Обсуждение Замена КП на Лайтспешиал)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
соглашусь, может ее не в высоту а в ширину чуток увеличить, а то смотриться гм... слишком внушительно
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
В домашней парной это все-таки перебор.
А мне норм...даже более того , может стоит довести высоту печи до потолка, чтобы исключить участок дымохода(цельное изделие от пола до потолка с возможностью регулирования 15-20 см)
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
не понятно...
И поэтому покупатель с деньгами, особенно если он вчера еще коровам хвосты крутил, скорее купит большую печь, чем маленькую.
... то "черезчур большая". У Александра из Донецка поболее печь- и не жалуется.
@sache, А как Вы отличаете "кто еще вчера хвосты крутил" от тех у кого деньги постоянно водятся? И к кому себя относите?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
не понятно...

... то "черезчур большая". У Александра из Донецка поболее печь- и не жалуется.
@sache, А как Вы отличаете "кто еще вчера хвосты крутил" от тех у кого деньги постоянно водятся? И к кому себя относите?
у Александра с Донецка комерческая баня, а здесь как бы предполагается печь для частной баньки.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Но согласитесь,разовая загрузка в варианте топить из парной очень удобно. Да и сам размер в предлагаемых фото сложно оценить.
К тому же площадь не воруется
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Но согласитесь,разовая загрузка в варианте топить из парной очень удобно. Да и сам размер в предлагаемых фото сложно оценить.
К тому же площадь не воруется
не спорю, удобно, но на вкус и цвет ... как говориться... лично мне нравится периодически подкидывать полешко другое в топку, мне нравится сам процесс...
если печь банная, то размеры велики, если отопительная то размеры нормальные. Если банная с длительным горением то это уже другой вариант, да она должна быть чуть больше но не такой же огромной... опять же это лично мое мнение ионо может отличаться от мнения других участников беседы
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А мне нравится такая высота и с @Максим, согласен, хороша высота. Чем выше печь, тем больше площадь теплоизлучения, особенно после парения для просушки парилки. А то играются все, как бы мягче сказать, теми что после обрезания, остается, ведь не даром с Одессы печь:)]
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
не понятно...
... то "черезчур большая". У Александра из Донецка поболее печь- и не жалуется.
@sache, А как Вы отличаете "кто еще вчера хвосты крутил" от тех у кого деньги постоянно водятся? И к кому себя относите?
На мой взгляд, сочетание высокоскоростного парогенератора и эффективной каменки является достоинством Аквапечи. Причем расположение каменки в Аквапечах удачное. Для удобной для людей ростом от 170 до 190 см (примерно) поддачи на каменку высота печи должна быть 90-100 см. Больше - уже пошел сгиб локтевого сустава, нет маха руки при поддаче и, как следствие, есть ограничение и некая скованность в движении руки - неудобно. Это может показаться малозначимым, но на подсознании фиксируется. Я проводил соответствующую фокус-группу, подтвердившую указанные данные по эргономичной высоте печи.

Что касается "хвостов", то мое выражение вытекает из белорусских реалий. Реальность такова, что во власть всех уровней призваны в большом количестве бывшие сельскохозяйственные работники, которые теперь решают в том числе и задачи, требующие разностороннего образования и специальной подготовки. Из управления на всех уровнях вытесняются люди, не подходящие под определенный типаж. Это напоминает подход Никиты Хрущева. Мне приходилось общаться с подобными руководителями и отсюда и возникла эта фраза. Кстати, этим людям у нас и достаются деньги. Не только им, но им обязательно. Что касается "как отличить", то я обращаю внимание на речь, манеру держаться с собеседником, чувство такта... Но это уже личное и к вашему указанию на то, что я вроде как делю людей на касты, не относится.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Реальность такова,
Так вам радоваться надо,что люди бывшие из с/х.А теперь представьте на их месте людей из ФСБ и МВД. А ведь им тоже надо решать
задачи, требующие разностороннего образования и специальной подготовки
. Там и такт и манера держаться и прочее не чуть не уступает "крутящим хвосты". (Хм, хотя в своем роде тоже раньше "хвосты накручивали")
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
О! То дайте побольше, то уже много...))
Для удобной для людей ростом от 170 до 190 см (примерно) поддачи на каменку высота печи должна быть 90-100 см. Больше - уже пошел сгиб локтевого сустава, нет маха руки при поддаче и, как следствие, есть ограничение и некая скованность в движении руки - неудобно. Это может показаться малозначимым, но на подсознании фиксируется. Я проводил соответствующую фокус-группу, подтвердившую указанные данные по эргономичной высоте печи.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
нет маха руки при поддаче
У нас же не каменка А.З. где надо мах иметь и скорость вмазывания 50гр воды в камни. :)]
У нас каменка вглубь идет - можно спокойно лить не спеша...
Но суть понял - пойдем вширь!))
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
У нас же не каменка А.З. где надо мах иметь и скорость вмазывания 50гр воды в камни. :)]
У нас каменка вглубь идет - можно спокойно лить не спеша...
Но суть понял - пойдем вширь!))
а я уже говорил что расширяться надо, и дрова удобнее полезут.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пробовали, еще в начале лета. Пеллеты горели, а вот сколько - не помню уже, но могу выяснить. Опилки не пробовали.
посмотри видео как опилки загружают и как горят (там труба еще какая то применяется.) вот схема http://www.google.ru/imgres?imgurl=...d=0CBsQMygAMABqFQoTCIeD28CDo8gCFYvWLAod8XcGnA
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ