TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
. Тут только ты сможешь ответить, как обладатель всех модификаций
У отца три дочери. Вот приходит к нему жених ( @Серёга, ))) и говорит
- Скажи батя по чесноку , чем отличаются твои дочери? какая из них лучшая?
Как ты думаешь , что ответит отец? :)]
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
Та мне всё нравится.
Если б я был султан,
Я б имел трёх жён ;).

Вот о младшенькой скажи.
Худенькая.
Горячая, с пол- оборота заводится.
Где ж для неё жениха сыскать ,чтоб пыл её укротить.
У меня то старшенькая. Покорная :)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Та мне всё нравится.
Если б я был султан,
Я б имел трёх жён ;).

Вот о младшенькой скажи.
Худенькая.
Горячая, с пол- оборота заводится.
Где ж для неё жениха сыскать ,чтоб пыл её укротить.
У меня то старшенькая. Покорная :)
извините есле чё, но не смог удержаться


Дочери мои, что вам привести в подарок?
Старшая – Привези мне батюшка ларец изумрудный.
Средняя – Привези мне батюшка наряд невиданный.
Младшая – Привези мне батюшка чудище заморское для утех плотских
.Да как же ты можешь отцу своему такие просьбы говорить?
Младшая – Ладно, пойдём другим путём....Привези мне цветочек аленькой...:)]
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот о младшенькой скажи.

У меня то старшенькая. Покорная :)
Ладно, чего не сделаешь ради будущих зятей.)

Серии:

АкваЛайт - коробка автомат. Однажды настроенный Аквадолив, и больше ничего делать не надо. Только подкинь дрова!)

АкваСмарт - ручное управление. Кроме уровня долива, можно покрутить краны и получить смену режимов тут же. . Все бани мира под рукой!

АкваСпринт - быстрый Смарт с увеличенной каменкой. Баня за 30 мин!

Недавно было дело - 4 заказа за день и банщик забыл об одном и не затопил баню.
Заказ на 18 00 а банщик вспомнил об нем в 17 50. и тут же начал дрова возить и топить.
Клиенты опоздали как всегда на 15 мин. Еще 5 мин их отвлекали умышленно, 5 мин они раздевались, то се, и как пошли в парилку - 18 25, она уже было готова и проветрена.
Баня средняя - парилка 20м3 . Было это на прошлой неделе.


По поводу небольших размеров Спринта.
У паровых печей главный показатель - паропроизводительность.
Не размеры печи, не мощность топки, а выше обозначенное.
Так вот у Спринта она самая высокая из всех ныне существующих паровых банных печей. Именно это и дает возможность выводить и поддерживать в режиме ЛЮБЫЕ частные парные. Они редко бывают больше 25-30м3 (а Спринт это тянет легко) поэтому я и говорю любые.
Это самая быстрая, самая мобильная и универсальная на сегодня паропечь из всех ныне существующих. При этом печка маленькая, а каменка у нее самая большая.

И я бы Спринт еще сделал меньше - да дрова не влезут...:)]

Например Скорка в 3-4 раза больше Спринта по объему и в столько же раз у нее меньше паропроизводительность...:aga:
Упырь на ФХ тоже гордится что его клоны Аквы большие и беспрестанно унижает Спринт за малые размеры.
Он уплыл в кВты и совсем не понимает, за чем они...:aga:
Разве для перерасхода дров и присущей недоумкам гигантомании.

Скажите мне люди, вам важны размеры или то что печь "умеет" ?
Если небольшой Спринт обходит все печи и по всем показателям, то зачем его делать большим?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
и одновременно во что это выльется в цене :)
и характеристиках, хотя можно подождать пока известный всем плагиатор увидит эту идею, реализует ну и посмотрим что из этого выйдет))):)]
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
подумать над овальной формой по ширине убавить а по длине прибавить.
Май Дженераль!
Дрова имеют свойство быть круглыми, там где не треугольные!))
Я с детсва не любил овал, я с детства угол рисовал! Поэтому и ZYBY!)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Май Дженераль!
Дрова имеют свойство быть круглыми, там где не треугольные!))
Я с детсва не любил овал, я с детства угол рисовал! Поэтому и ZYBY!)
вообще то я про длину дров, и если ты посмотришт на печь сверху и прикинешь как туда закладываются дрова то увидишь что по бокам печи пространство пустует и длинные дрова туда не помещаются.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Правильно, что там пустует! Там вода!)) Ес ли овал, то нужно отказываться от окружения топки водой. А в этом вся фишка!
А длинна дров- это длинна тунеля и толшина стены прохода топки.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
и длинные дрова туда не помещаются.
так же туда не влезут и деревья, и многое другое. А почему? да потому что это и не нужно. Спринт можно буквально спичками топить.
Я пишу о том что его реактивность и производительность нужно укрощать,
И я бы Спринт еще сделал меньше
- на пике два дюймовых отверстия ели справляются с выработанным паром, а вы этот пик пытаетесь еще увеличить...)
Зачем?
Сделать овал, потом делать три отверстия на 1" , - это увеличит цену , а что на выходе?
Сможем написать что печка уже 40м3 баню легко потянет. А кому это нужно?
Большинство парных в СНГ - до 12м3
А для таких парных Спринту коробки спичек охапки дров много...)
Хоть длинных, хоть коротких...)
Топка у Спринта почти как у средних Смарта и Лайта.
Серг дал расход дров по среднему Лайту - 1 м3 в год. У Спринта я думаю при аналогичной бане будет расход еще меньше.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
так же туда не влезут и деревья, и многое другое. А почему? да потому что это и не нужно. Спринт можно буквально спичками топить.
Я пишу о том что его реактивность и производительность нужно укрощать,


- на пике два дюймовых отверстия ели справляются с выработанным паром, а вы этот пик пытаетесь еще увеличить...)
Зачем?
Сделать овал, потом делать три отверстия на 1" , - это увеличит цену , а что на выходе?
Сможем написать что печка уже 40м3 баню легко потянет. А кому это нужно?
Большинство парных в СНГ - до 12м3
А для таких парных Спринту коробки спичек охапки дров много...)
Хоть длинных, хоть коротких...)
Топка у Спринта почти как у средних Смарта и Лайта.
Серг дал расход дров по среднему Лайту - 1 м3 в год. У Спринта я думаю при аналогичной бане будет расход еще меньше.
согласен, погорячился, в принципе зачем менять форму печи если можно дрова покороче нарезать и их все равно хватит.
ну логика логикой, интересно когда теперь овальная россиянка появится или керама в виде параллепипеда:)]
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Точнее так: ему по фен-шую , как он их делает
Недавно заметил я новую дверцу топочного тоннеля от упыря. Там уже даже не по "хуншую" там как говорят - полные гайки. Он чистосердечно считает видимо что на и так небольшой топочной дверце , надо иметь ДВЕ поддувальные...
Это типа экономит топливо в два раза как он пишет.
Для понимания - топливу нужно количество воздуха а не количество дверок, и уж тем более воздуху все равно сверху или снизу в невысокой топочной дверце его подают. Важно не это а СКОЛЬКО его подают. А с этим СКОЛЬКО справляется и одна поддувальная дверца. То зачем две? И зачем описания - топливо в два раза экономится от верхней подачи? Умышленное запутывание покупателей не сведущих в течениях газов в топке и поддувале? Или больной человек на голову?
Скорей все вместе - просто наглый профан втюхивающий свои бредовые "идеи" населению...

Бум перевоспитывать старшую сестру в младшую
Успехов!) Только Лайт в Смарт можно переварить, а вот в Спринт - надо все печь переделывать.
 
  • Like
Реакции: ZYBY

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
[QUOTE="Василий Куценко, post:

Только Лайт в Смарт можно переварить, а вот в Спринт - надо все печь переделывать.[/QUOTE]
Не-а!!!!.
В личке отпишусь, есть вариант сделать малой кровью.
А с дверками ты как всегда что- то не учёл!!! : как минимум по одной на каждый режим. Всё гениальное - рядом!
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
По моим прикидкам все же меньше и не чуть-чуть
Ну это по Вашим прикидкам.)
А главное я написал
У паровых печей главный показатель - паропроизводительность.
Не размеры печи, не мощность топки, а выше обозначенное.
Так вот у Спринта она самая высокая из всех ныне существующих паровых банных печей.
То какая разница , какая топка? Главное что бы дрова влазили!)) а влазят за счет тоннеля до 50 см.

Вот если будет прибор величиной в кулак например, топится спичками, а пару выдавать много , разного,с запасом и быстро. Вам будет дело до его топки? ...)
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот если будет прибор величиной в кулак например, топится спичками, а пару выдавать много , разного,с запасом и быстро. Вам будет дело до его топки? ...)
Мне - будет, потому что хочется досконально разобраться, что к чему. Но это вовсе не значит, что вы не правы. Просто я во всем люблю четкость и ясность. Ну характер такой :|:.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ