Баня построена Первая в Америке

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
дешёвые вилки и ложки из нержавейки ))))
Лучше ножи-в них весу больше
Или иной цветметалл.
Цвет мет под цветными:)]:)]:)]@Vadim, Нет реально-человек реально счастлив!!!!:super:
@Василий Куценко, Гляди ,у Тебя уже и третья реальная (красивая)баня появилась:super:
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пунктов приема металла нету у вас? Там можно взять не дорого б/у нержавейку .
Или иной цветметалл.
Пункты есть, нержавейки мало. Тут даже стружку за дурные деньги продают. Поэтому пункты приёма- не вариант. А знакомых, с кем договориться, нет.((
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Все разговоры по поводу в процессе только потому, что я стараюсь делать один раз и забыть об этом.
лентяй:)]
Батарея стальная ( поменяю обязательно на нерж. трубы , дюйма на два )))).
можете обратить внимание на радиаторы биметалл, у них внутри покрытие от ржавчины, поэтому должно подойти к Акве.

Когда лежишь на полке, печь кипит и булькает, а дрова трещат, понимаешь , что плакат с черной и касной икрой " Жизнь удалась !" это жалкая пародия на баню с Аквой !
:super::super::super:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А знакомых, с кем договориться, нет.((
А.З позвоните . Он где то на свалках себе для каменки и керамику и вроде как нержу брал.
В гости он все равно к вам напроситься , так вот что бы не с пустыми руками ехал, пусть прихватит кг 40 -50 лома нержи. ;):)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Труба перекрыта примерно на треть
Теряете скорость разгона парной. Сейчас вот за сколько парную на режим вывели? Это когда полок рукой трогаете а он уже теплый.
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
А.З позвоните . Он где то на свалках себе для каменки и керамику и вроде как нержу брал.
В гости он все равно к вам напроситься , так вот что бы не с пустыми руками ехал, пусть прихватит кг 40 -50 лома нержи. ;):)]
Идея !!)))
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Теряете скорость разгона парной. Сейчас вот за сколько парную на режим вывели? Это когда полок рукой трогаете а он уже теплый.
Не обращал внимания, но такое ощущение, что как только закипает вода, там жарко везде, и вся обшивка и полок сразу горячие ))) Закипает минут через 15, зайти невозможно стоя минут через 30, примерно через час всё сухо . Но я не выдерживал час, начинал раньше ...)))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
примерно через час всё сухо
Вадим,а примерно,сколько дров на это час нужен? Примерный объём,только меряйте ведром,а не галонами:)]:)]:)] То есть возможно ли топку на этот час загрузить и забыть про печь?
Вы пишете
зайти невозможно стоя минут через 30
Мы же с Вами правильное решение выбрали для установки печи с топкой из парной,а не как эти Барышни,с телевизорами и пианинами:aga:
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вадим,а примерно,сколько дров на это час нужен? Примерный объём,только меряйте ведром,а не галонами:)]:)]:)] То есть возможно ли топку на этот час загрузить и забыть про печь?
Вы пишете

Мы же с Вами правильное решение выбрали для установки печи с топкой из парной,а не как эти Барышни,с телевизорами и пианинами:aga:
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня сфотографирую пластиковую бадью для дров. После сегодняшней топки посмотрю , сколько ушло. По предыдущим разам ушло немного, на четыре часа бани.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
По предыдущим разам ушло немного, на четыре часа бани.
Я так подозреваю,что она у тебя в режиме NON STOP работает:)]:)]:)]Ты всё от счастья своего отойти не можешь!!!Ты хоть спишь???
Нет реально круто!!! Без "понтов для приезжих";),зато как душевно получилось!!!
Пацаны!!! Подходим!!!! Берём пример!!! Не стесняемся!!!:super:
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера парились вдвоём. Вот расход дров за четыре часа. Топил сухой сосновой доской. Берёзу не трогал. Пробовал разные режимы. В разгон запускал открыв все отверстия выхода пара, на среднем уровне- примерно половина по высоте рубашки ) . Пробовал другие варианты. Остановился на этом, как наиболее понравившемся.На верхний уровень переставляю тогда,когда нужна горячая вода, или включить радиатор. Парметры во время пользования парилкой,были от 50/80 до 60/60 .Ляпота !)))Воду лили нещадно.Обливались,мылись... Вода в полном баке к концу этого праздника нагрелась примерно до 20-22 градусов. То что надо !
 

Вложения

Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот человек со стройдома тоже пишет о малом расходе
Писал выше о своих приключениях с Аквой, на сегодня все работы и доделки закончены, последний месяц получаем только кайф, реально начинаем париться через минут + - 45 после розжига при этом имеем температуру 40 - 46 гр. в зависимости от интенсивности горения, топим остатками поддонов, но даже при этом дров уходит немного до 10 досок длиной по 30 -35 см., во время первого захода заряжаю дрова закрываю приток воздуха через 15 мин в парной 50-54 гр., это наша золотая средина, хорошо и детям и жене и мне, если хочется "хард рок" то кружку воды в каменку и моментом 60 и более, но мне нравиться аква именно за режим хамам и пляжный где можно полежать 20 минуток послушать музыку, кайфануть, потом выйти на крыльцо остынуть, выпить кружечку холодного пивка .......аааааа красота.
У меня весь процесс занимает примерно 3.5 часа (это с уборкой). И еще для меня не маловажный факт у меня не болит голова после бани, совсем.
По влажности не пишу так как гигрометр похоже навернулся.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682&page=30
 

Аквапечи для бани

Верх Низ