Не выпускается АкваСПРИНТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А может сталеваров дустом, чтобы парильщиков не убивали?)))
Саша, береги себя!))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Василий,смотри не фотках,которые Ты разместил-уже близко!!!!Там не видно петель и какая то штучка снизу для регулировки
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Ты какой то то уж больно серьёзный..У Вас там до сих пор "красный пояс ":pioner: что ли??? Всё время показывают,как Правительство о благе народа печётся???:!!:
где там? какой красный пояс? если на счет видео то это не смешно, просто пошлятина какая то.

"Федот

Что касается ума,--
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!"
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
по поводу много пара я между парениями оставляю открытую предохранительную пробку весь остальной пар в паровой душ и бросаю на пол направляю под полок.Бросаю в топку полешку, захожу перед парением вениками а там туман, закрываю поддувало полностью, закрываю кран на паровой душ открываю средние и нижнее вентиляционное отверстие и пытаюсь засунуть парящегося прогреться перед вениками:venik: многие сопротивляются :) сам выхожу.
Ну вообще то перед каждым заходом, за исключением прогрева ножулек паровым душем, в парилке приятно тепло, как в утробе матери и прозрачно. Те ни каких туманов в парилке нет. Перед парением парилка проветривается и заходящие в нее парильщик и парящийся заходят в приятное тепло. Вот когда они умащиваются, пар можно опускать, те прикрыть пробки, что бы приблизить пар к полоку. Опять же это смотря кого парить, если даму или не сильно держащего тепло, то прикрывать выхлопные каналы не стоит. А просто бадяжить паровой пирог до не сильно горячего. А вот со сталеварами, как раз нужен горячий пар и если его парить мягким теплом, то получится не пол часа, обычно идет парение одной тушки, с выходом для обливания и ныряния в купель. А за тратится времени до часа, вот здесь как раз здоровья больше потеряешь. Да и горячий пар как наркотик, хочется повторять и повторять И НАРОД ХОДИТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ именно повторить тот режим. Конечно не легко, парить сталеваров, но и умеренном парении и сберегания себя любомиго, здесь не получится, как бы не хотел. А начнешь беречь, просто потеряешь клиента, он будет искать где режимы пожарче. Так у меня парились одни товарищи с Севера, приехавшие в гости к родственникам, им пляжный режим не понравился, а вот парение веерами, которое их пришпилило к полоку пришлось в самый раз)))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Что характерно - ни одного Аква Спринта!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Можно в стиле фьюжн, типа так!

Супер скоростной Спринт выходит на режим (начало парогенерации и температура стенок печки 96°С) за 10 мин., что позволяет сделать полноценную БАНЮ в условиях массовых парилок (каркас от 10 до 20 куб.м) за 20-30 мин. Это как раз время приготовления ванной.

Увеличенная каменка СПРИНТа выводит ее в разряд полноценных каменок. Модернизированный парогенератор стал супер скоростным и максимально продуктивным. Это позволило получить максимально возможное количество банных и других дополнительных режимов, что не имеет аналогов среди банных печей.

Ну, а девушки потом...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно в стиле фьюжн, типа так!

Супер скоростной Спринт выходит на режим (начало парогенерации и температура стенок печки 96°С) за 10 мин., что позволяет сделать полноценную БАНЮ в условиях массовых парилок (каркас от 10 до 20 куб.м) за 20-30 мин. Это как раз время приготовления ванной.

Увеличенная каменка СПРИНТа выводит ее в разряд полноценных каменок. Модернизированный парогенератор стал супер скоростным и максимально продуктивным. Это позволило получить максимально возможное количество банных и других дополнительных режимов, что не имеет аналогов среди банных печей.

Ну, а девушки потом...
тут уже обсуждают возможность внешнего тюниха печи, а именно изменение внешнего вида дверок
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
у парахеда пропал инет! или пираты?
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка,
Конечно не легко, парить сталеваров, но и умеренном парении и сберегания себя любомиго, здесь не получится, как бы не хотел. А начнешь беречь, просто потеряешь клиента, он будет искать где режимы пожарче.
Я баню построил для себя, как отдушину а Вам нужны клиенты чтобы зарабатывать. Так жизнь устроена мы здоровье меняем на деньги. Один раз я пригласил своего друга стоматолога в гости в баню и решил ему подарить все лучшее что мог выдать при парении вениками. Кто знал что он сталевар? Когда я это понял кинулся греть ему ноги вениками, потом отобрал у него веник с лица сделал подачу в каменку сказал что надо подышать и вышел в предбанник умылся холодной водой чуток подышал, потом зашел обратно, поддал еще раз на каменку и вставляя с прокруткой веники повыше в пирог пара стал прикладывать к телу на 2-3 секунды и в пар и на тело и в пар и на тело опять подача в каменку в конце один веник держу на нем другой кручу в паре. Он вышел мне аж полегчало, Но ему так понравилось, что он сказал своему сыну который приехал с ним попроси дядю Виталика пусть он тебя как меня погоняет веничками. Вы будите смеяться он тоже оказался сталевар. Так что два сталевара + мой сын за один поход в баню 4 парения это много для меня я даже отказался чтобы сын помахал надомной вениками а Ваше случае надо каждый день и по несколько раз(держитесь).
Для других скажу так про регулировку поддувала про то что я писал выше в постах у кого топка находится в предбаннике в парилке (близко) не заморачивайтесь в Вашем варианте подойдет и щепка, у меня до топки с парилки 11 метров 4 двери а потом назад или на баню нанимать кочегара:)].
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я баню построил для себя, как отдушину
Ну вообще то я баню тоже строил для себя, как хобби так сказать. Но потом хобби переросло в работу и я стал совмещать приятное с полезным ))) Но баню я себе делал для себя и управление режимами, как коробка автомат на авто, что бы без суеты. Те практически стоя на месте можно изменить режим или проветрить парилку или охладиться при парении сталеваров. Это как удобный инструмент хорошо лежащий в руке, получаешь удовлетворение моральное и физическое от его работы.
 

Syslog

Советник
Тут вон упырь на ФХ пишет, что Спринт слабее СП раза в 2. А должны быть мощности печи свыше 30кВт.
Кстати, у кого нить есть оценки мощности Спринта, скорки, в их сранении...да и вообще.
Кстати, кто знает, напомните, сколько литров воды испаряет Спринт в режиме парения? По этой цифре можно мощность прикинуть, т.к. основная мощность дров идет именно на кипение.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Syslog, а ты у него и спроси ))))
На самом деле здесь никто этим не занимался
А так возьми кастрюлю 9 литров поставь на плиту и посмотри за сколько вода выкипит - то же самое)))
Ну и подведи это всё под свои математические знания)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ