Баня строится Скромная семейная баня из газобетона

TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
@sache, я на youtube ролики посмотрел, как его к стенам крепить понятно.
В одном из сюжетов говорилось, что на пеностекло можно крепить навесной фасад, думаю, что такая технология позволит отделать баню деревом. Буду изучать вопрос, так как паро-непроницаемость материала мне понравилась.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А стоимость как - понравилась?)))
 
TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, стоимость не понравилась, площадь стен под утепление у меня 11,2 м?, при толщине в 50 мм - объем будет - 0,56 м?.
Не знаю возможно ли будет купить такой малый объем.
Возможно наружные стены возможно будет утеплить еще более тонким слоем пеностекла, он на них будет выполнять функцию пароизоляции.
А для внутренних по расчету http://www.smartcalc.ru, проходит по теплу даже с учетом, того, что программа считает только наружные стены
 

Вложения

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, стоимость не понравилась, площадь стен под утепление у меня 11,2 м?, при толщине в 50 мм - объем будет - 0,56 м?.
Не знаю возможно ли будет купить такой малый объем.
Возможно наружные стены возможно будет утеплить еще более тонким слоем пеностекла, он на них будет выполнять функцию пароизоляции.
А для внутренних по расчету http://www.smartcalc.ru, проходит по теплу даже с учетом, того, что программа считает только наружные стены
Я в свое время тоже думал о пеностекле и насколько я помню смысл имеет покупать только бельгийское(не помню название) и продается оно от 1 куба. Впервые о нем услышал из лекции Колчина(ролик на ютубе), там же и некоторые советы по применению.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Что-то 11,2 м2 маловато для парной хотя, 2,2 сторона и 2,5 высота, 4 таких стены, выкинуть печной проход, дверь и окно, маловато будет.
При этом и мыльную также нужно делать. Нужно выводить ГБ из контура нагрева. И влаги там не меньше.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, вы правы, ошибся в расчете. площадь стен в парилке за вычетом кирпичной стены 17,68 м?
мыльную планируется обложить плиткой, влага, только через швы будет попадать в стену.
Газобетон, паропроницаем, по идее он должен выводить влагу через себя наружу.
Плюс вентиляция в мыльной
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Влага то выйдет. Но мороз ее может раньше прихватить, несколько циклов и... Хотя в мыльной плитка на стену и промазать швы влагонепроницаемой промазкой швов.
Один недостаток - холодную нужно будет долго греть. Прогревая ГБ.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Граждане! Читайте эту тему и не стройте себе баню из газобетона! :no:

По мыльной: по ГБ каркас 50 мм; между рейками - утеплитель (можно пенопласт, лучше ЭППС); по рейкам пароизоляция с проклейкой швов; на рейки ЦСП; на ЦСП плитка на клей с повышенной эластичностью.
 
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, по опыту 2-х лет дом из газабетона замерзает к середине января. Пока нет возможности сделать отопление.
В субботу ездил, так в доме еще +4 °С и это после почти недели морозов.
Надеюсь, что баня при использовании 1 раз в неделю не будет уходить в минус. Баня построена из еще более теплого газобетона. По расчету она проходит как пассивный дом.
Хотя если по деньгам потяну - то и мыльную утеплю 30 мм пеностекла. Хотя больше в качестве пароизоляции

Акву взял с запасом по мощности, отопление планирую сделать от неё.
Будет 2 батареи, одна в мыльной, вторая в комнате отдыха.
Батареи, будут запитаны от АКВЫ через теплообменник. В контуре батарей будет незамерзайка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
Граждане! Читайте эту тему и не стройте себе баню из газобетона! :no:
@sache, зачем вы так категорично по поводу газобетона (ГБ).

Мне материал (ГБ) очень нравится на форуме есть тема (http://forum.aquapech.com/threads/b...jt-i-krytyj-bassejn-na-malenkom-uchastke.383/)
Тоже построена баня из газобетона.
 
TC
bumerang

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
На основе советов пришел к вот такому пирогу утепления в пароной.
покретикуйте пожалуйста
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
покретикуйте пожалуйста
Пеностекло и фольга - паробарьеры и дублируют друг друга. Теплоизоляционные свойства пеностекла неизвестны на практике и оно дорогое.
Я бы советовал вместо пеностекла поставить минвату 5 см. на нее фольгу вплотную, на фольгу рейки и на рейки вагонку.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Вымокнет минвата и не высознет.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Есть опасность цикла замкерзания влаги в газобетоне. Не успеет выйти и замерзнет.
У нас великое множество и домов и банек с этого матетиала. я сам его не люблю, но они все стоят
До газобетона стоит фольга , она и призвана не пустить влагу в него. или тогда тогда зачем она?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ