Полезно Аквакулинария

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот тут еще вспомнил...
Свиная грудинка (подчеревок) кусочки около 10 см. в ширину и см. 25 в длину натираете солью, толченым чесноком и кориандром. Заворачиваете каждый кусок в фольгу -2 слоя, и укладываете в кипящую акву без давления. Угли не должны касаться фольги. Часа через 2-3 готово. Потом вынимаете, наливаете, и с горячей разваристой картошечкой посыпаной укропчиком...
Кстати, если готовить в акве без давления то, чем дольше блюдо в ней стоит, тем лучше получается.
Чегой-то меня поперло...
Сомик потрошеный целиком около 1 кг. Сворачиваете, чтобы в кастрюльке уместился, на дно немного масла растительного (можно оливкового). Немножко приправы французской ( у нас называется Прованская смесь или прованские травы. Тут главное "чуть-чуть"- пол чайной ложки на 1 кг рыбы). Если кастрюля не аллюминиевая, то можно добавить пол стакана белого сухого вина, или запихнуть в тушку 2-3 дольки лимона с веточкой петрушки. Прошу не смешивать, в предыдущем предложении главное слово "или". А дальше как обычно, около 1 часа в Акве и... Ву-аля. Прованские травы можно заменить кориандром сушеным.
П.С. я так подробно расписываю, поскольку предполагаю, что меня читают не профессиональные повара, так что простите, если что:)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я сегодня после вчерашнего парения пришел в обед выбирать печь, а там еще жар, так подкинув пару старых веников и пару полешек вывел печь на режим. Ну и решил покулинарничать. Взял, уже проверенную гусятницу, пару рулек, чесночек, приправки, морковку. С печи выбрал полведра жара. а на его место гусятницу. Через 3.5часа все готово. Все очень вкусно и питательно. Подлива со дна гусятницы пошла в картофель на подливу. Вообщем ОООЧЕНЬ ВКУСНО ))))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я так подробно расписываю, поскольку предполагаю, что меня читают не профессиональные повара,
Так и есть!! Все пральна Олег. а тебе я вижу уже книгу пора писать про Аквакулинарию...)))
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Русские Щи. (Админу - пусть повесят немного? потом снести в Аква-кулинарию?)
Вкусный и злостный оффтоп.:hello:
1) Этап важный. Замочить мясо на 2-3 часа (грудинка на фото) в прохладной чистой воде. Надо обескровить его полностью.
Тогда бульон будет прозрачный.

magnit-31.jpg

2) Суточные Щи® - это щи из подмороженной кислой капусты. Простые из простой кислой капусты.
В суточных 2 варианта сначала подморозить капусту или щаную заправку заморозить после приготовления щей. Ямщики брали с собой (на сутки) такой фаст-фуд и на постоялом дворе просто заливали его кипятком из самовара. Русский Доширак!
Для нас важно что в подмороженной капусте кристаллики льда взрывают клетки и капуста становится более сладкой и легче усваивается.
На фото подмороженная и простая капуста.

magnit-67.jpg magnit-70.jpg magnit-72.jpg magnit-32.jpg

Подмороженная на мой вкус интереснее.
 
Последнее редактирование:

Evgeny-M

Обычный упырь
Далее добавляем лук, немного зелени, томат или моченое яблоко..
Важно! Если картофель варится в кислой среде он становится жестким и неприятным.
Поэтому картофель всегда варят целиком и крошат уже ложкой в тарелке.
Важно!
Мясо всегда кладем сверху.
Обязательно заливать все крутым кипятком.
Луковица целиком.
Чеснок целиком.
Не солим.
Фольга как герметизатор крышки - необходима.
Вроде все, остальное на фото.

magnit-36.jpg magnit-34.jpg magnit-38.jpg magnit-39.jpg magnit-40.jpg magnit-42.jpg
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Ну и до кучи суп на немецкий манер, уже из красного бульона.
Красный бульон это когда мясо сначала колеруется на гриле или в тандыре.
Итог - совершенно иной вкус и аромат!
Все на фото. Черешки - это сельдерей.

magnit-53.jpg magnit-55.jpg magnit-54.jpg magnit-56.jpg magnit-57.jpg magnit-58.jpg

В этот суп можно дать полстакана сухого белого вина.
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Важная информация по здоровому образу жизни.
Все на веру принимать совершенно не надо, но про томление, готовку при низких температурах, медленно-варку
и тд отложите себе. Те по сути это Аква-кулинария.
И еще по поводу злаковых (там много в постах).
По моей информации, это действительно так. Поэтому полба наша древняя и по всей видимости рис только.
Тема питания полностью переврана и здоровые люди не нужны никому, не забывайте это.:) Только пушечное мясо.
http://ariom.ru/fo/t894.html
(Админу, может снесешь потом куда ссыль в более подходящее место).
 

Аквапечи для бани

Верх Низ