1. АКЦИЯ

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ
    на популярную модель Аквапечи.

Аква Спринт Комби - 11 172 грн.

Обсуждение Проект дома. Муки выбора.

Тема в разделе "Проект и дизайн", создана пользователем Палыч, 9 фев 2016.

1. Палыч
    TopicStarter Overlay

Палыч Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    562
    Баллы:
    93
    Сережа, на первой странице этой темы я писал поводу планируемого проживающих следующее :
    Двухэтажный вариант(полумансардный), позволяет как-то учесть имеющиеся неизвестности:
    - Если придется жить в доме с женой, а дети в большей степени привязаны к городу, то зимой второй этаж будет отапливаться в экономичном режиме.
    - Когда будут периоды, а они будут точно, когда семья будет собираться вся, притом понятно, что она будет расти за счет замужества старших дочерей, то запланированных спалень может и не хватать.
    - Двухэтажник, все таки, более компактный и позволит реализовать более эффективно резервное отопление от каминной топки.
    - Я смотрел одноэтажники, но в моем варианте с тремя спальнями, двумя СУ и ванной, одноэтажник, на мой взгляд будет с лабиринтами ненужных коридоров.
    - А если говорить о наличии площади, то как не странно идеи по ее использованию возникают одна за одной и уверен в том, что земли как и денег сколько бы не было, никогда не бывает много. Желанием есть начало, но никогда им нет конца. Такова истина нашего бытия.

• Нравится Нравится x 1
  2. Палыч
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    562
    Баллы:
    93
    Ну тогда возможен вариант 2м горизонтальной трубы до внешней стены с окном, вывод на улицу и по внешней стене подъем коробом до уровня свеса крыши.

3. Серг

Серг Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.116
    Баллы:
    93
    Просто цитата с ФХ о рекуператоре.

• Нравится Нравится x 1
  4. Серг

Симпатии:
    1.116
    Баллы:
    93
    И как тогда будет выглядеть фасад?
    Горизонтальные участки можно просчитать. И, как правило, их сечение должно быть бОльше, чем вертикальных. Также, эти участки должны быть либо утеплены, либо находиться в пределах теплого контура.

• Нравится Нравится x 1
  5. Палыч
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    562
    Баллы:
    93
    Можно обыграть плоским коробом, да и сторона фасада не критична (плоская стена с одним окном и свесом крыши). Любоваться этой стороной фасада вероятнее всего будет некому.

• Нравится Нравится x 1
  6. Палыч
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    562
    Баллы:
    93
    Между прочим в указанной теме еще выводы делать рано, т.к. человек еще не вышел на реальные испытания. По поводу затрат, то они не такие уж и большие в сравнении с затратами на покупку-установку пару кондишнов. Еще не забросил эту идею, пока мучаюсь.

• Нравится Нравится x 1
  7. Серг

Симпатии:
    1.116
    Баллы:
    93
    Я ж не против, но голову придется поломать...
    У себя планирую заложить магистраль для ОДНОГО конд-ра с перспективой установки в прихожей, а там будет видно... Может и не понадобится.

• Нравится Нравится x 1
  8. sergeyfox21

sergeyfox21 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    На постройку дома у меня было очень мало денег, а домик хотелось хороший и уютный, что бы зимой не холодно было, и я решил лучше пусть дом будет каркасный, но у меня останется немного денег на обустройство. Проэкт одноэтажного домика, [​IMG] для меня все идеально, и места хватает, но уж еслии обзаведусь семьёй будем расширяться)

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  9. clockot

clockot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть конечно пара идей, как можно все сделать быстро. Но мне кажется что все равно это не достаточно безопасно и эффективно. Лучше будет конечно проложить новые системы коммуникаций, тем более что сейчас трубы совсем другого качества, и долговечность у них очень высокая.
    Рекламная ссылка удалена.

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017