Владельцы Аквапечей в Киевской области

Ярослав

Участник
Добрый вечер всем.

И у меня есть конкретный и серьезный вопрос.
Есть кто на форуме с Киевской области,готовый пригласить незнакомого человека(меня) в свою парную с Аквой.:venik:
 

admin

Administrator
Команда форума
Есть кто на форуме с Киевской области
Вот несколько владельцев Аквапечей c киевскими координатами....
Может у кого бани уже достроены :)
@vetal
http://forum.aquapech.com/threads/akvasprint.488/page-21#post-16902
@Vanflat
@VALENTIN
@Serg75
@ISKANDER
@Bogdan
http://forum.aquapech.com/threads/banja-s-pechju-akvalajt-v-cokolnom-ehtazhe-chastnogo-doma.345/
@izum
http://forum.aquapech.com/threads/podskazhite-nachal-realizovyvat.337/page-5#post-12872
 
Последнее редактирование:

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Есть кто на форуме с Киевской области,готовый пригласить незнакомого человека(меня) в свою парную с Аквой.:venik:
Ярослав, доброго здравия!
Моя банька в Киевской области.
В базовом варианте запустил с Нового года. До окончания начатого общего проекта по семейной усадьбе еще далеко.
Так что, делаю только первые шаги по познанию правильных банных процедур.
Пока не функционирует купель, да и к достижению оптимальных кондиций парной есть вопросы.
Если посмотреть, и обменяться опытом - всегда пожалуйста.
Если попариться, то тоже не вопрос. Но надо соизмерять Ваши ожидания и наши возможности, не хотелось бы создать неполноценное впечатление из-за еще незаконченности работ и моей неопытности в деле процедур.
 

Василий

Советник
Ярослав, доброго здравия!
Если посмотреть, и обменяться опытом - всегда пожалуйста.
Если попариться, то тоже не вопрос..
Добрый день, всем.
Меня зовут Василий, живу в Киеве.
За Аквой слежу практически с самого ее появления.
Собирался(собираюсь в ближайшем будущем) строить баню.
Хотел бы опробовать Акву в действии. Давным-давно планировал съездить в Одессу к Василию, либо в Енакиево к Александру - обстоятельства не складываются.
Готов присоединиться к вопросу "посмотреть, обменяться опытом, попариться..." :))

Баня - стиль жизни и хобби. Лет 15 "правильного" банного стажа. 4 года активной практики пропарки и банных процедур. Знаком с Боррасом и Ко, практиковался у него.
__
Спасибо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Есть кто на форуме с Киевской области,готовый пригласить незнакомого человека(меня) в свою парную с Аквой.
Если посмотреть, и обменяться опытом - всегда пожалуйста.
Если попариться, то тоже не вопрос.
Готов присоединиться к вопросу "посмотреть, обменяться опытом, попариться..
Мини Аквафест намечается...) :cool:
Лет 15 "правильного" банного стажа. 4 года активной практики пропарки и банных процедур
Приветствуем знатока!!!:hndshk:
Давайте тогда делитесь по возможности знаниями. Всем будет интересно. Сообща найдем что то новое. Можно в отдельной теме.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий

Советник
Мини Аквафест намечается...) :cool:

Приветствуем знатока!!!:hndshk:
Давайте тогда делитесь по возможности знаниями. Всем будет интересно. Сообща найдем что то новое. Можно в отдельной теме.
Спасибо, за приветствие.
Делиться знаниями готов всегда.
Только у вас на форуме столько полезной информации, что привнести что-либо новое будет затруднительно. )))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
могу, если производитель рассекретит адреса владельцев
Вы пока просто количество меток дайте , а там в личке их спишем , если захотят конечно.)
Только у вас на форуме столько полезной информации, что привнести что-либо новое будет затруднительно.
Хорошему нет предела!) Опишите банный процесс как вы видите @ZYBY вас порвет , так и познакомитесь!:)]
Шучу. У нас рвут по-доброму. С целью познания, углубления и закрепления.
 
TC
Ярослав

Ярослав

Участник
Ярослав, доброго здравия!
Моя банька в Киевской области.
В базовом варианте запустил с Нового года. До окончания начатого общего проекта по семейной усадьбе еще далеко.
Так что, делаю только первые шаги по познанию правильных банных процедур.
Пока не функционирует купель, да и к достижению оптимальных кондиций парной есть вопросы.
Если посмотреть, и обменяться опытом - всегда пожалуйста.
Если попариться, то тоже не вопрос. Но надо соизмерять Ваши ожидания и наши возможности, не хотелось бы создать неполноценное впечатление из-за еще незаконченности работ и моей неопытности в деле процедур.
Палыч,Вам огроменное спасибо за гостеприимство.Очень хочу посмотреть на принцип роботы Аквы,понять что и куда/почему-по сему через некоторое я отпишусь Вам в личке.Сейчас потихонечку нахожу время почитывать истории других-Ваш тернистый путь постройки бани -сейчас в первых рядах моего списка чтения.
 

admin

Administrator
Команда форума
Вы пока просто количество меток дайте
А где же это количество взять как не у Вас?
Владельцами аквапечей из киевских участников форума значатся только крохи
http://forum.aquapech.com/threads/b...kritika-privetstvuetsja.721/page-2#post-22734

Остальные или шифруются или не заходят на форум как зарегистрированные
 

Василий

Советник
Вижу уже собирается чудная компания на банный день:venik:
Я обеими руками за: Мини-... Макси-Аква фест, банный день, слет банщиков, парщиков, любителей, профи и т.д.
p.s. Извините, слишком долго сидел в подполье, теперь отписываюсь. Нужно расти, не стоять на месте.
 

Василий

Советник
Хорошему нет предела!) Опишите банный процесс как вы видите @ZYBY вас порвет , так и познакомитесь!:)]
Шучу. У нас рвут по-доброму. С целью познания, углубления и закрепления.
Критику воспринимаю конструктивно...)))
Банный процесс у нас следующий:
1. Ополаскиваемся
2. Заход в парилку на l предварительный прогрев. "пляжные" кондиции, 15-30 мин. по настроению и парилке.
3. Теплый душ, отдых, чай.
4. ll предварительный прогрев для ручек и ножек(можно с веничком). Хорошо поддаем. Здорово когда есть выраженный пирог пара. Лежишь под ним, а ручки, ножки в нем прокаливаются(аж до рычания)...))) 10-15 мин.
В зависимость от количества времени, самочувствия, настроения l и ll предварительные прогревы можно совместить в один заход. Начинаем с "пляжа", течем, поддаем, поддаем, поддаем, греем ручки и ножки.
5. Теплый душ, отдых, чай.
6. Первое парение с вениками, мягкое, спокойное. Догреваем ладони и стопы. Можно сделать круговую пропарку с акцентом и поддачей на каменку. 15-20 мин.
7. Теплый(прохладный) душ, отдых, чай.
8. Не остывая до конца - солевой скраб.
Чистая соль, без меда, кефира, сметаны и т.д. Разные помолы по желанию...))))
9. Заход в парилку. Хорошо поддаем. Греемся. По желанию - до полного растворения соли...)))
10. Теплый(прохладный) душ, отдых, чай.
11. Основное парение с вениками и контрастом. Первая часть - нарастающая, с выходом на пик возможностей с пробивками и припарками(криками, соплями, слезами радости и т.д.) 15-20 мин. Можно сделать круговую парку по желанию.
Контраст: обливания на полке, кадушка, ведро-водопад, бассейн, ставок, река, море, снег(нужное подчеркнуть, скомбинировать)
Вторая часть - догрев.
Варианты - по желанию парящегося. Мягкий, спокойный в мягком режиме.
Жесть, с поддачей, припарками, протирками, пробивками вениками(табуреткой :)). "Смерть фашистких оккупантов" - режим сталевара, протирки, припарки, растяжки(пробивка практически невозможна). Варианты меняются для первой и второй части по желанию и настроению.
12. Душ(кадушка, ведро-водопад, бассейн). Отдых в горизонтальном положении.
13. Мыльно-березовый, медовый питательный, или их комбинация.
14. Пляжный догрев(релакс)
15. Душ, отдых, чай.........................

Как-то так.
 

Василий

Советник
Очень хорошая штука для восстановления банщика - прыгаем в бассейн(купель), держась за поручни задерживаем дыхание, погружаемся под воду, и слушаем свое сердце. Через 15-20 сек. быстрый пульс изменится на спокойные медленные глубокие удары - сердце успокоилось(можно находиться под водой столько, сколько сможете удержать дыхание). После этого три раза выныриваем-погружаемся с головой и выходим. Все, банщик готов к новым подвигам.
Это же может делать клиент во время контрастной процедуры, но тогда его на догреве сможет пробить только "сталевар с табуреткой" )))
 

Василий

Советник
Добрый день, всем. Хотел поинтересоваться насчет компании на АКВА-банный день. Есть какие либо соображения по этому поводу? Уж очень хочется посмотреть и понять, что такое АКВА в действии.
Спасибо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Очень хорошая штука для восстановления банщика - прыгаем в бассейн(купель), держась за поручни задерживаем дыхание, погружаемся под воду, и слушаем свое сердце. Через 15-20 сек. быстрый пульс изменится на спокойные медленные глубокие удары
Это при какой т-ре воды в бассейне вы проделываете?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Василий

Советник

Аквапечи для бани

Верх Низ