Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нашел наконец-то более-менее приемлемые цены на вагонку из липы
Сегодня оплачиваю окончательный счет, всего за всю-всю липу на парную размером 3,1х1,8х2,5 со всеми вагонками 1 сорта, лежаками-полоками, спинками и подголовниками, тремя светильниками с абажурами, плинтусами, трапами на пол и еще 65 метрами контррейки второго сорта вышло на 5640 грн! Всего-то! За эти деньги в Эпике я даже не знаю, что купить :)
Доставка в Донецк - 360грн (всего 300кг).
Завтра получу, отпишусь по качеству.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Несмотря на ежедневные дожди, как-то умудрились забетонировать армпояс вокруг бассейна почти весь: WP_002202.jpg WP_002203.jpg WP_002205.jpg

Кстати, приехала вагонка. Сильно не распаковывал, но визуально качество хорошее. Перевозчики, правда, порвали одну упаковку и испачкали несколько досок. WP_002207.jpg
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Блин, правду говорят в поговорке "Готовь баню летом..." :)
У нас выпал и лежит снег, а баня-то не готова! :) И как по такой погоде крышу делать - ума не приложу...

Зато прикупил - появились недавно в эпицентре - обалденные регулируемые пробки-анемостаты для бани-сауны. Диаметр 100мм, красивенькие, нержавеющие внутри, короче то, что доктор прописал на все вентиляции и всего по 100 грн где-то. Я купил три штуки. WP_002228.jpg WP_002229.jpg

Ну, а это готов короб на вентиляционную трубу. Снег мешает поставить :) WP_002222.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Зато прикупил - появились недавно в эпицентре - обалденные регулируемые пробки-анемостаты для бани-
это которые вращением открываються?
Ну, а это готов короб на вентиляционную трубу. Снег мешает поставить
растаял тока что! можно ставить!!!...)))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Или все равно замучаюсь?
Все равно... Дело в том что режим парового пирога требует быстрого проветривания, и потом быстрого закрытия. если это одно парение за баню - то ладно , а если пять?... гораздо проще - вынул, проветрил, всунул на место. Для этого береться просто пластиковая труба, и по внутренненму диаметру делаем из оцилиндрованного чурбака пробку, с тем условием что хватило еще и войлоком обмотать чурбачек. что бы плотно входило. тогда все просто. - вынул. - всунул... ))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я лично уже замучался про эти пробки думать...
цитирую классика...))

Для этого береться просто пластиковая труба, и по внутренненму диаметру делаем из оцилиндрованного чурбака пробку, с тем условием что хватило еще и войлоком обмотать чурбачек. что бы плотно входило. тогда все просто. - вынул. - всунул... ))
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для этого береться просто пластиковая труба, и по внутренненму диаметру делаем из оцилиндрованного чурбака пробку, с тем условием что хватило еще и войлоком обмотать чурбачек. что бы плотно входило. тогда все просто. - вынул. - всунул... ))
а на улице этот отверстие как лучше "обделать"?
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
цитирую классика...))
Мне не нравится всовывать-высовывать чурбачок :)
Я склонялся к шторке (в эпицентре Харвия такие продаются симпатишные :) ), но есть подозрение, что они не герметичные, будет сквознячокс :)
Поэтому пока остановился на анемостате этом, если з@$бусь, то он легко вынимается и меняется на пробку :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а на улице этот отверстие как лучше "обделать"?
Проходите трубой через стену с легким уклоном в сторону улицы, это для того , что если дождик немного попадет в трубу, - обратно на улицу и вытек. а если ветикальный выход то нужен грибок на верьху трубы.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
)))) пральна!! нужно принимать неприятности по мере их поступления!!)
У меня отсутствует главное поступление :) В смысле, сама Аквалайт :)
Ну когда же уже? :)))

Кстати, отправляйте ни в коем случае не новой почтой, расценки дикие!
Отправляйте или САТ
или Деливери
или Евроэкспресс.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну когда же уже? ))
Ваша печь уже находиться в покраске, если не напутают, и покрасят в шоколад, то мож на той неделе все и срастется...)
Отправляйте или САТ
или Деливери
или Евроэкспресс.
с этим договорились!)
 

Bogdan

Аквафан
Владелец Аквапечи
[QUOTE с этим договорились!)[/QUOTE]
просьба мне тоже подобрать адекватного по расценкам перевозчика
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня дождь был совсем маленький, поэтому успел поставить каркас труб вентиляции.
 

Вложения

Аквапечи для бани

Верх Низ