Обсуждение Хокку в бане

senelis

Банный брат
@Clown,
Дык я на сайте был только что. Для бани по черному печь Aito AK-47, 57, 57K. А вот под вашим дизайном бойлеры
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что то отвлеклись от темы. С таким подходом и раскладами ну и расположением бани, (как по мне), стоило бы еще рассмотреть вариант строительства Басту. Поднятой на сваях над землей, с проливными полами и выморозкой бани. Как раз в планировке предбанник для раздеться и дров и парилка. А после парения опой в снег, лепота ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Clown,
Дык я на сайте был только что. Для бани по черному печь Aito AK-47, 57, 57K. А вот под вашим дизайном бойлеры
Это не мой дизайн... Попробуйте зайти на офф сайт и включить финский
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, во первых Щвеция от меня немного подальше:hello:
Такой дизайн домика не очень подходит под сваи и ещё одно- у нас просто некому их сделать. А про попу и снег.. Мне вмё таки кажется , что с " плиты" это будет делать намного удобней, чем со свай:)]
Насколько я знаю, дрова не рекомендуется хранить в бане, что бы предотвратить заведению древесных гадов в ней
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
во первых Щвеция от меня немного подальше:hello:
Зато бань таких в ваших краях делали не мало.
А про попу и снег.. Мне вмё таки кажется , что с " плиты" это будет делать намного удобней, чем со свай:)]
Ну да с этим соглашусь, пока до сугроба долетишь бубенцы могут звенеть в сильный мороз :)]
Насколько я знаю, дрова не рекомендуется хранить в бане, что бы предотвратить заведению древесных гадов в ней
Ну для подбросить пару полешек бегать на улицу с голой задницей не комфильно, хорошо когда в дровнице запас на парение имеется.;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, если честно... В свете полученной инфы, я у нас вообще бань не видел:). А может просто смотрел плохо. Опять же, так как собираюсь строить баню то постоянно спрашиваю своих знакомых о банях, где они были и что видели, где понравилось и другую всякую фигню... И в конце задаю вопрос... В Чём же отличие, по их мнению , отличие Русской бани от Финской???? Ответ в 90 процентов - русская баня на дровах, финская электрическая:|: а вы тут про какую то басту
@senelis,
Narvi-savusaunan syd?n - Hiisi-kiuas
И опять же не по нашему, а по ихнему:faq:
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@InDaHaus, хороша страна- Финляндия!!!! Только ZYBY она почему то не нравиться:)] а на фотке, где люди, ведро то наше !!! Оцинкованное!!!
У меня еще где то фотка про норвежский дом есть с нашей мясорубкой :)]
 
Последнее редактирование:
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
И эти люди (запрещают ковырятся мне в носу - где зачеркивание?) мне чуть чуть писать в чужих темах!))) Пять страниц за выходные и ни одного хокку!
Назначьте меня начальником и в узнаете какой я дурак!


 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
И эти люди (запрещают ковырятся мне в носу - где зачеркивание?) мне чуть чуть писать в чужих темах!))) Пять страниц за выходные и ни одного хокку!
Назначьте меня начальником и в узнаете какой я дурак!
Нет мистер Zyby !!! Вы так себя не называйте!!!! Хокку - финское слово, вот и навеяло, пока Вы там весь в трудах
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@senelis, да я давно уже говорю, что надо смотреть что то на иностранном языке, ведь у финов- главная национальная задача, как бы ZYBY уморить в бане, а своих они берегут
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@senelis, savusauna .... Это опять же бренд что бы ZYBY уморить:)] а что самое смешное , что мне эти печки показала одна популярная Дама с ФХ, которая пробовала эти печи в действии и была в полном восторге..... Но в итоге приобрела себе печь известного производителя из- за которой битвы разгораются.. Хоть и говорит, что нравиться... Но чувствую, что финская всё таки круче :)
 
Последнее редактирование:

senelis

Банный брат
@Clown, cавусауна (savusauna) это ведь баня по-черному. Другого значения я не знал до сегодняшнего дня
Не дым ли там на фотографии над камнями? И труба не очень видна. Ну да ладно, просто не понятная для меня модель...хотел уточнить
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@InDaHaus, хороша страна- Финляндия!!!! Только ZYBY она почему то не нравиться:)] а на фотке, где люди, ведро то наше !!! Оцинкованное!!!
У меня еще где то фотка про норвежский дом есть с нашей мясорубкой :)]
Что бы не быть голословнымimage.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ