Баня построена Сооружение моей бани. От проекта до банных процедур.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и можно было не платить в три дорога за кусок гофротрубы:)].
Ну не в три...) я писал гофра гофре рознь. Есть обожженая-необожженая, есть растянутая - нерастянутая. Одна гнется всего один раз, другая многоразовая. Отсюда цена на с виду один и тот же кусок гофры разниться в несколько раз. + диаметр. каждые полдюйма вверх поднимает цену почти в два раза.
Один заказчик как раз захотел сам все сделать. Пошел все купил потом выкинул (некондиция) купил еще раз и прозрел... + время и бензин убил.)
Потому не в три раза. Но мы подумаем как оптимизировать цену.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не выдержал первого испытания шланг парового душа от Василия - деревянная ручка оказалась клеенной и развалилась на две части:(
А это вышлите нам обратно. Мы вернем деньги.
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
А это вышлите нам обратно. Мы вернем деньги.
Василий Сергеевич, дорогой!
Дело совсем не в деньгах, а в том чтобы те эмоции, которые испытал я как потребитель, получили правильный отклик у Вас и пошел на благо того важного дела, которым Вы занимаетесь
Я абсолютно уверен в том, что то дело, главной целью которого есть зарабатывание денег не может иметь больших перспектив. Ибо жадность порождает бедность.
Главной должна быть идея и желание быть полезным людям, это у Вас есть, а деньги при таком подходе обречены не отставать от полета Вашей творческой мысли.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
...качество дров.
Горение было не должной интенсивности. Возможно на интенсивность горения еще повлияла подача очень холодного воздуха к морде печи. Вент решекта была вся в инее.
Та же фигня была. Хотя решетка не замерзала, только запотевала.
В след. раз попробую потопить снова сосной.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Палыч, Большое спасибо за участие, и пожелания! Обязательно рассмотрим этот вопрос.

Жене Мурманскому цену поднимем , остальным опустим. :)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Приличные люди на этой половине шарика еще спят!
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Информация к размышлению.
У знакомого, когда снизилась температура до -20 стал неадекватно работать ТТ котел отопления в доме.
Топит пеллетами. К печи был доступ холодного воздуха с улицы. Так наблюдалась подобная картина с моей. Пеллеты горели плохо, дымили, увеличился расход в несколько раз. Пришлось даже чистить топку от сажи. Когда прекратил доступ холодного воздуха к котлу, а он начал брать воздух из помещения, ситуация в корне поменялась, котел начал работать в штатном режиме.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Короче расслабился, т.к.почти до Нового Года было от 2 до 10 градусов тепла. Но начиная с 29 декбря, температура начала снижаться и 31-го уже было -16.
Пришлось 1 января делать незапланированный выезд на объект.
Та же фигня:)], только до меня дошло это вночь с 30 на 31...поехал, чо..в пол второго ночи- за бортом минус 12, бане 0 было.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я на утро в баню, после парения вчерашнего, прихожу, в печи еще тлеют угольки. Кочергой золу через колосники протрусил в поддувало и засыпаю ведро опилок. Пока дров приготовлю, в печи уже огонь, Засыпаю ведер пять опилок и занимаюсь своими делами, через пару часов если нужно еще четыре - пять ведер. Пока баню топить для следующего парения, печь горячая, почти на режиме кипения и так каждый день. Морозы прошли не замеченными, для печи, ща попустило всего -8, за бортом;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Информация к размышлению.
А у нас, с этими холодами (было - 17* ) на бане газовый котел начал "шалить" Постоянно засаживается теплообменник . Мои чистили раз в сутки и молчали. А вчера он полностью "завис" - уже и не включается. И тогда уже доложили...
Сегодня поеду разбираться что с ним случилось.
Хорошо что мы для экспериментов ранее туда поставили отопительный АкваХит . Парни тут же его запустили и сейчас все и отопление и горячее водоснабжение бани на нем.
Работает правда он в постоянном форсаже, - расход горячей воды на бане большой.
Держат на подаче от котла стабильно 80* .
 

Аквапечи для бани

Верх Низ