Баня построена УБК- Украинская Баня Кучмы или баня Александра с Донецка.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown, спасибо Женя ;) Не близко до тебя ))) А так, ход твоих мыслей мне нравится ))) Кто такие эти земляки?
Как кто ??? Банная столица Украины - город Сумы:)]:)]:)]
Тысячу бань построили!!! Последнюю за 5000 тыс баксов под ключ... Вагонка - пенопласт- блокхаус ... :)]
Пока копают... Чувствую этим и закончится...наши все в отпусках...
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А, понятно:)] Таких здесь тоже хватает. OSB обшивают и поверх горбыль лепят, а на критику обижаются. Ведь им показали пальцем на баню и сказали хочу- сделайте, те точь в точь скопировали все. Да вот досада, о конструктиве они понятия не имеют. Вообщем перевели только материал.
Вагонка - пенопласт- блокхаус ... :)]
С такими однозначно можно только копать :)]
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown, Женя ты с такими поосторожнее. Вспомнился мне один случай из банной жизни, помоему на Русбанях, один нормальный мужичек с растущими руками с правильного места, строил баню себе. Вот кто сруб ему ставил не помню уже, но суть другом. Поставил сруб, печь кирпичку сделал, водотводы делал с мячиком взамен клапана, вообщем все правильно делал и конечно обсуждал с народом все и делился фото и инфой о стройке. Все сделал, запустил, попарился. А вот потом через месяц появился на форуме всех обматерил, баня зацвела изнутри, все зеленое в плесени, вообщем потер тему и ушел. А суть была в нюансах, которые тоже нужно было предусмотреть, но увы. Горькая правда жизни.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, Саш... Ну тогда и на форумах нефиг время терять... И ещё один момент строим, как можно проще
На форумах нужно шерстить инфу, но и фильтровать ее и вдупляться в суть, что и как, если делаешь сам или нанимать понимающих.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Такие смешные... Говорят- дай столько то денег... Спрашиваю за что??? Мы, говорят, насчитали 11 пунктов по работам, говорю- распишите и укажите цену за каждую... Называют только 7 пунктов ... Остальные 4 не помнят .. Но постоянно твердят, что каждый труд должен быть оплачен...
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот это в точку!!! Уже уев получают по полной!!! Ещё потерплю денёк и начну по пальцу отрубать.. А они ссуки, оказывается на Рублёвке крыши делали:)]:)]:)]
Но у нас не Рублёвка и карьеров вокруг дофига
Ага, начинай с того которым в носу ковыряются :)] Я как то рассказывал про баню в Одессе, где печник ( к которому очередь за пол года пишется) делал камин в доме и барбекю на улице. Звонит прораб и спрашивает что делать, барбекю дымит, дым валит с топки в трубу не хочет идти. Привозили того печника уже раз пять, но все равно дым с морды валит. Посоветовал им купить мешок цемента и таз, для ножулек печника, море черное оно большое, не одному печнику может быть родным домом:)]
 

m1tr

Новичок
Че-то не могу подходящей темы найти, поэтому спрошу здесь. Хочу заняться заготовкой материалов под будущую баньку. Вопрос про обшивку парной. Есть возможность распустить на пило раме любое дерево, очень хочется сделать отделку из доски 30-50, как у тебя. @Александр с Донецка, дядь Саш, посоветуй какое местное дерево можно взять? И какое вообще дерево кроме липы и осины используют для отделки?
Если покупать дубовую или липовую доску здесь, то получается очень кучеряво- 20-22тыс руб/м3.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Последнее время, пользуюсь паровым душем для подачи пара в соль. Отказался от всяких солегенераторов, поставил просто эмалированную миску, высыпал в нее пачку соли и подал в нее пар. Эмалированная миска более устойчива к соляной среде, да и видно что твориться с солью, всегда можно досыпать соли или заменить на новую.
SAM_6353-1.jpg SAM_6354-1.jpg
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Появилось свободное время, уделить немного времени для себя. Те попариться и подлечиться, от как я думаю хронической простуды. Дыхалка когда ложусь спать, слышал хрипы и наличие мокрот. Знаю что это простуда, но все оставлял на потом. Ну тут решил взяться за нее основательно. На парение приготовил 1литр кипятка, ну и три ложки соды, как тут писали и делились своими рецептами. Плюс соль всегда в наличии. Погрелся, поподдавал в каменку содовой воды, плюс в соль парок. Попарил супругу, сам попарился хорошо. Не скажу что там прям сода дыхалку перебивает, как писали некоторые. Во рту привкус соды, ну соленовато немного. Мокроты слышно шевелит, но не так прям, что бы ух и все сразу. Вообщем хорошо попарился, прогрелся, на втором полоке в содовом и соленом парку поистезал себя вениками до изнеможения. На утро слышу, что то не але, на губах герпес вскочи, дыхалка побаливает. Вообщем выгнал наружу всю хворь. Ну пришлось еще сходить в баньку на следующий день, опять повторить, и так уже как пять дней подряд, хожу, испаряю по литру содовой воды, соль выпариваю, истезаю себя вениками до полного изнеможения. Вообщем кайфую))) Сегодня пожалуй дам передых, а завтра еще пожалуй схожу. Дыхаку почти прочистил, мокроты почти отошли, по утрам уже гораздо лучше дышится , вечером вообще без признаков мокрот. Те это я все к тому, что если задаваться целью почиститься, то одним днем не как не получиться.
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зацепила меня тема тренажера правИло ;) Подумываю его установить у себя в бане. Лебедка 3 в хозяйстве без дела валяется))) Вот и ей найдется применение. Проблы со спиной у меня бывают иногда, да и народ тоже порой жалуется на спину. Вот попробую что за зверь и как он на практике на собственном теле.
SAM_6337-1.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ