Обсуждение русская баня - это...

K

koks

Guest
говорят ее залили некоторые товарищи...невзначай....
 
R

Ramunas

Guest
Г.Юрий,
Если ответите на мой вопрос. То на свой, почему Баня все таки Русская и так понятно станет!!!!! Как например, почему шампанское, любое кроме сбацаного в Шампании, уже не шампанское!
ДА ПОТОМУ ЧТО !!!!!!!!!!ЭТО!!!!!!!!!!!! НЕ ШАМПАНСКОЕ - это ШИПУЧЕЕ ВИНО произведенное хрен знает где и фиг знает по каким технологиям.

А ШИПУЧЕЕ ВИНО сделанное в ШАМПАНИИ и называется ШАМПАНСКИМ ЩИПУЧИМ ВИНОМ, или укрощенно ШАМПАНСКИМ.

потому что НАЗВАНИЕ напитка было УКРАДЕНО - подло и безцеремонно НЕКИМИ совковыми ЖЛОБАМИ , которые послали нафиг не только производителей Шампании, но на своем вертеле вертели несколько поколений совецкого народа - считали этот народ быдлом - и некая часть этого народа этим быдлом и стало.... к сожалению..... начало шипучее вино называть шампанским....

то же самое можно сказать про коньяк......

а кража - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ - по этому НЕЛЬЗЯ называть теми именами ТОГО что этим НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.


другой пример - ты Юрий, начинаешь делать нечто уникальное - и назовешь это "Юриевское", добьешся успеха, дело пойдет в гору,
а ктото начнет производить нечто похожее по вИДу, но дермецо, и тоже начнет "косить" под твое название - тоже назовет это "юриевским" и будет толкАть свой товАр . а люди привыкшее к твоему товару попробовав то "юриевское" дермецо - скажут - вот юрий то жлоб гавнюк - совесть потерял кОмерс поганый....
а ты потом попробуй докажи что ты не верблюд и товар твой по прежнему хорОш....

по этому возвращаясь к "русской бане"- ответ открыт - ЧТО ЭТО.
ибо к БАНЕ (или ПРОСТО БАНЕ ) это отношения НЕ ИМЕЕТ - ты сам сказал что "русская баня" - это не БАНЯ
 
Последнее редактирование модератором:
K

koks

Guest
а амбиции тваи???? как же так???? пипипипипира......дас твой.......не йайцеголовый не выдержал бульбашей натиск...???? чо так?????
 
K

koks

Guest
парни в приБОЛТах настолька суровы. що тормазятЪ шопесдетс.......НО......рамун не тормоз
 
R

Ramunas

Guest
одно понял....рамун не любит РУССКИХ... и баня здесь ни причем.........
вапрос: а что любит он...... и баня здесь ни причем.........
говорю - когда не хочется думать и приводить доводы - начинается ТУПЫЕ огрызания......

а я вот другое понял - что МАЛО КТО в РФ вообщето ЗАДУМЫВАЕТСЯ О БАНЕ ..... уже не гвороря о русской .........

хотя.... в Литве ТОЖЕ очень мало кто об этом думает......



так кто же скажет то наконец - чем отличается ПРОСТО БАНЯ (просто банный процесс со своИМ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ предназначением и ПРОСТО банное строение для проведения этого процесса) от от понятия "русской" бани?
 
Последнее редактирование модератором:
K

koks

Guest
он пишет Русская баня..с маленькой буквы....)))))
пи....пи.....пиии...чЪ а твая с бальшой букавы печка выдержит Русский напор ?????
хотя ты с вапросами аперделись??? тс начала.....дараХХХХой
 
Последнее редактирование модератором:
K

koks

Guest
скис?или извилины покоя не дают вместе с потенциалом?????
 
K

koks

Guest
Я еще про * ржавый колпак* не продолжил...
хотя это не из не отсюда...
 
K

koks

Guest
ой....а мне же ехать на чмп к ним....чо делать?...может не ехать????вот уж...хехе...
а поприкалывацца????
 
Последнее редактирование модератором:
R

Ramunas

Guest
Как например, почему шампанское, любое кроме сбацаного в Шампании, уже не шампанское!
кстати - это показательная штука -
как НЕЧТО НОВОЕ приобретает НАЗВАНИЕ
до этого (до производства "шапанского" в СССР) шапанское было лишь из этой шампании . а в СССР такого СОБСТВЕННОГО напитка не было и названия ему , соответственно, то же не было.
но вот попробовали этой шипучки из Шампании - начали производить - и назвали ЭТИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ - то есть шампанским.
так появилась НОВАЯ вещь в русском языке с НОВЫМ названием " шампанское".

(дале - мое мнение) - тА же самая история произошлА когдато с БАНЕЙ - ее НЕ БЫЛО до какихто пор - по историкам - слово БАНЯ появилась в русском языке от какогото заграничного слова БАЛНЕУМ в конце первого тысячиления . ДО ЭТОГО ТАКОГО СЛОВА НЕ БЫЛО. а значит и НЕ БЫЛО ТАКОГО ЯВЛЕНИЯ как БАНЯ (в смысле - не было такого процесса).
ИБО если былОбы такое явление, то и СЛОВО при этом не забугорное а РУССКОЕ былобы этому делу присвоено.
другой вариант - что такое явления как "баня" в древней РусИ былО, НО поменяло свое название на ЧУЖЕРОДНУЮ "БАНЮ" . тогда вопрос - А ПОЧЕМУ это было сделано?

а может было еще по другому - например был какойто процесс омовения с соответствующими помещениями - может был он ОЧЕНЬ эфективным.... НО произошло нечто похожее как теперь происходит с "саунами" - некий старинный процесс омовения был вытеснен "банями" (как теперь "сауны" вытесняют из быта те же бани)
 
Последнее редактирование модератором:
K

koks

Guest
если не задан вопрос, то как же спать спокойно можно на ночЪ хлядя......
 
K

koks

Guest
рамун.....ты видишь я вышел на диалог...пусть на не камильфо...те не привыкать....но не так же тормозить...хотя.........
не интересно....и не только мне...
 
R

Ramunas

Guest
рамун.....ты видишь я вышел на диалог...
извини - по Твоим постам можно сделать вывод что ты придУрок - а я с такими не общаюсь ....

может ты по жизни и отличный человек, но "виртуално" - ты такой каким я упомянул выше.

ТАКЖЕ
ПРОСЬБА АДМИНИСТРАЦИИ - снять с моеЙ "характеристики" словосочетание "банный брат" ибо МНЕ СТЫДНО быть в одной куче с Коксом.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Г.Юрий

Guest
Почему Баня все таки Русская мне и самому более понятно стало. А про Советкую власть и величайший в истории человечества эксперимент, ты батенка напрасно так плохо думаешь. Теоретик этого эксперимента говорил, что что бы построить коммунизм надо не только изобилие создать (ну типа банями всех обеспечит), но прежде всего достойных людей воспитать. Просто не доросли Мы все и Русские особенно до такого уровня сознательности, как некоторые не доросли до необходимости себе баню построить.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ