Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
"Вот всегда этими дровами топи!":super::super::super::cool::cool::cool::!!::!!::!!:
Так упырь же на ФХ пишет что это сырой украинский пар - как ей такое могло понравиться? ...
???))
"Что-то не так стала печка работать":)]:)]:)]
"А что не так?
"Да как-то нехорошо,жарко,сухо."
А это ближе к Скоропарке пар - для нее вроде ранее привычный....)
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так упырь же на ФХ пишет что это сырой украинский пар
Как пар может иметь национальность или гражданство?
Что то,сдаётся мне,у него с головой не порядок.Сравнялся с kataevov.Сам себе противоречит.чушь начинает нести.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
То есть все отсчеты идут относительно верхнего крана?
Будем говорить так-относительно переливного,ещё он кран забора горячей воды.
верхний кран находится на середине высоты печи? Или иначе?
Ну как бы не верхний,но именно тот кран,о котором говорим,расположен в середине печи.ИзображениеаАКВА 121.jpgВот здесь он хорошо виден.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Всем привет! Блин! Завидно! Я только пол начал класть. Еще работы по самые ееее!
Виктор, давай разжовывай дальше! Хотя у меня другая печь.
Копоче, поздравляю со всеми парами!))
Да? Что делать с трубами для батарей?
Может тоже нержу по газу поставить, как и на паровой душ?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет! Блин! Завидно! Я только пол начал класть. Еще работы по самые ееее!
Виктор, давай разжовывай дальше! Хотя у меня другая печь.
Копоче, поздравляю со всеми парами!))
Да? Что делать с трубами для батарей?
Может тоже нержу по газу поставить, как и на паровой душ?
ты хорош пальцами по клавиатуре шароблудить, иди баню доделывай быстрее, а то все поучаешь всех, а у самого баня еще не запущена, не порядок:nono:. Давай сознавайся когда первый запуск?
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
поздравляю со всеми парами!))
Спасибо,Сергей!
давай разжовывай дальше!
Ну это по мере эксплуатации.Хотя есть кое-что новое,завтра отпишусь.
иди баню доделывай быстрее
Вот именно.:hndshk:
"Губа" плачет по нём.
Давай сознавайся
Логичнее-"докладывай"
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@General, я тебе как Полковник Генералу отвечаю. У меня баня-стройка в одну каску на расстоянии 227 км от дома.
Такие у нас тут расстояния. Я на работу час 20 еду. Это не тебе вышел на обед с работы и прикрутил гайку в бане...
Не скоро. Делаю все один раз и забыл.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый день!
Ещё раз прогнал по регулировкам Автодоливом.
Эти два дня более внимательно,дабы не возвращаться потом.Что выяснил?
Даже одним АДом можно создавать различные режимы! А если дополнить к нему остальные рычаги управления,то вообще класс!Даже получилось за один заход сделать от пляжа до жёсткого парения,правда.вставать с полка пришлось два раза-АД перемещать.Вот ещё возможность мозги напрячь-дистанционная регулировка АДа.Лёжа на полоке,получить за один раз большой спектр пара,ведь здорово? А у меня и ЦУП сейчас под рукой,удобно варьировать и кранами!Да-а,работы непочатый край.
Только в этом случае внимание к горению нужно.Поясню.
Первый раз я это попробовал,когда в топке были угли,кипение слабое.Подкинул пару мелких полешек,пар попёр резко,поэтому,видимо,получилось всё размыто,не акцентированно.В другой раз точно так такие-же пару полешек,но подождал устойчивого,ровного горения и в парилку.Вот здесь -то всё прочувствовал.
Ну,а итог этому такой.
Когда буду один,то АД выставляю на 20 мм выше переливного крана.Потом по обстоятельствам или по желаниям.Или просто понаслаждаюсь-попарюсь,или поиграю
С супругой выставлю на 50мм выше.так как понял,что именно ей нужно.В этом режиме ей очень комфортно,пусть балдеет.Вот как-то так.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наши руки не для скуки))) Как по мне это танцы с бубном вокруг автодолива, он выставляется раз, грубая настройка, так сказать. А дальше краны в руки и давай в парилку пар с рубашки или через каменку или смешивай их в разных пропорциях, сухого больше, влажного меньше. Можно с парового душа добавлять если нужно. Еще пробка в помощь, хорошо когда это задвижка, прикрыл опустил пар ниже. Можно полок откидной сделать, для супруги послабее, на основном полоке, для себя пожестче на откидном повыше, поближе к пирогу или вообще в пироге. И веничками сам себя, на том же откидном полоке, до полного релакса.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
это танцы с бубном вокруг автодолива, он выставляется раз, грубая настройка, так сказать.
Так потанцевал и уяснил многое для себя.Я же сказал,что супруге так.себе так,вот грубо и настроил.Где противоречие?
А дальше краны в руки и
Всё это понятно,я про возможности АДа выяснил.А это немало.Почему при случае не воспользоваться полученными результатами? Пригласил в баньку друга и давай крутить режимы,а? Вот удивления-то будет.Потом другим расскажет.....
 

Вадим64

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно полок откидной сделать, для супруги послабее, на основном полоке, для себя пожестче на откидном повыше, поближе к пирогу или вообще в пироге. И веничками сам себя, на том же откидном полоке, до полного релакса.
вот я уже приметил для себя это решение - всё больше прихожу к его оптимальности
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня высота 210,полок почти метр,так что лёжа я свободно загребаю пар сверху.
Ну если больше нечем удивлять, в смысле парения, то можно и доливом
Ага,удиви Ильгиза Латфуллина или Рената Шакирзянова! Толь ко и остаётся ,что АДом.Кстати,Ренат сейчас в отпуске,приедет 29 числа.И в ближайшие дни ко мне.Вот настоящий профи и оценит.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый день!
Ещё раз прогнал по регулировкам Автодоливом.
Эти два дня более внимательно,дабы не возвращаться потом.Что выяснил?
Даже одним АДом можно создавать различные режимы! А если дополнить к нему остальные рычаги управления,то вообще класс!
хочу добавить свои 5 копеек, даже АД можно создавать различные режимы, но в зависимости от размеров парной и материала стен могут сильно отличаться сроки смены режима, больший объем - большая инертность
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня высота 210,полок почти метр,так что лёжа я свободно загребаю пар сверху.

Ага,удиви Ильгиза Латфуллина или Рената Шакирзянова! Толь ко и остаётся ,что АДом.Кстати,Ренат сейчас в отпуске,приедет 29 числа.И в ближайшие дни ко мне.Вот настоящий профи и оценит.
С Аквой такой высоты полока не нужна, 70см-75см вполне достаточно, да и залазить на него гораздо удобнее. Их Аквой не удивишь)))
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Саш,ну построена банька была уже.До Аквы.А высота под себя сделана.Мой рост 179см
Чуть на цыпочки привстал и попа уже на месте.Никаких затруднений.
У меня, кода Narvi стояла, я тоже имел высокий полок 90см и базу к нему 20см, с которой парил народ, да и с базы удобнее на полок задницу закидывать, чем с пола. А когда поставил Акву, то сделал обрезание, подрезал ножки у полока и базу убрал, как не нужный девайс. Стало больше места и с пола удобнее взбираться на полок. Да и пирог можно по желанию опустить на любую высоту. И скажу, что имея бы полок все те же 90см, народу было бы просто жесть, тк прослойка между пирогом и полоком была бы маловата, в которой можно бадяжить пар на любой вкус. Те с пирога и сразу на телеса, горячим, не всегда в кайф, иногда нужно и понежнее, помягче, для начала, что бы тушка булки расслабила)))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ