Не выпускается АкваСПРИНТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Обратите внимание - сама металлическая часть проста и напоминает наш портал- плазму.
А уж изыски идут вокруг и как видно совсем не из металла...:)]
 

Вложения

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
да не, нормальный большой, функциональный, но смориться несколько простовато......
http://forum.aquapech.com/attachments/1-b001-1-jpg.4313/ вот наподобие этого мне нравитсякак поддувало сделано, в обычной дверке такие бы неплохо вписались да и в портале каминном тоже мне кажется.
Мне тоже подобная дверца нравится, особенно типа SVT 410...ценник-256Э, но не в этом дело, Акве нужен оригинальный и присущий только ей дизайн дверки. И мне лично видится эта дверца в виде иллюминатора...корабельного.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
И мне лично видится эта дверца в виде иллюминатора...корабельного.
Я тоже об этом думал. Но людям будет сложно стену готовить, Прямоугольный все же практичнее.
Порталу, как мне кажется нужна не переделка дизайна, а просто его доводка. Изменить часть с поддувальной дверкой и чуть изящнее сделать рамку - и он заиграет. Особенно с огнем.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я тоже об этом думал. Но людям будет сложно стену готовить, Прямоугольный все же практичнее.
Порталу, как мне кажется нужна не переделка дизайна, а просто его доводка. Изменить часть с поддувальной дверкой и чуть изящнее сделать рамку - и он заиграет. Особенно с огнем.
Усе нормально с практичностью!...круглой достаточно сделать саму створку и даже так , что стекло может быть квадратным.... и фальшзаклепки по кругу, а нижние в виде отверстий для воздуха.
 

Вложения

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Порталу, как мне кажется нужна не переделка дизайна, а просто его доводка. Изменить часть с поддувальной дверкой и чуть изящнее сделать рамку - и он заиграет
Наверное,ты прав...Так как Василий всегда говорит,что печка,как Iphone....надо такой и делать...то есть добавить рамку из нержи по периметру и вместо дверки поддувала насверлить дырок,по форме и типу ,как динамики и сделать регулировки ,с движущейся заслонкой
Ну и что бы окончательно забить потребительский тюнинхххххххххх,на саму печь сделать накладку сверху.Для нержи -чёрную...и наоборот для чёрной.
И ещё на российском рынке все более приличные дымоходы и все прибамбасы к ним начинаются с диаметра 115.Можно комплектовать переходником или сразу делать выхлоп на 115
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
добавить рамку из нержи по периметру и вместо дверки поддувала насверлить дырок,по форме и типу ,как динамики и сделать регулировки ,с движущейся заслонкой
Ну примерно так. Запросил у Василия доп.инфу по порталу. Получу - нарисую.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Особенно с огнем.
А мы за огонь забываем...
Его должно быть видно максимально, а не выкрутасы на обрамлении дверки.
Дверка делалась под обрамление , хоть и из кирпича, для этого максимально убран металл из обозрения.
Можно даже еще его убрать, понизив поддувальную составляющую.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А мы за огонь забываем...
С чего вы взяли?:)

Но огонь в каминном портале Аквапечи - это в любом случае квадрат 250х250. Остальное - обрамление так или иначе. Если оно не важно - дело ваше, конечно. На мой взгляд рамка (тонкая, 1,5-2 см) придаст порталу законченность.

Вот телевизор упомянули... Я их вешаю частенько. Так вот,если Заказчик подумал о темном фоне за TV - телек смотрится отлично. А если же Зак гламурит и вешает TV с тонкой рамкой на светлые стены - на выходе имеем полное говно. Я это вижу, так как есть с чем сравнивать, а Зак доволен.
А производители профессиональных проекционных экранов почему-то обязательно делают их с черной рамкой по периметру. И правильно делают.

Портал - это своеобразная картина. И она должна быть с рамкой - так она лучше смотрится. С тоненькой скругленной или прямоугольной рамочкой, одновременно выполняющей функцию нащельника. Стенки портала в этом случае работают фоном для всполыхов пламени, а рамка придает законченность порталу и закрывает монтажную щель для его крепления.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Остальное - обрамление так или иначе.
Оно дает обзор с углов .
На мой взгляд рамка (тонкая, 1,5-2 см) придаст порталу законченность.
Там и так рамка в 2 см. Если к ней еще одну - будет в итоге толсто.
Обратите внимание - чем тоньше металлрамка - тем лучше восприятие . Нет?
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так вот,если Заказчик подумал о темном фоне за TV - телек смотрится отлично. А если же Зак гламурит и вешает TV с тонкой рамкой на светлые стены - на выходе имеем полное говно. Я это вижу, так как есть с чем сравнивать, а Зак доволен.
Так виновата ли рамка? :)] Думаете если на светлые стены поставить рамку потолще - будет лучше?
А что тогда делать тому у кого темные стены? пилить рамку?)
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Думаете если на светлые стены поставить рамку потолще - будет лучше?
А что тогда делать тому у кого темные стены? пилить рамку?)
Я ж не настаиваю, в конце концов. Дело-то хозяйское. Просто странно, многие сходятся во мнении, что в целом портал выглядит куцо, но когда начинаешь говорить почему, вы поднимаете это на смех...
Думаете если на светлые стены поставить рамку потолще - будет лучше?
Смотря что оценивать у телевизора. Изображение - однозначно лучше. А дизайн каждый оценивает по своему. Но так как выбирать телевизор по параметрам умеют немногие, то и производители ориентируются на массу. А массе важен дизайн, а остальное не воспринимается плохим из-за отсутствия знаний и базы для сравнения.

Кстати, посмотрите свои же фотки огня в печи. Почему огонь так классно смотрится? Да потому что фон темный. Сравните костер днем и ночью. Что лучше выглядит? Вот и с рамкой так же. Одна из ее задач - это как раз повышение визуально воспринимаемой контрастности изображения.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, на ФХ вызов повесили
https://www.forumhouse.ru/threads/318998/
Вступление:

Есть 2 печи - Аквапечь и Скоропарка.
У них есть пользователи (пока не многочисленные).
Есть растущий интерес к подобного рода печам.
Есть тонны рукописей здесь и еще в куче тем.
Есть заочно "разбитые носы" и обещанные "банкротства")

Обе печи показаны на БаняФесте, но в разные годы и в разных формах.
Одновременного показа не было.

Суть:

Василий Куценко, Константин Бессонов, господа, записываетесь на БаняФест-2016.

Ставите свои бани одинаковых размеров (делаются по четкому ТЗ завода-изготовителя компанией Инжкомцентр ВВД, Емелей... да хоть Джеймсом Петровичем Ларкиным). Да хоть Мобибы одинаковые.

Ставите в бани печи одинаковой мощи. И начинаем туда запускать страждущих (каждый из вас может выбирать посетителя бани конкурента). Обязательное условие - посещение человеком обеих бань и отзыв на камеру (есть 1 минута на отзыв, делаем набор стандартных вопросов: о бане, о печи, об ощущениях, какая из 2 печей больше понравилась).
Через эти же обе бани проходят и 10 мастеров пара (мы обеспечим их присутствие). От тех, кто здесь пишет до тех, кто и по-русски-то плохо говорит. Т. е. в целом обеспечивается незаинтересованность комментаторов.

Там же и скорость готовности бани можно заценить, и расход дров, и качество пара.

Итог:

Потом создаем тему, куда выкладываем только видео. За 2 дня БаняФеста их, думаю, наберется по 50 штук по каждой парной.
Дальше споры можно будет прекратить. А производителям вернуться к своей работе над печами)
-

В общем, есть хорошая возможность "положить соперника на лопатки" без демагогии) Ну и пиара получить больше чем пару)

По цене входа на БаняФест - договоримся. Согласно официальным пакетам БаняФеста-2016.

По времени - у вас его вагон, целый год почти.

Форумы "ФорумХаус" и "Баня", которые, я надеюсь, будут партнерами БаняФеста и в следующем году, помогут волонтерами - на них есть и практики, и теоретики.

Условия тоже сможем отточить получше всем миром здесь. Пока это лишь идея.
Приглашаю к ее обсуждению всех.
Логично, конечно, в первую очередь выслушать производителей)
 
Последнее редактирование:

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
А оно надо??? Процесс топки достаточно инерционный, чтобы с этим заморачиваться...
Думаю нужно. Я когда прикрываю поддувало печь урчит еще 30-60 секунд после кипение прекращается (я думаю именно горение пламени а не жар способствуют кипению и парообразованию) минутная инерция ? Может у Вас большие щели в соединениях отсюда инертность. Плюс защёлка на поддувале там шарик дает щель 4 мм (лишняя температура-лишний пар-лишний нагрев, расход дров) больше можно а иногда достаточно зазор 2мм а там не совсем возможно это сделать не прибегая к каким то при способам (типа подложить щепку).
Дрова разные по весу, по теплоотдаче, влажности по этому регулировать проще подачу воздуха в печь чем какой-то другой параметр ну я думаю электронику ставить не будем то через чур(примеры ниже;))
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печь во время парения должна выдавать хороший пар, что бы можно было пропарить и хорошо прогреть ножульки, спинку и прочие участки тела. Иногда пара бывает много, те избыточность. В этом случае во время парения или при смачивании веников, никто не мешает открыть дверь в предбанник и сбросить часть пара, потом при начале парения опять прикрыть дверь и продолжить процедуру. За время парения иногда приходится открывать и сбрасывать раза четыре. Буквально вчера так делал, когда разогнал печуру на полные пары, тк парил сталеваров. При заходе клиента в парилку, перекрывал выхлоп полностью. Пока укладывал его, клал подставку под ножульки, укладывал голову на мокрый холодный веник, клал листочек на ухо и накрывал сверху мокрым холодным веником, пар опускался ближе к полоку. Провел опахальный прогрев и прогрев ног ( что самое не легкое при парении сталеваров). В парилке жестяк аж уши в трубу. После этого открыл пробку сброса. Начал прогрев и пропарку спины, вижу клиент созрел, открыл дверь в предбанник. Пропарил спинку, повернул клиента на бочек, смочил веник на голову и по клал обратно. Присел облился сам с ковша, встал прикрыл дверь, продолжил парение, под конец при протирке тушки березкой, опять открыл дверь. И так в процессе парения регулировал сброс пара, при этом печура выдавала по полной.
Те во время парения печь должна выдавать пар по полной, что бы не ждать разгона и выхода на режим парообразования, во время парения чела на полоке, это очень не нравится лежащему на полоке, ему нужно сейчас и так как нужно а не растягивать на большой временной период.
 

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Александр с Донецка, по поводу много пара я между парениями оставляю открытую предохранительную пробку весь остальной пар в паровой душ и бросаю на пол направляю под полок.Бросаю в топку полешку, захожу перед парением вениками а там туман, закрываю поддувало полностью, закрываю кран на паровой душ открываю средние и нижнее вентиляционное отверстие и пытаюсь засунуть парящегося прогреться перед вениками:venik: многие сопротивляются :) сам выхожу. Я сразу скажу я не профи поэтому делаю так :
когда тело прогрелось, захожу в парилку открываю поддувало, открываю кран подачи пара и начинаю нагнетать тепло вокруг тела тем временем генерация пара восстанавливается и пар скапливается под потолком излишек выходит через среднее отверстие. Если вначале пара не хватает или затупил (не бросил полешку) я подачами в каменку с ковша поддержу пар и температуру и до парю тело. Мне много пара при парении не нужно, умерено пара да. А стоять в пару да работать над тушкой-убивать своё здоровье, про это по моему говорил Василий Ляхов. Я для себя вижу смысл корректного создания (управления) пара, а так как баня в доме лишний пар даже в моечной- предбаннике мне ненужен. Я стремлюсь к идиллии:|:. А Вы берегите своё здоровье оно у каждого только одно и его невозможно улучшить, можно только поддержать и чем подольше тем лучше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ