1. АКЦИЯ

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ
    на популярную модель Аквапечи.

Аква Спринт Комби - 11 172 грн.

Обсуждение Замена КП на Лайтспешиал)

Тема в разделе "АКВАПЕЧЬ КУЦЕНКО", создана пользователем Василий Куценко, 22 ноя 2013.

1. RedHotToad

RedHotToad Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    397
    Баллы:
    63
    @General, да это я просто не дописал мысль...
    Это я к тому, если печь будет размером с ведро, то часть покупателей даже не посмотрят в ее сторону...

2. General

General Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    113
    заниматься образованием вещь неблагодарная и в большинстве случаев бесполезная к сожалению. самый эфективный способ обучения это когда 100 человек скажут очередному, что мол покупай это, мы попробовали, это здорово... вот тогда челвсе сразу примет на веру причем не особо задумываясь и обучаясь

3. General

General Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    113
    да я понял, это была грусная ирония подтверждающая правильность твоего мнения

4. RedHotToad

Симпатии:
    397
    Баллы:
    63
    @Василий Куценко, ну если есть цель заработать денег, "вестись на покупателя" придется...
    Если человек хочет большую печь, почему бы ее ему не продать?
    К примеру, я хочу ездить на большой машине, расход топлива у нее выше, налогов за нее я плачу больше, больше 4 пассажиров не засуну ни в большую ни в маленькую, да и езжу в основном один, но я так хочу, и не надо мне говорить что я не прав в своем выборе, не надо заниматься моим образованием, приводить аргументы, я так ХОЧУ, вот мой аргумент, и котлета денег в кармане тоже мой аргумент... Не дашь мне то что я хочу - пойду к тому кто даст. Я всегда прав, я самый умный, мне ваши доводы до лампочки...:)
    Как там у @General , я конечно не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю... Дальше вы знаете...:)

• Нравится Нравится x 2
  5. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    722
    Баллы:
    113
    Где статистика или опросы подтверждающие это утверждение ????
    И не на форуме, а сделанные серьезными конторами
    Вот когда будут - тогда можно это утверждать.
    А прогресс рано или поздно свое возьмет.
    Только бы не оказаться у него в хвосте......
    Ну, а печи должны быть разные и большие, и маленькие. Только в прок их много делать не надо.

• Нравится Нравится x 1
  6. sache

sache Советник Команда форума

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    113
    Если взглянуть формально, то, во-первых, вовсе не очевидно, а во-вторых, не умней, раз показатели одинаковые. Просто по-другому.
    Человеку свойственны стереотипы, один из которых связан с размерами. Большие машины, большие дома, большие памятники, большие часы, большие смартфоны - все это воспринимается, как показатель надежности, солидности и величия. Я не готов утверждать, что это в том числе распространяется и на печи, но тем не менее...

7. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    722
    Баллы:
    113
    это из другой оперы :)
    лучше видно :)

8. sache

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    113
    Но при этом неудобно носить в кармане, неудобно держать в руке во время разговора... А на планшете еще лучше видно, ан нет, будет и планшет и большой смартфон. Где логика?

Я не хочу сказать, что все так себя ведут, но большинство - именно так. И поэтому покупатель с деньгами, особенно если он вчера еще коровам хвосты крутил, скорее купит большую печь, чем маленькую.

• Нравится Нравится x 1
  9. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Вопрос - кто формирует спрос? Или правильнее - кто должен это делать?
    Производители, или покупатели?
    У Мерса есть и большой S -класс и маленький Смарт.
    Я вот езжу на S - ке и с меня мой друг смеется, - время понтов , говорит, прошло Вася, немцы хоть будут и миллиардеры, а не ездят уже на больших машинах, - ездят на Смартах. Зачем возить за спиной сарай с расходом в 16-18 литров, когда имеешь практически тот же комфорт, но за 3 литра. Ведь ездишь то ты 90% времени один.
    Он в Германии живет и знает.
    Немец - он рационален. Нам же еще пока внешние атрибуты важнее, - мода в социуме. Я хочу - это из этой области.
    Ну почему же? Если показатели равные - то лишний материал и объемы о чем говорят?
    Мы как раз в теме в которой видно это хорошо.
    Была КП - около 10 000 кг, а сейчас Аква - около 100кг
    Отзывы известных:
    Ферингер -
    Елисеев -
    И менее известных:
    Тут еще их есть - http://forum.aquapech.com/threads/otzyvy-ob-akvapechax.449/
    Если все так, то зачем лишние 9 900 кг кирпича?
    Кто из этих печей умней? ... ;):)
    И это только сравнение по тому что может КП, а есть еще в Акве много того что КП вообще не может.

Или возьмите к примеру дисковый тел из прошлого и нынешний Смартфон. Он меньше гораздо. Но разве он не умнее дискового?
    Или например Скорку. Она в 3-4 раза больше по объему Спринта. А Спринт во столько же раз мощнее, и функциональнее...
    Что тут ? Бессонов пошел на поводу покупателя - нужна большая печь. Или просто конструкторские просчеты-недочеты, и в угоду им, насаждение -поддерживание общественного мнения о большом и фундаментальном?

Я тут на стороне немцев - рационализм.
    Если посмотреть на историю Аквы то видно что я шел от большого к малому - не нарушая функционала.
    Первая Аквапрофи была под 800кг , потом меньше , и меньше ...И вот нынешний Спринт имеет 40 кг а делает все то же самое.
    То зачем лишний металл, и цена за него? )
    Если уж и увеличивать размеры , то тому должно быть рациональное оправдание - новое качество печи.
    Как например 7й айфон от Аквы - АкваХит. Это печь длительного горения - для этого ей нужно иметь запас дров в топке, и ухищрения для их горения. Отсюда она увеличена в размерах - причина понятна.
    Если такового нет, то в угоду социуму, мнение которого умышленно сформировано другими производителями, я действовать не буду.
    Понимая при этом, что самое трудное - это изменить стереотип.
    Но Аква изначально выступила как ломщик стереотипов, - того и будем придерживаться!)
    И как видим, ломка происходит - Скорка, ПИФ, уже появился Парофон. Дальше еще что то будет.
    Но скажу по секрету для наших людей - они услышали звон , да ...:)]
    В общем не туда они пошли...:aga:
    Не нужен в парной пар даже и 180* , а они все кичатся - кто выше т-ру пара поднимет...:)]
    Я давно об этом пишу - но не внимают. Наверное думают что я запускаю дэзу...:)]
    А тут такое, хочешь что бы тебе не поверили - говори людям правду!)
    Ладно... Я это для своих написал, через пару дней стру - пусть сами думают куда идти...)

• Нравится Нравится x 3
  10. ZYBY

ZYBY Модератор Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    113
    Санкт-петербург, Большая Вишера Новгородской
    @sache, дядя Саша исходит из привычки - А можно всех посмотреть!)))+

11. Лютцев Андрей

Лютцев Андрей Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    178
    Баллы:
    43
    Про Скорку : Я конечно из глухомани, под названием Омск, так вот там Скорку не покупают. Интересовался , я у манагеров тутошных в магазине нафуфыреном: " Интересуется ли кто нанотехнологиями парообразования ? " они: "Не интересуются!". Понял я, что манагеры сами ничего не понимают, так как продают то, не зная что!

• Нравится Нравится x 2
  12. senelis

senelis Банный брат

Симпатии:
    221
    Баллы:
    43
    Долгого горения это сколько?
    Как подаеться воздух и как котел защищен от закипания воды и повышения давления?
    Тайны выдавать не нужно, но мне интересно :)

• Нравится Нравится x 1
  13. ZYBY

ZYBY Модератор Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    113
    Санкт-петербург, Большая Вишера Новгородской
    А что она для бани? А не для отопления?

• Нравится Нравится x 1
  14. senelis

senelis Банный брат

Симпатии:
    221
    Баллы:
    43
    Так именно для отопления насколько я понимаю

• Нравится Нравится x 1
  15. sache

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    113
    Для отопления бани :). Ну и для самой бани (пар выдает).

• Нравится Нравится x 1
  16. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Ну хоть не глухой? :)] Там к тебе человек в баню набивался из ФХ - созвонились?

17. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Одной закладки на всю баню хватит.
    Пока скажу такое, - печь будет в двух исполнениях - банный-отопительный и чисто отопительный вариант.
    Подробности позже.
    Летом как погоняли все варианты так и забросили. Поточные работы и заказы не дали времени все завершить, да и @ZYBY, сказал не торопиться....;):)]
    Сейчас вот вроде времячко будет, займемся отладкой.
    Готова большая отопительная - поставим на дом 450м2 проверим.
    Готова маленькая отопительная- летом она 200м2 тянула не уверенно. Наверное ее на 100-150м2 надо ориентировать.
    Готова банно-отопительная, эту завтра-послезавтра прогоним в бане. Отпишусь потом.
    Если взять Стропуву, то наоборот. Нету никакого шнека, электричества, и прочих сгорающих и ломающихся частей.
    Все природно и просто.
    Правда мои спецы говорили - так воно працювати не може!
    А когда заработало , то сказали - ну цэ ваще!!!... :)]

В общем принцип работает, но требует доводки...

• Нравится Нравится x 3
  18. RedHotToad

Симпатии:
    397
    Баллы:
    63
    Согласен, но s-ку с производства не сняли, может есть в этом что-то рациональное? Получаемая с продаж прибыль например...

19. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.734
    Баллы:
    113
    Ну если покупают - то чего не выпускать? )
    Мы же тоже не снимаем с производства большие печи. Нравится - берите. При этом честно говорим, что небольшие делают то же самое и дешевле гораздо. Но все равно берут иногда большие... что тут поделаешь? Люди действуют как вы и описали по принципу - хАчу!)
    Некоторым цена в 400 баксов смехотворна. Им надо заплатить хорошенько, что бы прочувствовать вещь!;):)
    Ведь покупают и печь Миронофф за 20 000 - 30 000 баксов. А она очень далеко отстает от Спринта за 400 баксов...
    Как это объяснить?))

• Нравится Нравится x 1
  20. sache

Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    113
    А это не надо объяснять. Этим надо пользоваться. Нужно иметь в ассортименте печь в премиум-варианте с золотыми кранами и супер-пупер декором :). Она будет своеобразной визитной карточкой производителя.

И рамку для декоративного экрана уже давно пора красить не только в черный цвет, но и под состаренную бронзу. Ну или в темно-коричневый хотя бы, как более сочетающийся с распространенной отделкой парной деревом. А еще лучше проработать несколько вариантов окраски и дать заказчику выбор.

• Нравится Нравится x 3