Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поступило предложение от Юры Рыжкова (Чичик) открыть на ФХ свою тему о Аквапечи . Адресовано Саше и Максиму.я думаю,что это надо сделать,вот и посмотрим "доброжелательность" модеров.Мои посты там чистят только так,как не банят ещё,не понимаю.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поступило предложение от Юры Рыжкова (Чичик) открыть на ФХ свою тему о Аквапечи . Адресовано Саше и Максиму.я думаю,что это надо сделать,вот и посмотрим "доброжелательность" модеров.Мои посты там чистят только так,как не банят ещё,не понимаю.
А утебя в своей теме чистят или в чужих?
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там у меня нет темы.В чужих.И в теме Василия тоже.Вообще-то тема есть,но давно заброшена.там ничего "крамольного" не было.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там у меня нет темы.В чужих.И в теме Василия тоже.Вообще-то тема есть,но давно заброшена.там ничего "крамольного" не было.
так что же мешает завести свою тему со своими отчетами? Сразу в первом посте указав что ты не продавец, а лищь счаствый пользователь делящейся своей радостью?
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так я там третий год тусуюсь.В качестве Скоропарщика.И как-то неудобно с этической точки зрения открывать тему.Там такие люди,сразу клеймо предателя навесят.как жить-то буду?:)]У меня есть идея про тему,но именно в сравнительном ракурсе.Но без восхвалений и прочего.Чистая конкретика.Что мешает? Пока недостаточно опыта с Аквой.Хотя ещё пять-десять протопок,и вроде будет общее представление,основанное на собственных поисках режимов.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так я там третий год тусуюсь.В качестве Скоропарщика.И как-то неудобно с этической точки зрения открывать тему.Там такие люди,сразу клеймо предателя навесят.как жить-то буду?:)]У меня есть идея про тему,но именно в сравнительном ракурсе.Но без восхвалений и прочего.Чистая конкретика.Что мешает? Пока недостаточно опыта с Аквой.Хотя ещё пять-десять протопок,и вроде будет общее представление,основанное на собственных поисках режимов.
мне кажется сравнительную быстрее забанят чем как от перебежчика, ибо флуда и провокаций будет много с обеих сторон приверженцев скорки и аквы.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
@виктор волков, Пишите пишите...я ещё добавлю:)]:)]:)]
Кстати,интересная мысль!!! Я сравниваю реально,и там-же Капитан,опубликовав,что является владельцем печи,тут-же обкакивает её.Во популярным будет в тех кругах.Интересно-интересно.
мне кажется сравнительную быстрее забанят чем как от перебежчика, ибо флуда и провокаций будет много с обеих сторон приверженцев скорки и аквы.
Не исключено.Но тему там надо.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давайте-ка уж то,что в моей бане делается,обсуждать здесь,согласны?
Перенесу виртуально ,ладушки?.
Итак,отрезал кусок трубы 950мм,обломился,оказывается не пятидесятка,а 65-я.Ну ладно.
Примерил,можно одеть,но надо закрепить к дымоходу.Сделал,простой проволокой.Затопил.Вот здесь и началось!:nono:То давай банки-склянки в погреб(ну надо),то это ,то не это,.короче ,топлю потихоньку.:)И протопка потихоньку продлилась аж два(ДВА!!!) часа.Ну ладушки,наконец-то дела:)]закончились,пошли париться.А тут мне ещё и эксперимент надо! Трубу увидела:faq:,что это?.Объяснил,поняла.Дальше-легче.В итоге-ничего толкового не получили!!! Никаких изменений.НО! Если трубу с РЕЗЬБОЙ вкрутить в кран ,то!!! Думаю.получиться.Да ещё утеплить,да-да!
Просто пар,выходящий из крана и проходящий через эту мою трубу большего диаметра,элементарно остывал.Мало того,ещё и в обратную пытался уйти,вот гад!Не буду вдаваться в термодинамику,но что-то мешало проходу до потолка (давление вверху выше),да и пространства для гуляния предостаточно.Но зато узнал новое,да ещё какое!!!.
Я отмечал Скоропарку,что быстро нагревает массив.И стены и потолок.Аква здесь проигрывала.Но сегодня получилась протопка чуть дольше,чем обычно.Так не узнать парилку!!! Отовсюду прёт тепло,такое блаженство!!! Так уже и не подкидываю.а стрелочки как вкопанные-на одном уровне,хоть форточку открывай,хоть дверь(не увлекаясь).Пару раз пропарились-а всё одинаково,так и хочется ещё повторить,ну кайф!!
Я замечал неоднократно,что в процессе топки баня становиться стабильнее и лучше.Уже и напарились вволю,пора и честь знать,но ещё хочется.А сегодня именно в этот момент и попал! Вернее,попали!Засыпали в предбаннике после каждого захода!!!Супруга уже смеётся-"Пойдём,получим дозу снотворного".
Вот теперь ещё есть место для (подвигов) экспериментов-длительность подготовки.И качество.Для дальнейшего наслаждения "по-райски" (выражение Рамунаса).
А печь всё-таки великолепна.И знаете,ведь есть каркас для декора(ГЕНЕРАЛ+),и подобрал плитку.Но не буду.Такая малютка и такое делает!!! Зачем прятать её?
Надо видеть старания её и поэтому наслаждения больше получишь.Как модно сейчас ИМХО.Василий Сергеевич,ещё раз жму руку.Не останавливайся,ищи ,продолжай.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак,отрезал кусок трубы 950мм,обломился,оказывается не пятидесятка,а 65-я.Ну ладно.
Примерил,можно одеть,но надо закрепить к дымоходу.Сделал,простой проволокой.Затопил.Вот здесь и началось!:nono:То давай банки-склянки в погреб(ну надо),то это ,то не это,.короче ,топлю потихоньку.:)И протопка потихоньку продлилась аж два(ДВА!!!) часа.Ну ладушки,наконец-то дела:)]
Вот нефига не понял....
Фотки гони,что ты там к чему прикручивал.
Вот теперь ещё есть место для (подвигов) экспериментов-длительность подготовки.И качество.Для дальнейшего наслаждения "по-райски" (выражение Рамунаса).
Всё просто-разворачивай оглобли и пробуй топить из парной....
в третих - топить из парилки ЖПэшку гораздо удобнее чем "через стену" - голому человеку не надо летать в другое помещения ради подкладки.
в четвертых - топочная дверца в парилке - это автоматом и вытяжка - по этому не надо делать отдельную вытяжку из парилки.
https://www.forumhouse.ru/posts/16882238/
в свое время я делал сравнение разных расположений топочных дверцев.
единственный минус топки внутри парилки (имеется в виду ЖПэшка)- это возможность намусорить щепками.
А в остальном - лишь плюсы - можно оперативно "не отходя от кассы" подложить дровишко когда надо, а не бежать голышом в КО.
вышеупомянутая вытяжка - то есть - сама топочная дверца работает вытяжкой - по этому хватает сделать лишь подачу.

Причём я это и без Рамунаса знал
Обрати внимание,что все самые крутые печи,весь премиум сегмент топится только из парной.
Для русских лошков с увеселительными банными домиками придумали красивые топочные тоннели и окошечки с огоньком.Плюс не забывай -великий маркетинг!!! Хочешь топить из комнаты отдыха-прикупи ещё разделку,укрась её,тут для лошков куча всего!!! Богатым лошкам отделка деревом, лошкам поскромнее отделка под...дерево,кирпич,камушки....повесь полочку,на полочку надо обязательно поставить разного говна...полочка узкая с неё всё падает...бъётся..а ты покупай и плати по новой....
Окошечко с огоньком кайфово на самой топочной дверце в парной.Во первых-пол греет,во вторых света вооооще не надо.
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ