Обсуждение Предложения по усовершенствованиям Аквы

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уже не помню где видел, но как то так, вставляемая труба красная
 

Вложения

  • 46,4 КБ Просмотры: 24

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Забавная картинка... Интересно посмотреть на остальные.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@LVit, Сразу подумалось- продолжение опытов с подачей перегретого пара.
У Вас там просто прямоточка (буржуйка?) переделана в колпаковую?Повторили принцип аквы просто поставили на колосник трубу(что бы не варить)? Или что то "другое"? Расскажите. Как получившийся выхлоп очень низкий нетравит дым в помещение?
А на рисунке Вы просто уже имеющийся выход газов просто сделали еще ниже.Есть ли резон.?
 

LVit

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да,всё так,колпаковая печь из буржуйки,нашёл эту статью.Фото не моё, из статьи всё поймёте. Схема с красным от балды, пытался обьяснить принцип конструкции http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62487&page=2 Но т.к. в Акве есть колпак, данное устройство выполнит функцию рассекателя пламени.Или колпака, если не делать каменку
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@LVit, Познавательно. Для буржуйки самое ТО.
Несколько другой рассекатель вроде как пробывали в акве- посчитали лишним. А здесь труба на колосники а не на под.Может что то в этом и есть.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо. Мне уже писали оттуда, что пилотная партия закончилась. Да и мы как-то побаиваемся брать изделие, которое ещё не поставлено на поток.
зря, у меня первая из этой пилотной партии, все в порядке, работает как и заявлено, а скидка очень порадовала.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Считай уже отжал:)]:)]

А вот я тоже честный и официально заявляю,что свою Аквапечь я приобрёл,читая посты Генерала!!!Так что мои 100 долларов должны быть выплачены замечательному Человеку под ником @General, немедленно!!!:super:
@Василий Куценко :truce:местный производитель еще не освоил фитоконтейнеры, так что вместо денег готов принять в подарок сей девайс что бы соль закладывать и разные вкусный травки (я уже мяту с мелисой запасать начал и лист смородины, правда это все для чая, но и в него немного выделю)кстати из листа смородины, малины, вишни и мяты получается такой офигенный витаминный чай, главное заваривать минут 20 нужно, я обычно с сахаром пью, но смедом думаю будет не хужее
 
  • Like
Реакции: As86
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это то немногое, чему удаётся расти на нашем участке. В парилку тоже можно использовать?!
можно, но сначала нужно узнать как эти травки действуют (почитайте сначала) в чае эти травки точно полезны, а вот в качестве закладки в фитоконтейнер тут главное не переборщить. Мы такой чай обычно пьем в перерывах между заходами и после бани, очень хорошо бодрит. Для запаха нравится эвкалипт (на юге как то прикупил несколько эвкалиптовых веников) листочки завариваем и в блюдечке на камни ставим, оттуда потихоньку испаряется и приятно пахнет.

Мяту используют как бактерицидный препарат при порезах и обморожениях.


Так как у этого растения сильно выражен дезинфицирующий и противовоспалительный эффект, то его часто употребляют при простудных и лёгочных заболеваниях.


Возможный вред

Сила действия на организм зависит от количества употребления мяты.
В состав лекарственных растений входят активные вещества, влияющие по-разному на организм.
Ментол (аптечный препарат, получаемый из эфирного масла мяты) ощутимо действует на работу сердца.
Растение применяют при изготовлении корвалола и валокордина.
Но из-за этого мята может отрицательно влиять на людей, страдающих артериальной гипотензией.
Особо стоит выделить, что возможны отравления всех типов, поэтому применять растение только с разрешения врача.
Возможны аллергические реакции.

ну и если вдруг у вас загостились свободные радикалы то
Мята содержит большое количество антиоксидантов, и этим растение заслужило занять одно из почётных мест в списке средств, избавляющих от свободных радикалов.


Листья смородины содержат многие полезные вещества: витамины (особенно много витамина C), дубильные вещества, флавоноиды, фитонциды, минеральные соли (марганца, меди, магния и др.).

Благодаря высокому содержанию витамина C и других активных веществ, листья смородины незаменимы при авитаминозе и ослабленном иммунитете. Препараты из растения восстанавливают силы после длительных болезней, возвращают бодрость после переутомления. Кроме этого витамин C является мощным антиоксидантом – предотвращает образование онкологии, предупреждает преждевременное старение. Настои и отвары листьев растения оказывают дезинфицирующее и противовоспалительное действие, не менее сильное, чем при лечении медикаментозными препаратами.
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
облом, это только ему как главному оппозиционеру выдали, а мне такое же звание зажали, хотя я тоже капитан (по званию) у меня даже документ есть, в общем сплошная дискриминация по оппозиционному признаку, так и придется в оппозицию переходить:)]:)]:)]
Опасный человек этот Кэп.
А General - это для сверхсекретное звание, чтобы запутать врага?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Опасный человек этот Кэп.
А General - это для сверхсекретное звание, чтобы запутать врага?
с армии осталось, не помню уже что там случилось, но как то прилипло такое "звание". в общении со своими (в соц сетях, скайпе и т.д.)для простоты идентификации применял его, а потом и дальше пошло по привычке.

Не забывай ,Брат,ещё и меньшинства есть..разные,там всем рады;):hohot:
не-не я и в большинстве себя неплохо чувствую :)]
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну и если вдруг у вас загостились свободные радикалы то
Мята содержит большое количество антиоксидантов
Думаю не без этого, с рождения и большую часть жизни мне довелось пожить в Семипалатинске. Но и гипотензия - мой спутник жизни. В общем смысл понятен, не всё то золото, что в огороде растёт (по крайней мере не для всех).
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В Фуражке:)] Или Требуй Будёновку Банную,согласно званию!!!
да есть у меня буденновка банная, тока без логотипа

Повторюсь,тогда сиди и АКВАфань:)]
ок, буду сидеть и аквафанить, и ты присоединяйся, хватит в меньшинствах ошиваться:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
да есть у меня буденновка банная
А вот я почему то и не сомневался:)]:)]:)]
и ты присоединяйся
А Все присоединительные компонеты у меня и так есть:super:
Ты лучше спроси у своих корешей из @Аквапечь.РФ, что они там раздавать собираются за не дорого и какой ассортимент опций собираются выпускать?(Кроме окошек от старинных электричек:)]:)]:)])Может замахнулись бы на топочный тоннель с маленьким стёклышком для топки из парной???
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
иногда на огонёк посмотреть
Вы просто не понимаете всей лесной концепции!!!:)]:)]:)]Огонёк нужен для того,что бы свет в парной не включать ночами полярными -то есть необходимость,а не развлекаловка как у Вас:super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ