Баня построена Первая в Америке

TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот человек со стройдома тоже пишет о малом расходе

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682&page=30
Сегодня был очередной банный день )). Супруга подтвердила свои ощущения по поводу лёгкости дыхания в парилке. Приток воздуха к печи я ни разу не закрывал. Режимы были получены теже. 50/60 до 60/80. При 60/60 было лучше всего )) Дров ушло примерно столько же.Иногда по требованию вклучал радиатор, на улице температура была ниже. Думаю, пол-дня запросто провёл бы в бане )))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Иногда по требованию вклучал радиатор, на улице температура была ниже.
Вот этом уровне долива включите и поднимите Аквадуш кверху - получите ядреный пирог пара.
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Он у вас через день? Совсем дрова не жалеете? ;):)]
Почем у вас кстати 1 кг дров?
Практически ))) Это ещё все страждущие не стали приезжать !)) Дрова свои , разные. Часть -это отходы столярки. Часть- с участка, после санитарной обрезки и расчистки. Пока дрова не покупал. Продают в основном дубовые. Если не много, колотые, то штук шесть -от 5 долларов, на улице, возле дома, с ящиком для денег, и в магазинах. В магазинах естественно более сухие. Если много., то цена другая. Переведу объём в доступную величину и отпишусь.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пару раз в неделю зовём детей в баню . При слове БАНЯ, бросают игрушки , и бегут за мной с криами УРА !)) С сынулей растапливаем печь, наливаем воду в тазики. У них есть свой большой, на двоих,литров на 60.Они там вдвоём помещаются. Тесновато правда, надо второй покупать. Тазик большой и маленький ставим на полок, под ним внизу закреплён паровой душ,вода в маленьком тазике за час нагревается до горчего состояния. Разбавлять не надо, но и больше для мытья было бы не комфортно.Вода в большом тазике нагревается до состояния - надо добавить горячей ) ! Довожу воду до нужной кондиции кипятком из печи , проветриваю парилку .Состояние при этом держится практически всё время купания 45/60 и 50/60. Окно открыто, если чувствуем, что немного не хватает, подбрасываю только на каменку. Купаются и обливаются с огромным удовольствием ! Минут 30 находимся в парилке, потом сами говорят - хватит ! ) После купания их надо видеть ...!Я не ожидал такого восприятия всего этого процесса маленькими человечками . Смесь восторга,неги, какого-то непонятного блаженства, которое они не могут выразить словами. Лежат и слушают свои ощущения. Реально видно, что слушают внутреннее состояние. Единственное , что говорят - НРАВИТСЯ ))) Розовые и очень довольные. В "классических саунах" детей никогда не видел. Там и взрослые дяди из моих знакомых бывают редко. У многих " сауны- бани" только для галочки. Деткам два и четыре.Их в ощущениях окружающей среды не обманешь, врать в этом они не будут.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
ощущениях окружающей среды не обманешь, врать в этом они не будут.
Вот это и есть банный Кайф!!! А. То нашёл Василий , чем похваляться, отзывами Толстых потных мужиков!!! Им по стакану налей- они ещё и не то напишут:)]:aga::)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я не ожидал такого восприятия всего этого процесса маленькими человечками . Смесь восторга,неги, какого-то непонятного блаженства, которое они не могут выразить словами. Лежат и слушают свои ощущения. Реально видно, что слушают внутреннее состояние. Единственное , что говорят - НРАВИТСЯ )))
Видимо вы попали в хомотермальный режим (часть пляжного).
Я где то писал о нем - чувствуешь себя как в утробе матери!
- Ну кто помнит, добавлял я для смеха.) Имея ввиду взрослых дядечек.
А деточки то как раз могут и помнить!)
Там (у мамы) им было хорошо , и тут почти так же - вот видимо организм и реагирует волной радостной уверенности - не только у мамы но и в жизни может быть хорошо!)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Омериге привет! Нужно правильно повесить градусник или его выкинуь. 60 на 60 - адский ад!))
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Омериге привет! Нужно правильно повесить градусник или его выкинуь. 60 на 60 - адский ад!))
Вот у себя в бане и вешай по правильному свой градусник, а не правильные американские градусники не трожь:no:.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, не фига себе, кто проснулся !!!! Чем тебе опять их градусники не угодили???пишет же человек- детям в кайф, жена в восторге и хрен с ними с этими "правильными банями" и диаграммами
Американские дети уже вписали Украинскую Акву, печь для русской Бани, в Историю, а не седые, толстые и худые , правильно вениками машущие дядьки и мудрые Тётки, с правильными градусниками
Вот котиков своих попаришь- потом расскажешь
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
коты уже все ZYBY-зубы-доски сгрызли , так в баню хотят
Не боись,Сергей их чистейшей безнитратовой рыбкой кормит.Да им и не нужна новая баня,они и
в старенькой помяукают.
Сейчас нарвёшься
Да и рад буду,Хоть кто-то правильное скажет.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ