Баня строится Баня для многодетной семьи

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Когда в семье трое детей, туалетов много не бывает :)
Да вы сейчас в том возрасте,когда старшую можно в домашний,а двум маленьким по панамке выдали...и в горшки на грядки:)] ещё по тетрису в руки и Красота!!!!
Конечно сами решайте,как вам удобней.Ещё один совет,будете на Даче и в месте предполагаемого строительства вбейте колышки ,натяните верёвки ,как на плане...ну какие нибудь коробки поставьте(типа печка,мебель) что бы понять реальные размеры помещений.Потому что вам самим даже на плане ориентироваться сложно.А так почти всё видно будет
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А почему не подойдет скоростной пластинчатый теплообменник?
А кто сказал, что не пойдет? Я себе такой заказывал и почти купил;) Но потом пересмотрел немного суть схемы и остановился на (если покупать себе лично) на бойлере с двумя спиральными теплообменниками внутри. Для отдельно стоящей бани нужно предусмотреть нагрев воды, отопление и межбанное содержание бани. В случае с бойлером нагрев воды от печи и разбор ее на отопление, будет накопитель, Второй контур можно завязать на солнце, между банями. Ну и можно делать отбор воды на помыться. Те более интересный вариант и компактнее чем с выносным пластинчатым теплообменником.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А почему не подойдет скоростной пластинчатый теплообменник?
Окончательной схемы еще нет, думаю еще... Так что возможно и такой пойдет. Спасибо за информацию.

Я сначала предполагал по-простому вешать батареи на печь. Теперь склоняюсь к разделению контуров печи и отопления.
 

senelis

Банный брат
Те более интересный вариант и компактнее чем с выносным пластинчатым теплообменником.
Ну бойлер с несколькими контурами вещь хорошая, если есть второй источник энергии. А если его нет, то второй контур в бойлере дорого обойдеться. Пластинчатый теплообменник очень эффективен - посмoтрите сколько киловатт в этой небольшой коробке
 
Последнее редактирование:

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну бойлер с несколькими контурами вещь хорошая, если есть второй источник энергии. А если его нет, то второй контур в бойлере дорого обойдеться.
Ну солнце никогда не поздно нацепить, хорошая зеленая альтернативная энергия;)
посмoтрите сколько киловатт в этой небольшой коробке
Ага, я себе 60квт хотел брать.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ