FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
меня бы лично напрягло если бы к зубной пасте дарили щетку. я бы подумал что паста бракованная.
Ключевое в Вашем изречении - "...меня бы лично напрягло..." и "...я бы подумал..."...Это психологически субъективное заблуждение...я бы даже сказал - должностная халатность... (если бы Вы работали не на себя, а на пана...) К удивлению, не все мыслят одинаково..... Это доказано и проверено уже сотни и тысячи раз..... И - Вы же не считаете свои изделия бракованными...? Отчего такие умозаключения....тогда...? Будьте оптимистичны...Хотя, оптимизма Вам не занимать... Пробуйте... Дерзайте...идите вперед... Не корова же на кону.... Хотя и корова щас стоит божеских денехх - как Ваша печь - 12 - 15 тыс. грн. Это молодая, и дающая молоко ( аналогично Акве. .которая дает в избытке пар.)...Как то так...
 
Последнее редактирование:

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
...и, еще. ...Как вариант, не надо крупными буквами на сайте писать - ШАПКА АКВА - В ПОДАРОК!!!!!! Человек не будет покупать печь за 500 - 700 у.е. и выше из за шапки/чашки.... И при этом у него не будет повода думать о возможном подвохе...браке....Вы то мне презент не делали...А тоннель я сам доваривал (две прихватки развалились как бумага на дожде...), в аквадолив придется шайбы на поплавок вставлять - но крайне негативных эмоций это у меня не вызвало.... Лень было на Н.П. фсе это тащить....

Просто положите ЭТО что то ... в печь при отправке...Как мед.... Клиент реально будет приятно удивлен..... К тому же, мы уже установили ранее, и ни у кого возражений не возникло, что этот подарок - не только ему... Это и Ваш рекламоноситель.... копеечные затраты - а скока бонусов фсем....
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи

Владимир

Новичок
КПД - наверное, т.к. некий аккумулятор тепла
в основном - для быстрой смены режима - с теплого на жаркий
железо для эффективности, лучше болванки, чем арматура - площадь меньше - ржавчины/окалины меньше
камни - для красоты[/QUOTE.
Скажите,что это за болванк? Где их можно найти,
Я второй день парюсь,без закладки пока,не знаю что положить,не представляю как 30 кг,арматуры нарезать,соседи вокруг,думаю может пока камней наложить,или болванки как у вас
 
Последнее редактирование:

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
я себе ставил такую вещь как "прокат стальной круглый" погуглите. диаметром гдето 3 см. нарезал болгаркой куски длиной около 15 см. вошло довольно много.ну или если средства позволяют можете заложить нержавеющее что нибудь.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
"прокат стальной круглый" погуглите. диаметром гдето 3 см.
в каменке между трубой и рубашкой - 70 мм для железа
прокат стальной круглый - взял 60 мм (на расширение немного оставил)
на какой-то барахолке металла - 2500 рэ/метр.пог.
влезло 12 чушек по 15 см примерно
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Последнее редактирование:

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вечер добрый!
Где то на форуме встречал утверждение, что вагонку на потолок в парилке можно крепить без установки профиля (на доски потолка/фольга в качестве изоляции). Сейчас стою перед дилеммой - бить вагонку просто на доски потолка, либо надо кинуть еще профиль.... Как аргументируете правильное решение? Мнение знатоков - приветствуется. Спс.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
у меня вся парилка обшита доской-массивом прямо по фольге без зазора. об этом я где то вычитал на ФХ. а делал так для увеличения обьема парилки( не хотел терять драгоценные см). в целом не вижу минусов. но на счет вагонки не скажу. у меня вагонкой обшита КО так ее малеха крутит.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
доской-массивом прямо по фольге без зазора
вагонкой обшита КО так ее малеха крутит
вагонку в парной бил на рейку поверх фольги
и не пожалел

в трех местах - на двух стены (что характерно, тех что без окон/дверей) и потолке - покорежило вагонку (лиственница, "штиль") от влажности
прямо горбом, прямо потолочные плинтуса выломало
пришлось разбирать и перестилать
без рейки и фольгу пришлось менять бы

+ к тому
спокойно вешаю на вагонку всякие полезные не тяжелые предметы - светильники/полки/вешалки/давленометры/вонючки и т.п. без риска повредить фольгу
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
так мы же ложим нужный комплект фитингов -в подарок. просто мед заметили а фитинги никто не замечает...
...и знаете почему? Потому что фитинги основная масса потребителей не воспринимает как подарок. Вот я продаю шаровые опоры на авто. В комплекте к шаровой опоре идет крепеж.... Без крепежа шаровую опору не установить. Никто не воспринимает крепеж как подарок - это просто комплектность... И на упаковке ни один производитель...а их десятки - не пишут "...крепеж - в подарок!!!" Автосалон продает авто....Можно устроить акцию - колеса в подарок.... Или руль в подарок... Или масло в двигатель..... Но по сути потребитель их таковыми воспринимать не будет... А вот ковры в салон..... ветровики.... колпаки ...полный бак бензина - это уже подарок... Печь без фитингов работать не будет. Без фитингов.. она - полуфабрикат... Как машина без колес... Можно и дверцу печи определить как подарок.... Тоннель топочный... Ну а чо.... Поэтому сложно воспринять фитинги в качестве подарка.... Но это я так думаю... не пинайте..... С точки зрения потребителя/торгаша....
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
уж поверьте... еще сложнее воспринять отсутствие фитингов в качестве подарка у российских покупателей Аквы
:)]
Я в таких случаях говорю. "..с таким директором и конкурентов не надо..." Это абсолютно не редкость... Вкладывая миллионы в производство, будучи не глупыми бизнесменами, производители порой косячат в таких однозначных и очевидных аспектах организации бизнеса, что порой думаешь... " а может это такой хитрый ход конем, который простому смертному не понять с ходу....?". Ну, это их проблемы/достижения... и не нам их судить . Оценку им пусть дает потребительский рынок....
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Печь без фитингов работать не будет. Без фитингов.. она - полуфабрикат... Как машина без колес...
Вы правы.Но тогда проблема- некоторые заказчики покупают печки сегодня а бани начинают строить через три года что сохраниться для бани через три года?
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы правы.Но тогда проблема- некоторые заказчики покупают печки сегодня а бани начинают строить через три года что сохраниться для бани через три года?[/QUO
.
сорри...но следуя Вашей логике таким заказчикам и аквадолив с тоннелем не имеет смысла...... Утеряют за три года. я не вижу тут никакой проблемы..... А если это и проблема - то проблема заказчика. Я все таки, с Вашего позволения, останусь при своем мнении: фитинги - это безусловная составляющая Вашего продукта. Они являются безусловной составляющей корректной работы печи. Безопасной работы печи (завтра туда кто то кран пластмассовый вкрутит......по не знанию). Это навесное оборудование.. Это как генератор для машины - именно на 90 А, а не на 45, как кто то установит....
Ну та то такэ........Это не криминал.....Кто как сочтет нужным..
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
фитинги - это безусловная составляющая Вашего продукта.
не все так просто. одно время мы фитинги вообще не ложили ни в базовый комплект ни в подарок. причина проста - люди их выкидывали и ставили свои фильдиперцовые. под старину там и тд... это было когда Аквапечи были большие и дорогие. как они стали малые и дешевые - и такие фитинги сгодились. потому о безусловности говорить нужно с натяжкой. просто в силу долгобанностроя что либо органическое (веник, мед...) не подходит. а что подойдет кроме фитингов, пока не вижу...)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ