Баня построена Банька в Арзамасе

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
обоснуй отец Онуфрий...
Объяснение простое-Не гоже так,Сын мой....:)]
Да просто на эту крышу и смотреть то никто не будет в итоге,а ты сам знаешь,что у тебя там всё по разному,значит будет бесить.
У меня у самого косяк с этой металочерепицей вышел,поэтому и переживаю за тебя.Сдедующий дом буду крыть или фальцем,если разбогатею и найду кто это умеет делать,если нет-по просто оцинкованым профлистом,только потолще.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Объяснение простое-Не гоже так,Сын мой....:)]
Да просто на эту крышу и смотреть то никто не будет в итоге,а ты сам знаешь,что у тебя там всё по разному,значит будет бесить.
У меня у самого косяк с этой металочерепицей вышел,поэтому и переживаю за тебя.Сдедующий дом буду крыть или фальцем,если разбогатею и найду кто это умеет делать,если нет-по просто оцинкованым профлистом,только потолще.
во первых эту часть крыши совершенно не видно, во вторых из нее будет сделан солнечный воздушный коллектор, то есть крыша стала функциональной, в солнечную погоду в баню (а именно в парилку) будет подаваться теплый воздух, зимой в солнечную погоду это дополнительная экономия газа, а летом это уже почти всегда готовая баня, останется только растопить печь и через 10 минут после начала парогенерации можно идти париться, ибо баня уже прогрета и оставалось лишь добавить влажности и пара.
Таким образом зная что крыша у меня еще и дополнительную пользу приносит то мне собственно пофигу на ее разность ибо именно так и было задумано изначально.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Таким образом зная что крыша у меня еще и дополнительную пользу приносит то мне собственно пофигу на ее разность ибо именно так и было задумано изначально.
Вот видишь,как всё хорошо расписал..
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А как тебя ещё на чистую воду вывести??? Только Шок и Провакация!!!
Так бы и сидел бы ещё год,про твою баню читал бы.А так за месяц ума от тебя наберусь....
да ладно, от меня много ума не наберешься, я так любитель, за умом к Саше Донецкому надо, он не мало бань запустил (а Василия ты и так уже достал:)]:)]:)])
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак продолжу, в бане (в МО и парилке)был уложен теплый пол (водяной) залито все цементом и уложена плитка. ТП будет запитываться от настенного двухконтрного газового котла, от него же будут запитаны радиаторы отопления и будет получаться горячая вода для душа (но это все позже, ближе к осени, не раньше, ибо провести газ не так просто как казалось на первый взгляд).
Для печи был сделан постамент высотой в 20 см, чем преследовались следующие цели, получение воды с печи стало более комфортным (кран поднялся до уровня 80 см, теперь ненужно будет сильно нагибаться что бы набрать в тазик воды, так же за счет этого каминный портал (топка) поднялся повыше чем улучшается обзор на горящий огонь, а так же облегчает подброску дров, ненужно сильно сгибаться, достаточно лишь присесть и довольно комфортно забрасывать дрова в топку.
 

Вложения

  • 89,5 КБ Просмотры: 91
  • 180,1 КБ Просмотры: 93
  • 120,2 КБ Просмотры: 90
  • 96,7 КБ Просмотры: 86
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В выходные привез новую печь в варианте исполнения из нержавеющей стали, обменял её на Спринта из конструкционки который был приобретен летом 2015 года у В. Куценко (в принципе адекватный размен :)]). В качестве довеска была получена декоративня рамка для сокрытия недочетов полировки) и средний портал со стеклом для проведения тестов и выявления недостатков ( в принципе правильное решение, прежде чем запускать в серию его нужно проверить, что с удовольствием и проделаем).
Это первый Спринт из нержи от Российского производителя (у них там еще несколько из первой пробной партии на подходе вроде планируют их со скидками продавать)
Вот фото: в бане будет стоять каминный портал (с задвижкой) , а малый портал будет для тестов.
 

Вложения

  • 319,4 КБ Просмотры: 86
  • 322,7 КБ Просмотры: 83
  • 341,2 КБ Просмотры: 82
  • 322,8 КБ Просмотры: 79
  • 388,4 КБ Просмотры: 78
  • 371,4 КБ Просмотры: 77
  • 343,1 КБ Просмотры: 73

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Снизу 4 отверстия - это как раз для притока воздуха? А запах с каминного портала есть, дымком попахивает в комнате? И ещё, можно ли воспринимать каминный портал как дополнительный источник тепла?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Снизу 4 отверстия - это как раз для притока воздуха? А запах с каминного портала есть, дымком попахивает в комнате? И ещё, можно ли воспринимать каминный портал как дополнительный источник тепла?
снизу 4 отверстия это вместо дверки поддувала, просто другой формы не маленькая дверка , а задвижка, сдвигается в сторону тем самым открывает или закрывает отверстия для подачи воздуха в топку.
А какой запах должен быть с каминного портала? Учитывая что он покрашен термостойкой краской, печь вместе с порталом нужно протопить на улице что бы краска полимеризовалась и не пахла в бане в дальнейшем.
На предмет запаха дымка, так как в печи происходит горение в трубу поднимаются горячие дым газы, тем самым через поддувало воздух засасывается в печь ( в топку), поэтому обратно дым идти не может он идет в трубу. Для отопления каминный портал не подойдет, он чисто для эстетики. Форма каминного портала нравится, хорошие углы обзора на огонь с разных сторон, видно и с боков и сверху.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Слушай,а как у тебя сам кафель и всё,что под ним отделено от стены сруба?(брусовой конструкции-вернее)
(в принципе адекватный размен :)])
Ну коль Тебе нравиться....
вместе с порталом нужно протопить на улице что бы краска полимеризовалась
Как ты это собрался делать? Портал вообще не греется.
а малый портал будет для тестов.
:)]:)]:)]:)]
Вообще жесть-тестирование портала!!!
Он может или нравиться,или нет.Ты просто дверью с усилием хлопни,как АПФ в своём видео и всё сразу станет ясно.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Слушай,а как у тебя сам кафель и всё,что под ним отделено от стены сруба?(брусовой конструкции-вернее).
внутри сруба будет отделака деревом, а с другой стороны где МО на стену через профиль крепится листы ЦСП а на них уже плитка.

@General,
Как ты это собрался делать? Портал вообще не греется.
:)]:)]:)]:)]
Вообще жесть-тестирование портала!!!
Он может или нравиться,или нет.Ты просто дверью с усилием хлопни,как АПФ в своём видео и всё сразу станет ясно.
ну я на улице протоплю печь, порталу часть тепла всеравно передасться, и краска на нем полимеризуется, по крайней мере там где будет горячее всего и в дальнейшем не будет пахнуть в помещении.
А тестировать мне поручили на предмет жесткости конструкции (не будет ли деформироваться при нагреве) и на предмет закопчения стекла, будет коптиться (если да то как быстро) или не будет. Если будет коптиться то значиттребуется доработка конструкции дверки. А дверкой то хлопать зачем? с дуру можно и ....сломать...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
внутри сруба будет отделака деревом, а с другой стороны где МО на стену через профиль крепится листы ЦСП а на них уже плитка.
Итак продолжу, в бане (в МО и парилке)был уложен теплый пол (водяной) залито все цементом и уложена плитка. ТП будет запитываться от настенного двухконтрного газового котла, от него же будут запитаны радиаторы отопления и будет получаться горячая вода для душа (но это все позже, ближе к осени, не раньше, ибо провести газ не так просто как казалось на первый взгляд).
Для печи был сделан постамент высотой в 20 см, чем преследовались следующие цели, получение воды с печи стало более комфортным (кран поднялся до уровня 80 см, теперь ненужно будет сильно нагибаться что бы набрать в тазик воды, так же за счет этого каминный портал (топка) поднялся повыше чем улучшается обзор на горящий огонь, а так же облегчает подброску дров, ненужно сильно сгибаться, достаточно лишь присесть и довольно комфортно забрасывать дрова в топку.
Ты не понял,я спросил о том,когда ты там полы заливал,как стены отделял?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А тестировать мне поручили на предмет жесткости конструкции
Так попрыгай на ней:)]:)]:)]
Чё с ним будет то,главное что бы закрывалось нормально.
Сгонял бы в ваш в Нижегородский Печной центр,я думаю,что там куча дверей есть красивых их и приладить к тоннелю.Там же не масштабное производство.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты не понял,я спросил о том,когда ты там полы заливал,как стены отделял?
так фундамент лента а внутри под МО и парилкой снизу эппс (вроде, или как там его называют, утеплитель в общем) затем слоей бетона, под теплый пол оставили место, уложили шланги, затем их залили и на пол положили плитку и она стала с брусом который лежит на фундаменте.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так попрыгай на ней:)]:)]:)]
Чё с ним будет то,главное что бы закрывалось нормально.
Сгонял бы в ваш в Нижегородский Печной центр,я думаю,что там куча дверей есть красивых их и приладить к тоннелю.Там же не масштабное производство.
так о чем и речь, если от нагрева не будет происходить деформации и дверка будет закрываться как ей и положено значит все в порядке.
а в печной центр то зачем? вообще если по логике зачем покупать у кого то вещи и затем перепродавать если можешь сам произвести и продать, при этом и прибыль получишь и работника загрузишь работой (он получит больше зарплату) а это значит что он не уйдет в другое место и тебе не придется учить нового, так что я за то что бы все производили в одном месте, тесты проведем, выявим слабые места, их устранят и будет хороший недорогой портал со стеклянной дверкой.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ