Баня построена Сооружение моей бани. От проекта до банных процедур.

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ага, только ещё надо найти подходящую емкость, чтобы окунуть туда сразу 4 веника по шею.
Что то много заморочек;) Ложу на полок коримат, что бы не мочить сильно сам полок. На пол ставлю таз, ложу в него веник, поливаю водой с садового поливного пистолета, часто прохладной, с двух сторон, вылаживаю на коримат, по два в ряд. Затапливаю печь. Печь как правило выходит на режим минут за сорок, Через сорок минут, веники ложу на пол под полок друг на друга , они доходят лежа на полу, коримат убираю. Там же уже стоит и таз с водой. Те что буду ложить на морду лица при парении, кладу сразу в таз с холодной водой. Перед парением достаю разлаживаю на полоке и поехали. После парения раскладываю по полоку для просушки, утром, перевернул и оставил.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Никаких пистолетов и тазов.
Намочил веник холодной водой и положил в мешок шуршащий.
И можно на полок.
А еще лучше перед парением - обдать паром и вперед.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Полковники к реке не бегают! К ним река забегает!
В тазу не для запарки веников, а для мытья, окунаем веник и в мешок. Или зимой просто в сугроб перед входом в баню...
Но на мешке обязательно должно быть написано: Зроблено в Америци!
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но на мешке обязательно должно быть написано: Зроблено в Америци!
Не знаю как у Вас.
А у меня на мешке будет вышивка золотыми нитками: "Зроблено Палычем".
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Да! Палыч, завалил последний год третьей пятилетки этого года!
Должно быть все готово к 31 декабря! Кровь из носу и даже без пара!
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Должно быть все готово к 31 декабря! Кровь из носу и даже без пара!
Почему завалил, к 31 декабря все и готово.
Просто, пока устойчивой традиции париться в Новогоднюю ночь нету.
А так, в общем, запланированные работы на уходящий год выполнены.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
У меня запланирована баня и 31 и 1!
Чтобы была связь старого и нового года!
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Почему завалил, к 31 декабря все и готово.
Небольшое уточнение, готово все для провдения банных процедур. Остались некоторые мелочи. Состояние парной и моечной на фото.20151228201400.jpg 20151228201437.jpg 20151228201449.jpg 20151228201500.jpg 20151228201506.jpg 20151228201519.jpg 20151228201529.jpg 20151228201551.jpg 20151228201720.jpg 20151228201738.jpg
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уважаемые соратники!
Всех с Новым Годом!
Примите самые искренние поздравления и пожелания счастья и благополучия!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Ох, не раз чья-то пятая точка вспомнит раздницу по высоте на стыке полков!)))
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
За последние три дня у меня был интенсив по подготовке к первому банному дню.
Все идет по плану .
Назначена дата 02 января 2016.
@Палыч, как прошел первый банный день? :venik:Где отчет? Или до сих пор отходите от впечатлений? :)
 
TC
Палыч

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет честной компании!
Собственно начну отчет.
Первое, то что немного напрягло еще в прошлом году так это то, что заканчивая работы 28 декабря на слил воду из системы (батареи, печки и сантех приборов). Короче расслабился, т.к.почти до Нового Года было от 2 до 10 градусов тепла. Но начиная с 29 декбря, температура начала снижаться и 31-го уже было -16.
Пришлось 1 января делать незапланированный выезд на объект.
Как оказалось, выезд был очень даже своевременным, т.к. температура в помещениях была около 0, а ночью с 1 на 2 января за бортом было -22.
Выводы:
В реализованом варианте конструкции за 4 суток тепература в помещениях снизилась с +20 до 0, при среднедневной тепературе около -8.
Т.е. в зимнем режиме с периодическим использованием от выходных до выходных, надо применять один из вариантов:
или ленивый, но затратный и энергозависимый - ничего не сливать и ставить термореле на включние электрообогревателя при приближении температуры к 0.
или геморойный, но надежнее и беззатратный - сливать воду со всех систем.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ