Полезно Помощь в решении проблем с вентиляцией.

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Саша, у меня речь совсем о других продухах - не под полом. У меня стяжка.
Это эквивалент проливного пола.

image.jpg
Не знаю, почему с айпада вставляет в форум перевернуто. Переверните, кто может!
Хотя когда нажму и раскрою все нормально!
Это происки ...)
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А в печах с Аквой, видно невооруженным глазом, что это открытая система - с открытыми на улицу системами обмена.
Хорошо пароизолировать нужно только припотолочную зону пирога пара. Остальное должно дышать.
Это ты правильно заметил. Скажу больше, после замены КП на Акву остались дырки в потолочной изоляции, - и весь утеплитель намок, в общем потолка считай нет, так вот Аква этого вроде и не замечает, - выдает пара столько что все потери перекрываються...)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Саша, канализаци уже заложена в пол. Это две сливные трубы в парной и мыльной на уровне стяжки. А это отверстия в цоколе выше уровня пола. Стяжку я делал в расчете на печь под обкладку кирпичем (Изистим). И вот теперь перемена планов.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Чтобы все до конца прояснить (фотки все на рабочем компе).
Это до заливки цоколя.

Фото 0031.JPG Фото 0069.JPG

Видны отдельно крышки выходных труб и продухи в парилке. Вот теперь думаю, как все это подвести под теорию Аквы (для Басту)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот теперь думаю, как все это подвести под теорию Аквы (для Басту)
Кроме как приток для горения к морде печи, с тех продухов, я бы не брал. Остальные лучше заткнуть с улицы, что бы холод не заливали в баню
 
  • Like
Реакции: ZYBY

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Согласен с Александром. Замуровать к Бененой маме!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Замуровать успеется! Нужно приспособить под новые ркхеалии!)))
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр с Донецка хочу спросить у Вас у меня вентиляция сделана по рекомендации Василия для аквасмарта http://aquapech.com/wp-content/uploads/ventil-color-300x220.jpg получилось что вовремя парения холодный воздух пошёл в парилку через отверстие №2. Моё подозрение что ветер дул прямо в отверстие , а если я на трубу поставлю колено 90 градусов оно решит проблему? Если да то куда лучше развернуть направление трубы (вверх, вниз,в сторону).
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Александр с Донецка хочу спросить у Вас
Что б спросить , нужно нажать НИК В ОТВЕТ справа внизу поста, тогда он увидит. А так долго можно ждать...)
Отвечу пока за него.
Это не ветер . это обычное ламинарное течение газов. Горячий воздух пошел по верху отверстия наружу а холодный по низу отверстия внутрь.
В результате и пирог контролируется (ниже половины отверстия не опускается) и свежий воздух попадая в горячие верхние слои ПВС подогревается опускаясь вниз. Мы получаем уже подогретый но свежий воздух для дыхания как бы на шару, не прикладывая к этому никаких усилий.
Согласитесь что это неплохо!)
У нас когда такое происходит , - из отверстия вниз идет маленький шлейф тумана. Несведущие посетители думают что это мы оттуда (с улицы) пар в парную подаем...:aga:

, а если я на трубу поставлю колено 90 градусов оно решит проблему?
Частично решит. но нужно ли? Разве вам свежий подогретый воздух под пирогом , помеха?
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Частично решит. но нужно ли? Разве вам свежий подогретый воздух под пирогом , помеха?
Оказывается это так надо , тогда может быть отверстие №7 вовремя парения закрыть что скажите, а то по ногам немного тянет ? А какое по сечению нужно отверстие №7 ?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Feniks05

Участник
@Василий Куценко, возник интересный вопрос. Возможно ли полноценно переоборудовать под электроАкву помещение коммерческой суховоздушной сауны, расположенной в подвальном помещении жилого 9-этажного дома? Как должна выглядеть система вентиляции парилки в этом случае?
Надо учесть, что выход пара на улице не должен каким-либо образом мешать вышерасположенным жилым помещениям как при летней, так и при зимней эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Возможно ли полноценно переоборудовать под электроАкву помещение коммерческой суховоздушной сауны, расположенной в подвальном помещении жилого 9-этажного дома?
Возможно.
Как должна выглядеть система вентиляции парилки в этом случае?
Стандартно http://ru.aquapech.com/montazh-akvapechi/
Надо учесть, что выход пара на улице не должен каким-либо образом мешать вышерасположенным жилым помещениям как при летней, так и при зимней эксплуатации.
Пар виден сантиметров 30-50 от выхода. Далее он уже и не видим и не мешает.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ