Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я не заметил особой разницы.

Минут через пять, уже слышен соленый привкус на губах. При соленом паре уже эффект на губах, тк он гораздо больше, чем в соляной комнате, где влажность меньше, 60%.

Соленый пар ощущается и на втором откидном полоке.
сколько по времени в таком паре находиться что бы мокрота пошла отходить? по вашему опыту? содовой водой эффект лучше чем с паром или как?
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
сколько по времени в таком паре находиться что бы мокрота пошла отходить? по вашему опыту? содовой водой эффект лучше чем с паром или как?
Да когда как, как не забуду отключить, то час пар в соль идет, а когда и все парение, я с этим не заморачиваюсь.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
По чесноку, я и соду и соль даю, есть эффект отхаркивания, но что бы там супер, так больше печь в потеках, чем эффект отхаркивания. Но я все равно пользуюсь)))
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да когда как, как не забуду отключить, то час пар в соль идет, а когда и все парение, я с этим не заморачиваюсь.
я имел ввиду не замечали через какое время мокрота начинает отходить, что бы планировать по времени (хотя бы примерно) процедуры для детей в период обострения респираторных заболеваний.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
я имел ввиду не замечали через какое время мокрота начинает отходить, что бы планировать по времени (хотя бы примерно) процедуры для детей в период обострения респираторных заболеваний.
Ну со второго прогрева можно начинать соль и соду. Как нагрелись на отдых. Разве детей заставишь долго сидеть ;)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну со второго прогрева можно начинать соль и соду. Как нагрелись на отдых. Разве детей заставишь долго сидеть ;)
ну если в низу, в тазике с водой и кучей игрушек то в принципе продержать можно некоторое время. важно понять сколько времени нужно держать для достижения эффекта.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну если в низу, в тазике с водой и кучей игрушек то в принципе продержать можно некоторое время. важно понять сколько времени нужно держать для достижения эффекта.
На детях я эксперименты не проводил.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хотя обманул;) С внуком и зятем парились и соль включена была. Внучек долго сидел, но раз, потом зять погрузился в интернет и забил на баню. А внучек без папы не хотел идти в парилку.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
вот попробовал этот способ - пар то конденсируется в посудине - соль вся в воде получилась. Как же при этом пар сквозь соль проходить-то будет?
Сегодня специально обратил на этот момент внимание. Раньше когда пар шел в солегенератор, он шел с низу и соль тоже была мокрая. Солегенератор приказал долго жить, разъела соль. А вот сейчас шланг парового душа идет не прямым шлангом, а скручен кольцом. Поэтому конденсат задерживается в шланге, а пар без воды идет в посудину и соль сухая. Вот такой простой оборот ;)
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Долго надо соль паром окуривать что бы эффект положительный появился (лечебный)?
Как я понимаю так как пар идет с душа, поэтому он более прохладный и будет преимущественно в нижней части парной, как раз на уровне полка где и нужно им дышать. верно ?
Вот как раз сегодня ходил в баню и более точно смотрел за процессом. Кидаю на каменку три черпака, граммов 150 в нем. Пар над потолком мутноватый, по самую пробку. Сижу на откидном полоке, головой в пироге. Наврят малого засунешь головой в пирог ;) Минут через пять пробирает кашель, достает до глубины души, откашливаются мокроты. Сижу по максимуму, выходя слегка кружиться голова, те не по детски. Ну веничком себя любимого, паром с содой и солью, аж прижигает, но кайф. Вот после парилки сужу у компа, уже минут как 15, а пот льет ручьем. Хорошо прогрелся. А то после укладки профиля на крышу, что то простыл. Вот лечусь и баней в том числе.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот как раз сегодня ходил в баню и более точно смотрел за процессом. Кидаю на каменку три черпака, граммов 150 в нем. Пар над потолком мутноватый, по самую пробку. Сижу на откидном полоке, головой в пироге. Наврят малого засунешь головой в пирог ;) Минут через пять пробирает кашель, достает до глубины души, откашливаются мокроты. Сижу по максимуму, выходя слегка кружиться голова, те не по детски. Ну веничком себя любимого, паром с содой и солью, аж прижигает, но кайф. Вот после парилки сужу у компа, уже минут как 15, а пот льет ручьем. Хорошо прогрелся. А то после укладки профиля на крышу, что то простыл. Вот лечусь и баней в том числе.
три черпака по 150 гр это почти 0.5 литра воды (с содой как я понимаю) соды на это количество воды 1,5 чайной ложки (если мне память не изменяет). если сидеть с головой в пироге то через 5 минут пробирает, а если прикрыть пробку то пирог опустится и можно на полке валяться.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
три черпака по 150 гр это почти 0.5 литра воды (с содой как я понимаю) соды на это количество воды 1,5 чайной ложки (если мне память не изменяет). если сидеть с головой в пироге то через 5 минут пробирает, а если прикрыть пробку то пирог опустится и можно на полке валяться.
На литр-полтора сыплю две с горкой столовые ложки соды. Пробку не закрываю, содовый пар и на полоке слышен.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
На литр-полтора сыплю две с горкой столовые ложки соды. Пробку не закрываю, содовый пар и на полоке слышен.
отлично, в выходные попробуем, тем более новая каменка, уже готова стеклянная миска и уже куплена пачка морской соли. эх полечимся:venik:
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, еще забыл сказать. Я парилку проветриваю, когда выхожу, захожу, закрываю окно, дверь, задвижку, она же пробка не закрываю и поддаю три черпака содовой воды в каменку. А если не проветривать и поддать, то будет жестяк, я так тоже пробовал, на втором откидном полоке, голову страшно поднять в верх, нос с бровями могут отпасть:)]
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
о чем речь? о пробке на печке или задвижке вентиляции?
она открыта всегда? (и при проветривании и при парении?)
О вентиляции. Когда как, все зависит от процедур и лежащего на полоке.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ