Не выпускается АкваСПРИНТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senelis

Банный брат
Хотя нужно все искать у поляков, если сами этим заниматься не хотите. Они продвинулись далеко. ~3500-4000 злотых горелка. Это розница
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мне он нужен, автоазпуск, потому и переживаю, чтобы пользоваться было удобно!
Спринт имеет 25-30кВт (как топить) . Парилку в 20м3 он разгонит за 40мин для РБ , и через 15 мин можно зайти в хаммам.
ТЭН в 3 кВт (где б он не находился - в печи или в доливе) это же самое сделает за 8-10 часов...

Вот и вопрос к Вам - нужна ли автоматика?))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В Литве продают горелку с автоматикой, шнеком, подключением к котлу и наладкой за ~1600 долларов
Могу спросить сколько будет стоить без того, что вам не нужно
К сожалению. все уже придумано до нас... Мы думали как уйти от Автоматики, шнеков и прочего. ибо этого везде навалом и это дорого. А вот что б без , чтоб природу задействовать, (гравитацию) вот над этим думали...Но как оказалось - все уже придумали и запатентовали американцы...)) надо терь думать над антигравитацией...)))
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Вот и вопрос к Вам - нужна ли автоматика?))
Парилку в 20м3 он разгонит за 40мин для РБ , и через 15 мин можно зайти в хаммам.
ТЭН в 3 кВт (где б он не находился - в печи или в доливе) это же самое сделает за 8-10 часов...
Васил разгонять надо дровами. На Тэне парится и поддерживать плюс.


Мы думали как уйти от Автоматики, шнеков и прочего. ибо этого везде навалом и это дорого.
Верно. + работает эта "автоматика" херово.
Даешь газ/соляр или Тэну.

Но как оказалось - все уже придумали и запатентовали американцы...)) надо терь думать над антигравитацией...))
Ждем. У тебя получится мы все верим)) (я причем серьезно)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можно снести все эти мои мысли в какую нибудь тему "поболтать"
Ну вот опять же - все уже есть. не глядя притом на американский патент на это....))
задача упростилась - делаем печки с возможностью корреляции с этими Пеллетными бункерами и дело с концом!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Васил разгонять надо дровами. На Тэне парится и поддерживать плюс.
Если дровами разогнал, то чем тебе потом поможет ТЭН? Речь об удаленном разгоне...
Ждите... Вот только подпоясаюсь и вперед!))
 

Evgeny-M

Обычный упырь
то чем тебе потом поможет ТЭН?
Балдеть! Прямо на хомотерме!
У ТЭНЫ две прелести - точная регулировка на режиме парения и поддержка + зимой.

Если дровами разогнал,
А у кого есть ТЭНы на 25 килов Спринта?
У меня только 18 кило. Но я лучше дровами разгоню.
Дистанционный разгон с Аквами не актуален. Она быстро любую разгонить и так.
Актуально удобство и постоянный плюс.
Приехал по трезвяку протопил, а жиранул водки и сиди на ТЭНе, вот он секрет.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дистанционный разгон с Аквами не актуален. Она быстро любую разгонить и так.
Актуально удобство и постоянный плюс.
Поддерживаю.
Но если очень хочется дистанционно, может в сторону Электры посмотреть. Вот покупателю электрической печи для бани вся эта электроника будет интересна. А покупателю дровяной - вряд ли. Только как возможность плюс в бане зимой поддерживать, чтобы не сливать систему. Вот приехал я зимой на дачу, в бане (а это и КО, и моечная) холодно, но плюс, не замерзла банька-то. Затопил сразу... Пока то да се - и парилка поспела и вода нагрелась и в КО и моечной тепло. Как раз то, что надо!
А дистанционно если включить, ну потеплеет в парилке, но остальные помещения так и останутся холодными. Значит и туда ТЭНы надоть... А это уже гораздо проще решается обычными электрорадиаторами и реле. Ну GSM модуль тут уже как родной будет. Вот и выходит "электрическая" баня.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Балдеть! Прямо на хомотерме!
При наличии пробки на притворе двери, этот режим всегда будет и с дровами.
У ТЭНЫ две прелести - точная регулировка на режиме парения и поддержка + зимой.
И один недостаток, - мало у кого есть хотябы 9кВт для этого.
 

Evgeny-M

Обычный упырь
И один недостаток, - мало у кого есть хотябы 9кВт для этого.
На попарится я подозреваю как раз 3 кило и надо. Ну 5 поставь ТЭНУ, все равно ее с регулятором надо..

При наличии пробки на притворе двери, этот режим всегда будет и с дровами.
См выше, дровами тяжело сделать малую и главное устойчивую тягу (парообразование), а тут можно четко выставить нужный приток в парилку.
Зашел, поставил на 2,8 и сиди балдей по нарастающей..или поставил на 1,5 кило и "заморозил" текущую ситуацию в парной. Пошел на оргазм, не балуй, 5 кило поставь.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
На попарится я подозреваю как раз 3 кило и надо. Ну 5 поставь ТЭНУ, все равно ее с регулятором надо..
Женя, чтоб закипятить и испарить 1 литр воды нужно 0,7 кВт. то есть ТЭН в 3кВт испарит 4,3 литра воды, и получим мы около 7м3 пара. И это за час Женя. То есть это в четыре раза меньше чем испаряет Миник. Миник ты знаеш,, вот и думай!))
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Женя, чтоб закипятить и испарить 1 литр воды нужно 0,7 кВт. то есть ТЭН в 3кВт испарит 4,3 литра воды, и получим мы около 7м3 пара
А чтобы прогреть мою баньку надо 60-75 кВт*часов.
И чего я буду делать? 20 часов ждать? Оно мне надо?
4,3 литра воды нагреть - 4,3 х 4,2кДж = 18 к Дж
4,3 х 2250 кДж = 9679 кДж (испарить)
9679+18=9693 или 2,7 кВт*часа ну да примерно 3-х килоВаттного ТЭНА хватит.
Но чтобы прогреть баньку мне надо гораздо больше кВт*часов.
По сарайчикам на фольге сколько им надо кВт* часов мне не ведомо, а вот на приличную баньку на той же глине
или для сруба явно будет мало..
Вывод надо испытать на сарайке (вагонка на фольге), если осиляет - предлагать покупателям. Таких очень и очень много.
А я хочу Хомотерму на автоматике!
3 квт за час, по тарифу 2,65 рубля за кВт*час = 8 рублей за час удовольствия и не подходить к этим гребаным дровам
согласись неплохо.. Тем более сейчас на эти 8 рублей ничего не купить.
Пусть расцветают все цветы - с ТЭНой идея ну очень хорошая! Василь на верном пути.
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Вася, Сила твоей мысли в большой топке Спринта и водяной рубашке которая может снять любую мощность.
А ТЭНа приятное дополнение.
 

Evgeny-M

Обычный упырь
Вася,
Василь мозговые испытания в Пензе позволили выделить следующие направления:
1) Дровами разгоняем, паримся на Тэне
2) Поддерживаем + дежурный режим StandBy на Тэне (например +5С)
3) Комплектуем печку анодной защитой ( по желанию в противном случае просто заглушка)
4) Делаем сливной штуцер.
5) Дополнительная комплектация "Мечта Самогонщика"
Спринт как парогенератор от 3-х кило на ТЭНе до 15 кило на дровах
Сильфонная трубка соединитель
Бак со встроенным барботером на 50-100 литров
Холодильник-дефлегматор на 3,5,7,10 кВт
По самогонке очень прошу высказаться украинских коллег, литовцев (Брат Сенелис) и всех-всех )))
Россияне сказали однозначно - ДА!!
ПС.
Установку на базе своего Смарта соберу на выходные и отгоню 200 литров продукта. Будет Статья и фото и новая тема.
ПС2
Василь наш чертеж на почте.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Накрылся мой комп.... С айпада пишу а неудобно это....) Женя гонит, гонит самогон.) хорошее дело! Ждем выходные и отчет.
 

senelis

Банный брат
Ну а что вызказаться. Я его не гнал, только помогал воду таскать :)
В Литве самый лучший ржаной. Гонят его в части Литвы которая называеться Дзукия (Dzukija). Он мягче чем пшеничный (или выведен сорт рожь-пшеница), гонят в Жемайтии. В Дзукии очень хорошая вода - полно родников, может еще и потому так отличаеться. Пиво так точно от воды силно зависит.
Сам апарат это три бочки: В первой вода, кторая кипятиться, в другой брага, она подогреваеться паром из первой бочки, потом бачок-отбойник, чтобы брага не попала в змеевик, из него уже змеeвик-холодильник, ну и кап кап кап :)
Сама брага делаеться из ржи. Дают семенам прорости, потом их сушат на печи. Молют все это. В бочку, добавляют дрожжи или лучше то что называеться раугас (raugas). Может закваска по русски, не знаю. Это кусочек такого забродившего теста, которое держат в холодильнике - его постоянно добавляют в тесто, когда его готовят, вместо дрожжей. Когда потрешь самогон между ладонями - пахнет ржаным хлебом. Когда все перебродит - сырье готово, процесс варки.
Ну а потом добавляют кто что. Зверобой, можжевельник, смесь девяти трав и тд.

А есть уроды, которые делают из чего угодно. Ну эту дрянь по запаху сразу узнают.

Хороший самогон достать трудно. Люди делают или для себя и не продают, или только для очень маленького круга знакомых. Я иногда достаю, но сильно уже не балуюсь. С водкой конечно не сравнить, ну только может с финской (не помню названия, раньше в дютифри була такая в лимонадных бутылках, закрыта такой крышкой как советский уксус. Говорят в честь Менергеима ее делают) :)
Хотят у нас протолкнуть закон и разрешить делать для своих нужд в небольших количесвтах (в усадьбах для туристов например), как национальное наследие. Но видимо алко-лобби этого не позволит. Два раза уже не удалось мне кажеться

Как то так :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ