Баня построена Собираюсь оборудовать парную

TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день. Пишу о работе печки после месяца работы , даже больше. Первое что сделал обрезал болгаркой на 12 сантиметров топочный канал, так как у меня печь топиться внутри парной. А то получалось он далеко был задвинут в печь. Время разгона печи сократилось и стало 20-25 минут, тяга немного упала. И теперь поддувалом печка управляеться великолепно, и это я считаю хорошо что топка находиться в парной. Ненадо выходить из парной чтобы увеличить или уменьшить количество пара. При изменении положения дверцы поддувала печь реагирует практически сразу при моём 5 метровом дымоходе. И подкинув всего два полена дров хватает больше чем на полчаса. Неразу не пожалел что стены в парной из керамогранита, когда ложишься на полок просто погреться и ступнями на плитку это даже лудше чем тазик с горцицей. Кажеться что снимаеться вся усталость. И ёщё пар под полок , у меня он тоже проведён великолепная штука. Открывая кран даже на немного спина получает блаженный прогрев, так что советую проводить сразу лишнее не будет. И очень хорошо для малышей они сидят на самом низеньком полоке, я им специально сделал. И когда открываешь кран пар начинает расползаться по низу, и это им нравиться. Так что печь оправдала все мои и моей семьи надежды. Ещё раз спасибо Василию за печь, и за советы которые давал он и Александр. Кто собираеться строить баньку берите печи Василия не пожалеете.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И ёщё пар под полок , у меня он тоже проведён великолепная штука. Открывая кран даже на немного спина получает блаженный прогрев,
А фотки киньте как сделали - многие интересуются. И спасибо конечно, и очень приятно что вам понравился наш продукт.:0040:
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Неразу не пожалел что стены в парной из керамогранита, когда ложишься на полок просто погреться и ступнями на плитку это даже лудше чем тазик с горцицей. Кажеться что снимаеться вся усталость.
Камень бодрит, дерево расслабляет.
(наблюдение мое)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Камень бодрит, дерево расслабляет.
(наблюдение мое)
При недостаточном прогреве, может бодрить, как правило от не прогретого камня. А если тепла предостаточно и камень светит теплом, то расслабление и истома, ну и потоотделение обеспечены. Та же лежанка на русской печи, тому свидетельство. А если в бане да еще и пар в помощь, то расслабление обеспечено ;)
 
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
DSCN4033.jpgDSCN4031.jpgDSCN4028.jpgDSCN4027.jpgDSCN4030.jpg Выкладываю фото моей парной , и как я провёл пар под полок. А также фото моечного отделения. А сочетание липы и керамогранита я думаю складывает вместе все ощущения и свойства в парной.
 
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потолок сделан вагонка из липы толщиной 15 милиметров.
 
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
DSCN4085.jpgDSCN4083.jpg Всем добрый день. Сделал автодолив для печурки , что получилось на фото. Уровень сделал как и советовал Василий на 15 см. ниже контрольного отвествия. Первое печка вышла на режим быстрее минут на 10 , второе может и показалось пар стал мягче. Причина когда заполнял печку без автодолива до контрольного отверствия, при нагреве печи уровень поднимался выше почти на 5 см. что приводило при закипании воды плевками в парогенератор.. Сейчас печка работает ровно с самого момента закипания воды. То что уровень поднимаеться сейчас хорошо видно в бачке автодолива, и в результате идёт превышение выше максимального уровня. Отпотевание на керамограните после запуска печки стало практически не заметно,так что у кого нет автодолива советую не заполнять печь водой до максимального уровня , хотя бы сантиметров на 5 ниже. И я думаю вы тоже почувствуете разницу в качестве пара. Приходил наш хороший знакомый в баньку, он раз в неделю ходил в комерческую парную, так теперь просит нас на суботу принять его в нашу семью говорит после вашей баньки в комерческую идти не хочеться.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Приходил наш хороший знакомый в баньку, он раз в неделю ходил в комерческую парную, так теперь просит нас на суботу принять его в нашу семью говорит после вашей баньки в комерческую идти не хочеться.
Вот так вот отличная банька (от остальных))) приводит к увеличению семьи!!!) Раз проситься в семью, пусть ей тогда и помогает, как приличный семьянин, - дровишек подвезет, веничков прикупит. Так глядиш за полгода печку и отобьете!!))) Тэээкс... Вы подсказали новый маркетинговый ход, - покупайте Аквалайты - через полгода, ваши соседи вам деньги вернут!!!)
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
От ув. БН-7 ждем фото.
Женя, а что там еще фотать? посмотри схему по ссыли, - далее от бачка идет подсоединение к нижнему вентилю печи через тройник и все...)
Мой Саня, эту схему за 20мин, с помощью обычного пластикового ведра и поплавка, собирает...))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Жень, ты лучче новый лозунг зацени! -
покупайте Аквалайты - через полгода, ваши соседи вам деньги вернут!!!)
А ты все в мыльне печку пользуеш... Ставиш ее в свою ЧБ, зовеш соседей - и через пару месяцев уже в прибыль пойдешь!!) ЧБ то у тебя большая, можно миниобщественную баньку среди соседей организовать!...))
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Ставиш ее в свою ЧБ, зовеш соседей - и через пару месяцев уже в прибыль пойдешь!!
Пензяку баня смерть!
Пензяк строит баню из шлакоблока и туда вонзает печку Жара.
Они чумные тут. Держись от них подальше. Не один порог не переступит, чтобы ауру не портить))
Чур-чур))
 
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем доброго дня. Поделюсь о почти 9 месячной работе моей печурки Мини. Банька топилась раз в неделю. То что это великолепная печурка согласились все мои родственники и знакомые. Так что хвала Констуктору. То что по совету Василия стены сделал из керамогранитной плитки тоже не пожалел не разу. А теперь об ошибке которую допустил при подводе воды к печке и потом ломал голову пока вышел на причину. У нас вода очень жёсткая, и я установил, смягчитель воды с кристаллической засыпкой, вначале всё было хорошо. Потом при интенсивном горении стал наблюдаться эфект как будто в парогенератор начинает попадать вода вместе с паром. Оказалось что вода при закипании начинала пениться, и эта пена шла в парогенератор. И чем сильней приоткрываешь поддувало тем больше пены. А причина оказалась в этом смягчителе воды. После удаления засыпки из корпуса и полной смены воды с промывкой водяной рубашки пены вобще не стало. Теперь печка радостно шипит как самовар не зависимо от интенсивности парообразования. Так что я ещё раз убедился что баня не признаёт и не принимает не какой химии. Не наступайте на мои грабли. Выход баньки на режим даже при -7 на улице всего 1 час и 10 минут. Мы все от баньки просто в восторге.
 
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
По поводу образования накипи в водяной рубашке, в принципе из за чего я ставил смягчитель. К моему удивлению накипи я не обнаружил, воду сливал полностью и внутреннюю поверхность водяной рубашки осматривал с направленным пучком света через пробку. А с нашей водичкой это очень хорошо. А также полностью убирал камни и нержавейку, в парогенераторе накипь тоже отсутствовала. Но там я думаю её и не должно быть, потому что пар это практически дистиллят.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Выход баньки на режим даже при -7 на улице всего 1 час и 10 минут. Мы все от баньки просто в восторге.
Спасибо и Вам что поверили в нас!) Опишите как паритесь? Горчицу применяете?
 
TC
БН-57

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Паримся мы только берёзовыми веничками, через 1час может чуть больше пирог пара у потолка создаётся прекрасный. Когда веничком его от туда забираеш аж ногти на руках обжигает. Дубовые веники не понравились , как то жёстковатые . Но как говориться на вкус и цвет товарища нет. Хочу купить липовые , попробую напишу. Обычно первые пару тройку заходов прогреваемся в пляжном режиме, а затем веничком три заходика. И из баньки такое ощущение не идёшь а паришь над землёй. После парения по совету Василия натираюсь свежеприготовленной горчицей , обалденно. Тело становиться шелковистое, и волосы мягкие как пушок. Не какого мыла и шампуни. Правда горцицей со мной моется пока только старший внучёк, ему тоже нравиться. Остальное моё семейство пока смотрят со стороны, но уже тоже подумывают попробовать. И после двух часиков в баньке как на свет народился. Веник запариваю в холодной воде сутки, а затем когда баньку затопил обматываю тряпочкой и на полок , мне и всем моим нравиться.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ