Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для русских лошков с увеселительными банными домиками придумали красивые топочные тоннели и окошечки с огоньком.Плюс не забывай -великий маркетинг!!! Хочешь топить из комнаты отдыха-прикупи ещё разделку,укрась её,тут для лошков куча всего!!! Богатым лошкам отделка деревом, лошкам поскромнее отделка под...дерево,кирпич,камушки....повесь полочку,на полочку надо обязательно поставить разного говна...полочка узкая с неё всё падает...бъётся..а ты покупай и плати по новой....
Окошечко с огоньком кайфово на самой топочной дверце в парной.Во первых-пол греет,во вторых света вооооще не надо.
Хочется сказать,но уже сказали! Да согласен!
Причём я это и без Рамунаса знал
Так ты его и цитируешь,но я с ним в последнее время в штыках,больно уж он "гейропейским" стал с уклоном на Эмерыку.Баллоны катит на Расею-матушку.Ну да Бог с ним!
Вот нефига не понял....
Фотки гони,что ты там к чему прикручивал.
Да не прикручивал,собираюсь только.Чукча.Читай другие темы,авось,поднатореешь:)]:)]:)]:)]А может,и баньку затопишь.Свою! Новый Год скоро, который уже?;)
Да Жень,в соседней теме Саша мысль закинул-подача пара непосредственно под потолок,ну,примерно.Вот я и ухватился,люблю же это дело.А ты учись,слушай взрослых,вникай.За морями фик это скажут,только ФОК с Ю.:)]:hndshk:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так ты его и цитируешь
Не только его,есть ещё всеми тут носимый и обцелованный Хошев,жена Маслова(про совмещённую парную с мечной)...а я просто смотрю вокруг....
и баньку затопишь
Топилась уже и парИласть!!!
Да Жень,в соседней теме Саша мысль закинул-подача пара непосредственно под потолок,ну,примерно.
Так у меня подсмотрели....
А ты учись,слушай взрослых,вникай
Пенсионеров не обижаю...:)]:)]:)]
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Отвечу здесь про мои вопросы о Спринте Комби.Собрался тут покупать вроде чернушку, т.к. имею к полунерже вопросы, см тему вопросы к Василию.Почему купить а не сделать? В наших гейРопах нормального сварного хр.сыщешь. А если и найдёшь, запаришься обьяснять что тебе ннада. И стоить будет не дешевле в итоге, бо лист тройки чернухи в районе 80 евросов, а ещё привести располосовать скатать покрасить. Сварить, как говорил, отдельная пестня. Вот и собирался покупать, Начал пробивать доставку- растаможку не спеша, бо печка нада к весне. И тут сюрпрайз. Чернуха снята. А по полунерже имею опасения. Бо знаю как нержавейка при симбиозе с ржавейкой становится сама таковой.Электрохимическая коррозия однако. Вот отсюда и вопросы, ответов на которые ранее не увидел. Просто Комби, любите меня и фисё.Была же раньше ,, оцинковка,, И где?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обрати внимание,что все самые крутые печи,весь премиум сегмент топится только из парной.
Для русских лошков с увеселительными банными домиками придумали красивые топочные тоннели и окошечки с огоньком.
сказал лошок в свое оправдание так как ему не хватило денег на каминный портал что бы топить как нормальные люди из КО, и подкидывать полешк во время отдыха между заходами в парилку и любоваться игрой пламени в топке печи развалившись в креслице с кружкой ароматного травяного чаю...:vanna:
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так у меня подсмотрели....
Ну, не то чтобы у тебя ;). Но твой опыт подтвердил некоторые мои догадки.

Витя, и не под самый потолок. По идее, трубка должна закончится ниже пирога, и еще оставь немного места, чтобы пар успел сбросить скорость.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
нормальные люди из КО
Нормальные люди-подвид лошков
развалившись в креслице с кружкой ароматного травяного чаю...:vanna:
Я как то в баню за другим хожу...На пароходе чайку могу попить и не какой то там пыли с Нижегородских полей,а элитных китайских сортов ценой от 3000 долларов за кг.... Считай чайник чая-портал...DSCN3480.JPG
Левый пакетик-портал ,правый 2 портала...
и подкидывать полешк во время отдыха
А что вам ещё остаётся????То есть подкидываем и в это же время тут же и отдыхаем???:)]:)]:)]
Кочегары на пароходах тоже так раньше отдыхали:super:
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну, не то чтобы у тебя ;). Но твой опыт подтвердил некоторые мои догадки.

Витя, и не под самый потолок. По идее, трубка должна закончится ниже пирога, и еще оставь немного места, чтобы пар успел сбросить скорость.
значит трубка должна быть высотой до притвора двери (примерно) правильно?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нормальные люди-подвид лошков

Я как то в баню за другим хожу...На пароходе чайку могу попить и не какой то там пыли с Нижегородских полей,а элитных китайских сортов ценой от 3000 долларов за кг.... Считай чайник чая-портал...

А что вам ещё остаётся????То есть подкидываем и в это же время тут же и отдыхаем???:)]:)]:)]
Кочегары на пароходах тоже так раньше отдыхали:super:
ну да ну да понтами темя не преплюнуть:)] чай то за такую цену наверно девственницы собирали, интересно каким местом? (это по аналогии с сигарами которые мулатки на бедрах накручивают:|:)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@sache, Сань,ничего не мудрите!!! Этот огрызок именно такой длинны,которыю мне Василий прислал.Там главное,что бы изгиб можно было самому сдлать небольшой и плотно не крепить - он должен поворачиваться.Правда он мне его для каменки прислал...но Видать пожадничал-маловат оказался...
Я то в каменку новый купил,а вот выкинуть-рука не поднялась..так и получится новый эксклюзивный продукт(Патентую) КАПИТАНСКАЯ ТРУБКА
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но твой опыт подтвердил некоторые мои догадки.
Вот так вот Сань..волей-неволей и превращаешься в КОЛХОЗНИКА(от слова колхозиить) В своё оправдание могу сказать,что у меня все детали фирменные,от Производителя...
 

Игорь

Советник
Была же раньше ,, оцинковка,, И где?
Что будет если не заливая воды начать такую печь(оцинкованую) топить? То что её сняли с производства очень правильно. На все случаи ведь инструкции не напишеш.
Температура плавления цинка 419,4 0С, температура кипения 907 0С, но уже при температуре 870 0С цинк интенсивно испаряется.

"В инструкции к микроволновой печи: "Запрещается сушить домашних животных" (надпись появилась после того, как одна американская домохозяйка попыталась высушить в микроволновке только что выкупанную кошку)."

По поводу "комби" (или оцинковки) производитель вынужден делать несколько моделей и расширять ряд печей. Таковы законы торговли, у покупателя должен быть выбор.

Но все что не чистая нержавейка, для данного вида печей, на мой взгляд компромис.
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Игорь, надоело мусолить. За точно такие вопросы ответы по ,,оцинковке,, меня на ФХ полоскали в прошлом году. Ничё не поменялось. Откланиваюсь
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.Была же раньше ,, оцинковка,, И где?
Там же где сейчас и чистая чернушка...
Спрос определяет предложение.
Как появилась Комби и чернушка и оцинковка продаваться перестали. Вот одна девушка за все время после появления Комби проявила интерес к чернушке, да вам еще нужно.

А мы то делаем партиями. И что мы с остальными делать будем?
Потому и сняли с производства, раз народу не нужно.
По поводу ваших опасений насчет коррозии нержи в месте сварки, то они напрасны.
Пар при повышенной т-ре съедает металл намного интенсивней чем та коррозия.
Мы режем печки после эксплуатации и видим, где чего и как.
Потому Комби!

Я девушке по тел объяснял - печка сердце бани, и на ней экономить нежелательно.
Почему то берут вагонку/горбыль за большие деньги, потому что там есть ОБМАН - запах дерева. И люди благодаря рекламе/продаванам и собственным незнаниям вылаживают за этот запах кучу денег, а на печке экономят. А не знают они то что запах - дело временное. Фитонциды в дереве не бесконечны! Через несколько месяцев от запаха не останеться и следа а деньги за него уплочены. Лучше взять/cделать/купить ингалятор и получать этот и иные запахи бесконечно.
Экономить нужно правильно и с умом.
 
  • Like
Реакции: LVit
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Витя, и не под самый потолок. По идее, трубка должна закончится ниже пирога, и еще оставь немного места, чтобы пар успел сбросить скорость.
Я так и делал-у меня получилось 280мм.Это именно зона пирога в моей парилке.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ