Баня построена Первый Аква Спринт (комби) в Татарстане.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
зато на дровах экономия.
Вот как раз на дровах экономии нет ;) Пар так же идет как и в просто теплую погоду. Воспринимается баня конечно жарче, хотя температура таже. Но вот после бани жара уже и как бы не жара)))
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Воспринимается баня конечно жарче, хотя температура таже. Но вот после бани жара уже и как бы не жара)))
это точно, когда с банькой на колесах приезжали в жару на речку многие глядя на нас пальцем у виска крутили, типа и так жара а они с баней, а потом просились тоже попробовать, когда заметили что после бани мыбалдели по полной и жара уличная вообще не ощущалась, всего то каких то 40*С после 80*С в бане:)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
после 80*С в бане:)]
Не 80С для меня жесткач) В парилке кайф когда приятно тепло, а пар уже другое дело. Его можно опускать на любой уровень и так же потом проветривать парилку до приятно теплой ;)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не 80С для меня жесткач) В парилке кайф когда приятно тепло, а пар уже другое дело. Его можно опускать на любой уровень и так же потом проветривать парилку до приятно теплой ;)
это было давненько, тогда была печь МП для сукавоздушной бани
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General ,ты прям , как Румын... То на суковоздушке по речкам гоняешь, то не Сахалине снег гребёшь... Тёмненькое у тебя прошлое, Братан... :)]:)]:)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General ,ты прям , как Румын... То на суковоздушке по речкам гоняешь, то не Сахалине снег гребёшь... Тёмненькое у тебя прошлое, Братан... :)]:)]:)]
Ну ты то то же на попе ровно не сидишь, вон рванул за 7 верст киселя хлебать в Беларусь то и ниче, нормальным считаешь,
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну ты то то же на попе ровно не сидишь, вон рванул за 7 верст киселя хлебать в Беларусь то и ниче, нормальным считаешь,
А чё не нормального???? Людей посмотрел , себя показал...:)]:)]:)]:)] Про тебя поговорили:)]
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А давай- те чуток по теме.:hndshk:
Сейчас поеду заниматься АД.Просверлю отверстие побольше,посмотрю,что и как.И снова вопрос.Уровень воды в АД ,соответственно и в рубашке ,можно регулировать -выше крана,вровень,ниже крана .И вкуснота пара и динамика разгона в различных вариантах более-менее понятна.Тогда как получим горячую воду в тазик,если отрегулируем на "вровень" или "ниже"?Потечёт нижний слой пара и верхний воды? .Ну честно.не врубаюсь.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
В-общем,осталось наладить АД и прикрутить ещё один кран.можно приступать к демонтажу СП и монтажу АКВЫ.Но попадаю в засаду.Напросились гости на выходные,хотят в баньку.За сегодня завтра могу всё сделать,но в субботу буду не готов по причине неопытности работы с печью.Так не хочется опарафиниться! Приходится переносить процесс на начало следующей недели,жаль.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот такие приятные неожиданности бывают.Залез в шкаф с моим барахлом и нашёл вот этоIMG_20160721_084206.jpgИ откуда сиё чудо? Совершенно новый,явно дешёвый,но рабочий!!! Да и сечение то,что нужно.Попробовал под краном-ну славненько! Его и поставлю,вот.Ну а как покажет себя,не знаю,но надеюсь.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сейчас поеду заниматься АД.Просверлю отверстие побольше,посмотрю,что и как.И снова вопрос.Уровень воды в АД ,соответственно и в рубашке ,можно регулировать -выше крана,вровень,ниже крана .И вкуснота пара и динамика разгона в различных вариантах более-менее понятна.Тогда как получим горячую воду в тазик,если отрегулируем на "вровень" или "ниже"?Потечёт нижний слой пара и верхний воды? .Ну честно.не врубаюсь.
Вить не запаривайся с этим пока... То есть не заостряй на этом внимание...
Выставишь всё по месту... Как мне показалось, на Спринте долив особой роли не играет- только для поддержания уровня воды в печи... И так получишь любой пар
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@виктор волков, там самое главное- купить хорошие краны, с удобными ручками , что бы легко всё крутить было...это же не Скора... Возможностей больше... С твоими руками и навыками, как два пальца......
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вить не запаривайся с этим пока... То есть не заостряй на этом внимание...
Нет,Женя.У спринта водяная рубашка только 9 литров.Испарит она их за час с копейками.Что,доливать постоянно? Я не кочегаром захожу в парилку.в-общем,всё получилось тип-топ.Сейчас фотки загружу и покажу.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В-общем,осталось наладить АД и прикрутить ещё один кран.можно приступать к демонтажу СП и монтажу АКВЫ.Но попадаю в засаду.Напросились гости на выходные,хотят в баньку.За сегодня завтра могу всё сделать,но в субботу буду не готов по причине неопытности работы с печью.Так не хочется опарафиниться! Приходится переносить процесс на начало следующей недели,жаль.
не парься, ставь Спринт и заводи гостей, и начинай показывать разные режимы, короче новая игрушка будет, за один день не наиграетесь, а уж потом как нибудь можно и по париться будет, ибо все равно еще напросятся.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ