Баня построена АКВАСПРИНТ в Питере.

TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какой объем бака для печи, и сколько по вашему уходит воды на аквадолив, за средний банный день ?)) Будете что - либо переделывать в аквадоливе ? Какое количество воды Вы запасаете на всё?
В накопительном баке литров 60, если не ошибаюсь. Обычно в нем 2/3 налито. Если только из него воду горячую брать, можно и весь "выпить", долить в любой момент не трудно. Чаще , как я уже и писал, чтобы утихомирить печку или побыстрее получить горячую воду доливаем ковшом прямо в Аквадолив.
Воды привожу за раз 165 литров (столько в канистры помещается). В бочку входит примерно столько же. Всего в зависимости от водных аппетитов уходит по ощущениям литров 80-90 на баню, но тщательно не измерял, возможны отклонения:faq:.
Что переделывать пока не знаю, все устраивает. Правда
Василий в Вашей теме грозился открыть какие-то тайны улучшения Аквадолива для нашего случая. Я-то никаких деталек не снимал...
По поводу долива, - 98% пользуются магистральным водопроводом.
А для остальных в поплавковом устройстве есть деталька которую следует просто снять.
Дело 1-2 мин. Тут каюсь - надо было на сайте написать.
Пофоткаем как это сделать и покажем.
Подождем, посмотрим, хотя куда уж лучше-то :)]:)]:)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий в Вашей теме грозился открыть какие-то тайны улучшения Аквадолива для нашего случая
Это действительно оказалось тайной,хотя я не от одного человаека про это слышал.
А про 90 процентов магистрального водоснабжения в бане-враньё нещадное!!!! я скажу,что 99 ,9 процентов именно бань вообще без водопроводов.Потому что нормальным баням этого не нужно.И вы своей баней , одной из самых красивых в мире Бань с Аквой,это полностью доказали!!!! Потому что Ваша Баня -построена именно ДЛЯ СЕБЯ!!!
Я вообще пришёл к выводу,что люди только задумываясь о постройке чего либо,очень плохо понимают свои потребности и возможности.
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
В накопительном баке литров 60, если не ошибаюсь. Обычно в нем 2/3 налито. Если только из него воду горячую брать, можно и весь "выпить", долить в любой момент не трудно. Чаще , как я уже и писал, чтобы утихомирить печку или побыстрее получить горячую воду доливаем ковшом прямо в Аквадолив.
Воды привожу за раз 165 литров (столько в канистры помещается). В бочку входит примерно столько же. Всего в зависимости от водных аппетитов уходит по ощущениям литров 80-90 на баню, но тщательно не измерял, возможны отклонения:faq:.
Что переделывать пока не знаю, все устраивает. Правда
Василий в Вашей теме грозился открыть какие-то тайны улучшения Аквадолива для нашего случая. Я-то никаких деталек не снимал...

Подождем, посмотрим, хотя куда уж лучше-то :)]:)]:)]
Благодарю ! Замечательная информация для пользователя о от пользователя.
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это действительно оказалось тайной,хотя я не от одного человаека про это слышал.
А про 90 процентов магистрального водоснабжения в бане-враньё нещадное!!!! я скажу,что 99 ,9 процентов именно бань вообще без водопроводов.Потому что нормальным баням этого не нужно.И вы своей баней , одной из самых красивых в мире Бань с Аквой,это полностью доказали!!!! Потому что Ваша Баня -построена именно ДЛЯ СЕБЯ!!!
Я вообще пришёл к выводу,что люди только задумываясь о постройке чего либо,очень плохо понимают свои потребности и возможности.
Все знакомые бани ( отдельностоящие) - без магистрального водопровода. Правда все они -" суховоздушечные", но предназначенные для мытья.Воду или таскают или подключают через шланг. Все в Америке, России и на Украине.
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потому что Ваша Баня -построена именно ДЛЯ СЕБЯ!!!
Да, именно так и было. Я года четыре плотно (раньше - чисто теоретически и время от времени) изучал форумы, предложения строительных фирм, бывал в многих частных банях, а рисовал СВОЮ баню, сам себя раскритиковывал, начинал снова. И вот ОНА созрела. И получилась.
Спасибо @Василий Куценко , слежу за его печками еще с самой первой Профи, много идей почерпнуто у него. Да и у @Александр с Донецка , @ZYBY и других участников этого форума. Всем - виват !:thank:
И вот каждое утро выхожу на крыльцо дома, смотрю на баню - и радуюсь. Захожу в баню - радуюсь. Выхожу - оглядываюсь - и тоже радуюсь.
А уж в бане в процессе мытья/парения удовольствие полное. А сколько удовольствия от того, что счастлива жена ! Говорит, что никогда и не думала, что в бане может быть так просторно, красиво, а самое главное - комфортно и ненапряжно в самой парилке. Она даже веники полюбила:venik:И от нее всем - поклон и всяческие благодарности.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
И вот каждое утро выхожу на крыльцо дома, смотрю на баню - и радуюсь. Захожу в баню - радуюсь. Выхожу - оглядываюсь - и тоже радуюсь.
Да и Пусть Так всегда и Будет!!!! Как говорят,сторили ДЛЯ СЕБЯ,а получилось надолго и здорово!!!А есть строят навечно,а получается -только для себя.
А уж в бане в процессе мытья/парения удовольствие полное
И всё,это заметьте без водопровода ,массажных столов и хрен знает скольких технических решений!!!Так пропагандируемых вольно или невольно....
комфортно и ненапряжно в самой парилке
То сеть всё таки парилка в вашей семье заняла главное место? Я конечно понимаю,что её нельзя отделять её от всей бани в целом,да ит всего участка.Или я не прав?
 
  • Like
Реакции: baa1
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
И всё,это заметьте без водопровода ,массажных столов и хрен знает скольких технических решений!!!Так пропагандируемых вольно или невольно....
То сеть всё таки парилка в вашей семье заняла главное место? Я конечно понимаю,что её нельзя отделять её от всей бани в целом,да ит всего участка.Или я не прав?
Вот тут не совсем верно. Массажный стол присутствует, точнее его роль удачно исполняет складной пивной стол, вписался как родной:)] и эксплуатируется каждый раз. Массаж и скрабы - любимая процедура и для нас, и для гостей.
Но баня в нашем понимании - это всё же весь комплекс удовольствий в сумме: и просто погреться, подышать травками, и попариться, и поскрабиться, и после отдохнуть в кресле-лежаке перед каминной топкой с играющим огоньком...( жене очень нравится).
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я вспомнил,что где то писали...И где вы его ставите?
А мы его даже и не складываем, совсем не мешает. Он в моечном отделении напротив входа в парилку стоит. Я сидя на нем фотографировал дверь в парилку с баками и бочками.
Большой плюс, что он легко моется
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я сидя на нем фотографировал дверь в парилку с баками и бочками.
Большой плюс, что он легко моется
Теперь понял.Почти Рамуносовский Расклад:)]:)]Бани
Массаж и скрабы - любимая процедура и для нас, и для гостей.
Я этим собираюсь прямо в парной заниматься:)]Осталось только массажистку и скрабистку найти:)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Теперь понял.Почти Рамуносовский Расклад:)]:)]Бани

Я этим собираюсь прямо в парной заниматься:)]Осталось только массажистку и скрабистку найти:)]
так у тя же на корабле есть целых 4 кандидатуры:)] заодно и баней похвастаешся:venik:
 
  • Like
Реакции: baa1

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
в МО иногда пот градом
Я всё таки думаю,что два окна в парной как то решат эту проблему
Да и парилку отмывать будет затруднительно
Ну я же не буду там красным и синим перцем тереться.А всё остальное...Шучу конечно.
Но те банные процедуры,которые я пробовал у Рамунаса меня полностью устроили.Да и от веника постоянно что то лететь будет,так что всё равно следы остануться.Так что это не проблема для меня.
Да и думать нечего -домик то уже стоит:)]
 
  • Like
Реакции: baa1

senelis

Банный брат
Будете что - либо переделывать в аквадоливе ? Какое количество воды Вы запасаете на всё?
У меня за банный вечер уходит около 40 литров горячей (~80-90 градусов) воды. Это на 4-5 человек, на поддачи, на обмывания и помывку. У меня не душ, мы используем старинный метод тазиков и шаек :)
Про холодную не скажу, так как использую воду со скважины, бочку с дождевой водой, а летом еще и водопровод из реки.
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
По поводу долива, - 98% пользуются магистральным водопроводом.
А для остальных в поплавковом устройстве есть деталька которую следует просто снять.
Дело 1-2 мин. Тут каюсь - надо было на сайте написать.
Пофоткаем как это сделать и покажем.
Василий грозился открыть какие-то тайны улучшения Аквадолива для нашего случая. Я-то никаких деталек не снимал...
Ну не томите же, @Василий Куценко, ждем !
 
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
а что не так с доливом? может я помогу?
Да все так, я уже писал выше!
Но ведь если "одну детальку снять" вообще всё может в жизни измениться ! +10% к карме, -20% возраста, +100% зарплаты и т.д. и т.п. Ждем и надеемся...:)]:)]:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ