Обсуждение Хокку в бане

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, да тут и схемка не нужна , прямоугольник 5,4 на 3,4 , разделённый пополам. Только крыша будет не как на вагончике, а наоборот, то есть конёк будет на кроткой стороне, а вход будет на длинной , это я делаю для того , что бы не париться с высотами дверей и дымоходами, т. К конструкция крыши- слеговая, что бы не ошибиться . Схемка где то есть , но в компе нет. То есть получается просто избушка...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Должно получиться примерно вот так, только на картинке- ваш любимый каркасник

image.jpg
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А пописать, как говорит уважаемый Александр , можно прямо в лесу !!! Как говорят мои финские бабки- подружки- алкоголички Arctic tualetten :aga: и поверьте мне на слово ( не в обществе уважаемых людей будет сказано) , что кроме соснового запаха, морошкового , черничного , мхового , вы всё равно ничего не учуете , не говоря уж об экологической и эстетической составляющей :aga:
Ага, прикольно рисссовать на снегу разные узоры. Я и не удивляюсь, был в Курской области, там хозяин и почти все село тоже на тубзик смотрит как на буржуазное строение, за домом куда приятнее посидеть и с соседкой обсудить последние деревенские новости))) Хотя у пары дворов даже заборы были и полы в доме покрашены, но это лирика. ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, конечно правильно!!!! Мне видится этого достаточно....
@Александр с Донецка, Александр, но вы в крайности то уж не впадайте... Еще раз, нормальный туалет в доме , в 10 метрах прямо у входа ... Я не знаю, как где... Но я думаю, что буду ходить в баню всё таки париться, а не писать:)] и ещё у меня баня не общественная и если мы с сынком рядышком пару узоров и сделаем , то это проблемы не составит... Когда снега нет- не видно, у меня же там почти тундра, грибы и черника растут прямо на участке, а зимой снежка кинуть тоже не проблема( со снегом проблем нет ... Выход в лес будет в паре метров от входа ....
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну и в догоночку изделие от Финского производителяimage.jpg
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это версия от Narvi эдакой жаровни для камней в бане по черному... Красиво смотрится.

Василий говорил как-то, что собирается сделать новые порталы для своих печей. Интересно, на каком свете вопрос...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@sache, Приятно увидеть знающего человека!!!!
@Максим, А вот я колхозить не хочу ничего , если печь от Василия, то и дверь должна быть тоже Авторская с шильдиком!!!!!!
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
У нас ГАИ приторговывает "нужными" номерами... ;)
Авторская с шильдиком!!!!!!
А могло бы быть как-то так...

Аквапечь_портал 01.jpg

Рисунок режется лазером прямо в дверке и закрывается с внутренней стороны жаростойким стеклом. Получаем и шильдик и окошко в одном флаконе. Поддувальная дверца заменяется на отверстия, закрываемые заглушкой, ездящей внутри по направляющим.
Можно добавить воздуховод по дверке для подогрева воздуха и подачи его в верхнюю зону дверки.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@sache, ну хоть так... , а обратили внимание на прилегание дверки к самой печи?:super:( narvi)
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так кажись дверка не плоская, а имеет загиб по периметру.
 

senelis

Банный брат
Ну и в догоночку изделие от Финского производителя
А что за модель печи? По моему на сайте производителя это бойлер для приготовления горячей воды (Cauldron, Kota 80l). Здесь же какой-то гибрид с камнями на верху.
Печь насколько помню АК-47 называлась
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@senelis, ak47 идёт под другим названием( в России) а это именно то , что написал@sache,
 

Аквапечи для бани

Верх Низ