Не выпускается АкваСПРИНТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeny-M

Обычный упырь
Люди делают или для себя и не продают, или только для очень маленького круга знакомых.
Золотые слова Брат!

Хотят у нас протолкнуть закон и разрешить делать для своих нужд в небольших количесвтах (в усадьбах для туристов например), как национальное наследие. Но видимо алко-лобби этого не позволит.
Мне говорили в Москве у кого брал спиртзавод - что когда вы вступали в ЕС был ажиотажный спрос на заводики. Вся Балтия брала!


Может закваска по русски, не знаю. Это кусочек такого забродившего теста, которое держат в холодильнике - его постоянно добавляют в тесто, когда его готовят, вместо дрожжей. Когда
Так точно закваска, скучаю по литовскому хлебу, зело он у вас вкусный.
Тут хлеб перестал покупать лет 10 как не беру, кушать это нельзя..
 

senelis

Банный брат
Да, я ем только ржаной черный. У нас сейчас мода дома его печь...так что можешь и ты :)
 

Evgeny-M

Обычный упырь
так что можешь и ты
У нас муки нет.
Ни один завод в РФ не может выпустить муку - это официально признанный факт. Вся пшеница более менее с сильной клейковиной уходит на экспорт.
Пеку сам из пророщенной пшеницы. Сам и молю. Но и пшеницы сильной купить тоже не могу и не знаю где..
Замкнутый круг короче.
Если у вас что то сохранилось, то тут и не было никогда)) кушать у нас ты боюсь не сможешь. А от нашего "кумписа" коньки откинешь насколько он натуральный и вкусный))
Ждем в гости Брат!
 

senelis

Банный брат
Да, Евгений, "все в головах". Генетический код работает. Как бы нас не "гнобили пиндосы", чего в России как-то бояться как чумы, ничего не поделаешь. Сила в бошке. Традиции у нас очень сильны. И я рад этому
Для самогона муки можно в хозяйстве сделать без проблем. Рожь крупного помола самое то
 

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий а может ли аквадолив в литров 50 помочь СПРИНТу зимой при отсутствии водопровода?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а может ли аквадолив в литров 50 помочь СПРИНТу зимой при отсутствии водопровода?
50 литров конечно поможет, только зачем делать такой большой Аквадолив? Можно просто бочку хоть и на 200 литров поставить выше уровня Аквадолива и их соединить.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А не надорвешься ли заливать воду в бочку 200 л, которая выше уровня Аквадолива?
Аквадолив около 60 см от пола должен быть. Бочка 200 литров имеет по памяти около 80 см в диаметре. итого 140 см - если бочку лежа установить .
Но это же к примеру. а можно и меньше бочку взять. тут дело в том что Аквадолив нельзя сделать на 50 литров. как он уровень держать будет? поэтому нужна еще емкость.
 

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий еще вопросик)
А диаметр дымохода у СПРИНТа какой? Каминный портал каких размеров? Вопросы с целью апгрейда парной т.е. замену мини лайта.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Цель эксперимента была в том, что бы можно было получать горячую воду без отрыва от банного процесса. Цель достигнута.
А возможно ли будет, подключить к горячему водоснабжению (душь, раковина) когда печь топится, то отключать основной источник горячего водоснабжения и пользоваться от печи?
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возможно, только нужно иметь в наличии бак косвенного нагрева и с него брать на все нужды.
Ну это получается бойлер тот же, только в него уже заливается горячая вода, а потом поддерживается или можно как то без покупки бойлера обойтись?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
или можно как то без покупки бойлера обойтись?
Или наврят, если только печь топить именно для отбора гор.воды, то можно и без него. Да и как это будет выглядеть технически, как она в кран и душ потечет с печи?
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Или наврят, если только печь топить именно для отбора гор.воды, то можно и без него. Да и как это будет выглядеть технически, как она в кран и душ потечет с печи?

А как технически получается бойлер будет наполнятся с печки?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как технически получается бойлер будет наполнятся с печки?
Бойлер наполняется от водопровода, а нагревается от печи. Вода из печи проходит через теплообменник, размещенный в бойлере. Василий схему выкладывал, поищите.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Бойлер наполняется от водопровода, а нагревается от печи. Вода из печи проходит через теплообменник, размещенный в бойлере. Василий схему выкладывал, поищите.

А для водяных полов можно что нидь придумать))?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ