Баня строится Строительство бани в Моск. обл.

TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Clown,я по поводу крыши, т.е. доски на гвозди? Вот так?image131.gif
И еще , доску использовать камерной сушки? Пропитку наверное надо проводить в теплую погоду или в помещении? Гвозди оцинкованные, винтовые?
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Серега, просто посмотрел по объему парилки, если лучше спринт,значит спринт,печь еще не покупал.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Clown,я по поводу крыши, т.е. доски на гвозди? Вот так?Посмотреть вложение 5757
И еще , доску использовать камерной сушки? Пропитку наверное надо проводить в теплую погоду или в помещении? Гвозди оцинкованные, винтовые?
Брат Ты меня про это не спрашивай,я пользуюсь услугами людей,которые и так всё знают,это они предложили такой вариант....Но не судьба...зима нагрянула,и всё это пришлось срочно менять на банальную металочерепицу,потому что ZYBYкричал,что нельзя без крыши в зиму уходить......получилось вроде не плохо,и я думаю,что раз в 10 дешевле.Если за зиму и весну эта крыша не выбесит,то так и оставлю,если да - сменю на деревянную...И тогда расскажу точно что и как...
На Зомби форуме есть очень интересный человек- Избушечник,у него такая крыша уже лет 10 стоит и он сам делал.Я связывался с ним,но меня интересовал только вопрос,как живётся с такой крышей? Он сказал-очень здорово,только трещит в сильные морозы.
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Я понял. Может кто нибудь подскажет,шпунтованный пол в парилке с аквапечью имеет место быть?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Может кто нибудь подскажет,шпунтованный пол в парилке с аквапечью имеет место быть?
лучше керамика. Воды на полу в РБ всегда много будет, не зависимо Аква там или нет. А на влажной доске легко подскользнутся.
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Сегодня занимался земляными работами,копал котлован под "септик егорышева",проложил в 1,5 метровую траншею пнд от скважины до будущей бани, подготовил доски для стропильной системы 200x50. Все,теперь до выходных.DSC_1213.jpg DSC_1205.jpg
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
По поводу окна в комнате отдыха, сейчас вообще полетят тапки. :)
Понарамное окно во всю стену( глухие стеклопакеты в металлический профиль,вся Москва сейчас так стеклится).
Ну вот. И на шо тогда тот тамбур нужен. Та же стеклянная дверь все решает.
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Спасибо, так и сделаю. Как думаете на какую глубину в землю закопать канализационную трубу? До септика 5 метров. И еще вопрос, так как септик имеет глухую крышку хочу вывести фановую трубу на крышу бани для отвода газов из септика, подойдет ли труба диаметром 50 мм или лучше 100мм?
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
111120151005.jpg Подумал,почитал, прикинул и решил оставить планировку бани, такой какую хотел.
Топка печи "Акваспринт" будет происходить из парилки. Вход в парилку будет осуществляться из ванной.Все таки, поставлю душевую кабину 90?90, замерил у себя в квартире нишу под душ 90?80, мне комфортно, поставлю унитаз с бочком длинной 60 см и не большой умывальник,
Тамбура при входе в баню не будет,посмотрю как будет этой зимой, если что, пристрою летом, а пока поставлю хорошую утепленную дверь с стеклопакетом. В парилке буду делать полы из шпунтованной доски.
Скольку нужно сделать толщину стен парилки граничищей с ванной и КО? В парилке отопления не будет.
По вентиляции в парилке, подскажите:
1. делаю окно на уровне полока на против входной двери?
2. буратина не нравится внешне,значит делаю два отверстия с задвижками, одно под потолком для просушки, второе чуть выше собственного роста для пирога пара?
3. Осталось сделать приток для печи, если делать дверь в парилку с высоким порогом 15см значит приток делаем внизу рядом с печкой, а если парилка практически без порога с щелью в низу, то приточное отверстие не нужно?
Поправьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
унитаз вообще ни к месту. дверь минимум 600мм и сам унитаз 600 мм и куда там деться человеку? А даже если б и было там еще больше пространства я себе даже представить не могу подобную "эстетику" выйти довольным и расслабленным стремящемся под холодную воду и лицезреть (а вообще то говоря уткнуться носом) в унитаз?! ну и нельзя исключить ситуацию когда один сидит на белом коне а другой распахивает дверь из парной. ...
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Поставил стропила, залил дно котлавана бетоном. Может кто нибудь подскажет по вентиляции в бане, правильно ли планирую сделать
.151120151006.jpg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поставил стропила, залил дно котлавана бетоном. Может кто нибудь подскажет по вентиляции в бане, правильно ли планирую сделать
.Посмотреть вложение 5882
По вентиляции у меня одно уточнение, а удобно ли будет лазить на полок что бы задвижки вентиляции регулировать?в принципе их можно сделать и на стене где дверь, а короба упрятать внутрь каркаса.
 
TC
vladhan80

vladhan80

Участник
Да я думаю проблем не составит, мне бы понять правильность расположения всей системы воздухообмена на моем рисунке, что бы работало как надо. Может что поменять местами или добавить. Да что то молчат гуру банного дела. :)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да я думаю проблем не составит, мне бы понять правильность расположения всей системы воздухообмена на моем рисунке, что бы работало как надо. Может что поменять местами или добавить. Да что то молчат гуру банного дела. :)
Верхние отверстия для уровня пирога и просушки располагать можно с любой стороны, окно там где удобнее, а приток воздуха должен идти к морде печи что бы кислород в парилке не кушала, поэтому лучше всего трубой под полом и выход к морде печки.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да что то молчат гуру банного дела.
Спят еще после бани :)

Окно - нормально
Приток (3) получается с улицы? Тогда надобно бы позаботится о его подогреве, например, завести под печь.
Коль скоро все равно лазить на полок открывать-закрывать вытяжку, то ее можно сделать по диагонали от печи на стене напротив печи. Заодно рядом пустить вытяжку из КО и все это - на улицу через крышу.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ