Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown,Мог бы в теме про "колхозную" баню и написать что дочь замуж выдал.Истерика по поводу "кастрированой печи" походу на фоне свадебных хлопот была.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
теме про "колхозную" баню и написать что дочь замуж выдал
Так я уже писал...вроде в фестивальной...
свадебных хлопот
Хлопот вооще не было...там всё просто...оплатил-получил...
Истерики по поводу печи не было и нет....Были преждевременные наблюдения...вроде как потом почти всё пошло...
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так вот,Жень,ликбез.Когда в парилке много пара,печь так выдала,он копится,копится,и всё вверху.Но постепенно опускается вниз,его много,куда ему деваться? А снизу под печь тянет холодный(очень холодный сейчас)воздух ,так называемая приточка.И эта приточка засасывает пар,который отработанный,и печка его хавает(Это у тебя.У меня топиться из предбанника)..Это нормально,даже здорово..Но если пара очень много,больше,чем всасываемый печью воздух(отработанный пар),то куда он денется?Правильно,будет конденсироваться.Где? На границе чего-то.На какой высоте от пола? А это от площади парилки.Так вот короб у меня вытягивает отработанный пар,не мешая поступлению свежего воздуха под печь,всасываешь? Идёт процесс взаимозамещения.Если я выгляну в процессе топки на улицу.то увижу клубы пара из трубы,вентиляционной,не дымовой,а отдельной.Как видно,короб(труба) от пола на высоте 400мм.Вот здесь проходит граница горячего воздуха и свежего.Не путай с "пирогом".Спринт выдаёт ого-го сколько пара,при моём низком потолке(2100)можно просто захлебнуться им.Ан нет,именно правильная,как я считаю.вентиляция,вернее.вентилирование,даёт отличнейшие вариации режимов и "свежесть дыхания".А есть регулируемые отверстия-вверху и внизу(будем считать,что буратино(а).).Что хочу,то и творю.Любой воздухообмен.Проанализируй относительно своей парилки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
400мм.Вот здесь проходит граница горячего воздуха и свежего
На этом уровне у меня середина двери печи.Одно движение и всё сразу "заместилость".Причём не забывай-у меня есть ещё маленькое окно в парной чуть выше,и открытием его что то тоже может регулироваться.
По поводу верхнего отверстия-нужно однозначно!!!!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
С удовольствием бы! Но печь не даёт поводов для этого.Глотает всё,что есть,было и будет.Даже национальности не спрашивает;)
cсоглашусь, печь жрёть все, но вот с сырыми дровами приходится помучиться (сырые это не те которые свежие, а те что под дождем намокли и влаги в себя набрали) с ними приходится поддувало на полную открывать, схватываются они не так быстро, в общем надо с бубном по плясать что бы присноровиться к сырым дровам... но печь их кушает, только режим топки отличается.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Я сейчас просмотрел ещё раз тему Лютцева..там всё описывалось подробно.И про дрова в том числе.
Очень многие непонятки,которые я описывал у себя уже давным давно нашли решения.Вот как то надо @Василия Куценко, и Админа просить,что бы как то отсортировали материал.Или как то создали тему -Возможные неточности в работе печи и их решения с ссылками на конкретные сообщения.Без возможности флуда в этих темах.А то создали путеводитель по баням,а там всего три бани.И не пишет никто.А бань уже хренова гора.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown,Мог бы в теме про "колхозную" баню и написать что дочь замуж выдал.Истерика по поводу "кастрированой печи" походу на фоне свадебных хлопот была.
этой темой он прикрывал горечь (или радость) расставания :)].
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Я сейчас просмотрел ещё раз тему Лютцева..там всё описывалось подробно.И про дрова в том числе.
Очень многие непонятки,которые я описывал у себя уже давным давно нашли решения.Вот как то надо @Василия Куценко, и Админа просить,что бы как то отсортировали материал.Или как то создали тему -Возможные неточности в работе печи и их решения с ссылками на конкретные сообщения.Без возможности флуда в этих темах.А то создали путеводитель по баням,а там всего три бани.И не пишет никто.А бань уже хренова гора.
ну так сразу бы и указывал ссылку на указанные тобой посты в теме Лютцева, а когда он это все описывал мне эта тема была не интересна так как дрова были сухие, а сейчас я про ту тему даже и не вспомнил
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Я сейчас просмотрел ещё раз тему Лютцева..там всё описывалось подробно.И про дрова в том числе.
Очень многие непонятки,которые я описывал у себя уже давным давно нашли решения.Вот как то надо @Василия Куценко, и Админа просить,что бы как то отсортировали материал.Или как то создали тему -Возможные неточности в работе печи и их решения с ссылками на конкретные сообщения.Без возможности флуда в этих темах.А то создали путеводитель по баням,а там всего три бани.И не пишет никто.А бань уже хренова гора.
соглашусь, такая тема была бы интересна, первый пост корректируемый, по мере появления адекватного вопроса-ответа в первый пост добавляется эта парочка со ссылкой к нужному ответу, таким образом читателям не придется перечитывать всю тему.
там указать и про наиболее оптимальную конструкцию бани что бы Аква там проявила себя в полной мере,
и обвязки печи рекомендуемые и реализованные пользователями
и про то как запитать душ горячей водой из Аквы кстати, к Спринтам, в виду их небольшой водяной емкости рекомендован дополнительный бак литров на 10 для горячей воды, что бы при наборе/отборе воды в существенном количестве парогенерация не прекращалась ибо разница Спринта и Смарта в 30 литров, а это существенно. 10 литровый плоский бак в том числе изготовленный в виде теплообменника для подключения радиаторов с заполненной системой антифризим был бы хорошим дополнением к аксесуарам Аквапечей.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а сейчас я про ту тему даже и не вспомнил
Да я тоже дофига чего не вспомнил...Сейчас смотрю,то что в моей теме перетиралось хренову гору раз уже писано переписано.
1.Давит воду в долив при переключении на пар в каменку - Решение- вместо гофры в каменку-трубу.Что тоже можно было бы опцией сделать.
2.Давит воду в долив при переключении на Аквадуш -вместо гофры -силикон описано у Андрея,который @Red/// и мало того,что Аквадуш копеечный получается,так и можно гнуть и любой длины...
3. Только Саня Минский заметил,что я камнями печь перегрузил.
4.Макс дал совет по уровню воды.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ