Баня строится Баня ISKANDERA

TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полная херня получается нужен тоннель длинее. В таком положении он чуть зашел в печку на 0,5см. Штукатурка на стене и самое главное тоннелю надо зайти в печь а она круглая а не плоская и это съедает расстояние
 

Вложения

TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
стена для тоннеля должна быть такая - полкиррпича + плитка снаружи+ 5 см отступа от стенки - итого 18, 5 см а у вас 21, 5 длина тоннеля - еще и обрезать надо а не удлинять!))
[/QUOTE]
Василий а как же в бочку войти без потери расстояния на это?
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Полная херня получается нужен тоннель длинее.
Сделаете тоннель длиннее - неудобно и далеко будет дрова забрасывать /пепел доставать . потому лучше стену причесать один раз и потом удобно пользоаваться тоннелем, чем удлинить тоннель и потом всю жизнь мучаться.
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сделаете тоннель длиннее - неудобно и далеко будет дрова забрасывать /пепел доставать . потому лучше стену причесать один раз и потом удобно пользоаваться тоннелем, чем удлинить тоннель и потом всю жизнь мучаться.
Чеши не чеши ту стену все равно с учетом бочки мы не выйдем на 5 см от стены с отделкой. Бочка съедает глубину входа до стыка тоннеля с ней. Может я такой или этой проблемы ни у кого не было?
Расскажите, Василий, в шее лист 3мм сварен 4 прихватами по 3-4см. Остальной шов не герметичен? Пропускать дым не будет или там секрет какой?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Расскажите, Василий, в шее лист 3мм сварен 4 прихватами по 3-4см. Остальной шов не герметичен? Пропускать дым не будет или там секрет какой?
тяга в туннеле будет всасывать все в себя.
Чеши не чеши ту стену все равно с учетом бочки мы не выйдем на 5 см от стены с отделкой. Бочка съедает глубину входа до стыка тоннеля с ней. Может я такой или этой проблемы ни у кого не было?
походже что вы один - раньше на форуме этом ни ку кого таких проблем не было.... Всем достаточно было моей фразы - лучше причесать стену чем удлинять туннель. вам как то это не заходит...
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
тяга в туннеле будет всасывать все в себя.

походже что вы один - раньше на форуме этом ни ку кого таких проблем не было.... Всем достаточно было моей фразы - лучше причесать стену чем удлинять туннель. вам как то это не заходит...
Добрый день, всем! Василий, да я видимо один но видимо арифметика у нас разная. Эта шея под каркас из максимум 100 бруса. Может я не прав,как тут вписать ее в простенок в пол кирпича да еще и оторвать от стены на 5см, как Вы рекомендуете? Про отделку я не говорю в голый кирпичь 12,5 см впишите?
Еще один вопрос может тупой но задам: внутрь печи шея на сколько должна войти(на фото она только стыкуется с проемом в печи)
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Может я не прав,как тут вписать ее в простенок в пол кирпича да еще и оторвать от стены на 5см, как Вы рекомендуете? Про отделку я не говорю в голый кирпичь 12,5 см впишите?
Полкирпича - это 12,5 см + 1 см плитка снаружи и +0,5 штукатурка изнутри + 4 см отступ печи от стены(можно 3-5 см) = 18 см а тоннель 21,5 см . у вас остается 3,5 см на заход тоннеля в проем печи- этого достаточно. Всякие брусы /шмусы выкиньте из места где будет стоять печь с тоннелем. вот и вся азбука! не сложно же правда?
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полкирпича - это 12,5 см + 1 см плитка снаружи и +0,5 штукатурка изнутри + 4 см отступ печи от стены(можно 3-5 см) = 18 см а тоннель 21,5 см . у вас остается 3,5 см на заход тоннеля в проем печи- этого достаточно. Всякие брусы /шмусы выкиньте из места где будет стоять печь с тоннелем. вот и вся азбука! не сложно же правда?
Разговор ни о чем на снимке шея только коснулась проема не войдя туда а чистого расстояния осталось 16см. Если в длине шеи есть обоснование- законы физики или печного дела то это одно, не знаю чем конструктор руководствовался, но если из-за удобства раскроя стандартноголиста 3 из которого рубятся пластины для шеи людям не достает каких-то 5 см то это грустно. Думаю 5см на длине шеи не повредят удобству и законам печного производства. А я имею то что купил и это теперь моя проблема. Если можете то учтите для людей на будущее может кто то избежит моих трудностей. Ни чего личного.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
не знаю чем конструктор руководствовался, но если из-за удобства раскроя стандартноголиста 3 из которого рубятся пластины для шеи людям не достает каких-то 5 см то это грустно.
Конструктор руководствовался убоством пользования потребителем!а не удобством раскроя . Чернуха стоит 0,5 доллара за кг и экономить на 6 кг тоннеля как то в голову пришло только вам.
Думаю 5см на длине шеи не повредят удобству и законам печного производства.
тут знаете что? Если всем пользоватям все устраивает а вам одному нет. то из за одного случая -явно никто конструкцию менять не будет. тут делать надо вот что - или убирать все лишнее от стены и оставить только то что я писал выше
Полкирпича - это 12,5 см + 1 см плитка снаружи и +0,5 штукатурка изнутри + 4 см отступ печи от стены(можно 3-5 см) = 18 см а тоннель 21,5 см . у вас остается 3,5 см на заход тоннеля в проем печи- этого достаточно
или если лень /невозможно стенку переделать то вот это-

согнуть полосу в 5 см и приварить ее к хвосту тоннеля удлинив тоннель таким образом на необходимое вам расстояние.
для любого сварщика - это пол часа работы. со всеми делами -полдня. или можете выслать нам - мы приварим. но это выйдет долго и дороже . пересылка -к нам /обратно + за работу . а по месту только за работу. вот и все решение вопроса.
вместо этого вы до коструктора добрались.... между прочим длина тоннеля - это опыт всех печных фирма а не мое желание/кострукция. и этот опыт говорит что 17-18 см -это оптимально для него. длиннее -наступают неудобства пользования -подброс дров /пепел и тд. и что бы так было пирог стены должен быть такой - изнутри наружу - печка 3-5 см от стены +шткатурка 0,5 см+ полкирпича 12,5 см +плитка 1 см= . итого 18 см . а тоннель имеет 21,5 . вот эти 3,5 см заходят в проем печи обмотанные предварительно асбестовым шнуром и обмазанные герметиком. и никаких проблем притом ни у кого! я первый раз расписываю так детально и уже второй раз. Обычно люди сами все понимают - почему вам не понятно - мне тоже непонятно,)
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Конструктор руководствовался убоством пользования потребителем!а не удобством раскроя . Чернуха стоит 0,5 доллара за кг и экономить на 6 кг тоннеля как то в голову пришло только вам.
тут знаете что? Если всем пользоватям все устраивает а вам одному нет. то из за одного случая -явно никто конструкцию менять не будет. тут делать надо вот что - или убирать все лишнее от стены и оставить только то что я писал выше

или если лень /невозможно стенку переделать то вот это-

согнуть полосу в 5 см и приварить ее к хвосту тоннеля удлинив тоннель таким образом на необходимое вам расстояние.
для любого сварщика - это пол часа работы. со всеми делами -полдня. или можете выслать нам - мы приварим. но это выйдет долго и дороже . пересылка -к нам /обратно + за работу . а по месту только за работу. вот и все решение вопроса.
вместо этого вы до коструктора добрались.... между прочим длина тоннеля - это опыт всех печных фирма а не мое желание/кострукция. и этот опыт говорит что 17-18 см -это оптимально для него. длиннее -наступают неудобства пользования -подброс дров /пепел и тд. и что бы так было пирог стены должен быть такой - изнутри наружу - печка 3-5 см от стены +шткатурка 0,5 см+ полкирпича 12,5 см +плитка 1 см= . итого 18 см . а тоннель имеет 21,5 . вот эти 3,5 см заходят в проем печи обмотанные предварительно асбестовым шнуром и обмазанные герметиком. и никаких проблем притом ни у кого! я первый раз расписываю так детально и уже второй раз. Обычно люди сами все понимают - почему вам не понятно - мне тоже непонятно,)
Доброе утро всем. Василий, я не хочу продолжать развивать обсуждение данной проблемы тем более, что просьба моя состояла лишь в том что бы вы учли то, что клиент(ы) еще может хотеть и внутреннюю отделку а не просто штукатурку за печкой, как вы описали выше. Путь решения своего вопроса я уже наметил и решу этот вопрос так как необходимо в этой ситуации. Не надо воспринимать все сказанное, как личное оскорбление я уважаю вас и ваш опыт и опыт тех ктосвоими руками построил в этой жизни что то, а уж тем более баню. И по этому я на вашем форуме прошу помощи в советах и благодарен всем кто помогает от всей души. Может потом и я кому то чем то смогу помочь. И опыт - сын ошибок трудный.....:victory:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
что бы вы учли то, что клиент(ы) еще может хотеть и внутреннюю отделку а не просто штукатурку за печкой, как вы описали выше.
Заметили? вы еще не построили бани а уже даете мне советы?....
Внутренней отделки меж печкой и туннелем никакой не надо! а даже она и ЗАПРЕЩЕНА! 1)) кто ее там заметит 2) в тоннеле могут гореть дрова а это 900-1000гр какая отделка это выдержит? Потому из за пожароопасности она ЗАПРЕЩЕНА! вы себе хотите устроить пожар в бане? и даже советуете тоннель удлинить что бы и у других загорелось?...
Может потом и я кому то чем то смогу помочь. И опыт - сын ошибок трудный.....:victory:
Когда построите свою баню пользуясь НАШИМИ советами - тогда будете помогать другим . а пока просто вникайте и никому ничего не советуйте!)
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
Двигаюсь вперед не так быстро как хотелось но все же вперед. Прорезал окно в парной. Установил перегородку между тамбуром и КО. Поставил двери и окно.
 

Вложения

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
огнуть полосу в 5 см и приварить ее к хвосту тоннеля удлинив тоннель таким образом на необходимое вам расстояние.
для любого сварщика - это пол часа работы. со всеми делами -полдня. или можете выслать нам - мы приварим. но это выйдет долго и дороже . пересылка -к нам /обратно + за работу . а по месту только за работу. вот и все решение вопроса.
В чем тут, действительно - проблема? Сделайте так - и не парьтесь.... На входе никакой температуры..никакого дыма...все улетает в трубу через топку...... Тут самому на два часа работы....
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
клиент(ы) еще может хотеть и внутреннюю отделку а не просто штукатурку за печкой, как вы описали выше.
Не..ну пути господни не исповедимы.... Но зачем так все усложнять? Может...кто то захочет еще плитку в два слоя положить изнутри.... Ну давайте...плиз...без извращений....Вы сделали стенку - потом купили печь... Я сделал наоборот...Но никто не запрещал сделать стену под печь без наличия печи/на этапе заказа попросить удлинить тоннель на 5 см....в ЧЕМ тут проблема?... вот скажите мне - кто тут виноват???? Василий? Ну давайте же будем справедливыми....
 
TC
ISKANDER

ISKANDER

Аквафан
Владелец Аквапечи
В чем тут, действительно - проблема? Сделайте так - и не парьтесь.... На входе никакой температуры..никакого дыма...все улетает в трубу через топку...... Тут самому на два часа работы....
Я уже решил эту проблему. И вступать в полемику не хочу. Просто на тот момент я понял что с этим сталкивался не только я а решение проблемы можно было бы избежать для многих людей простым способом.
Спасибо за участие. А я двигаюсь дальше в строительстве своей баньки.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ