Баня построена Банька в Арзамасе

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Установил печь на постамент, дабы сделать разметку для подвода воды. Красота!!! Сфоткал как будет телевизор смотреться со стороны КО. Ваще красотища, высота то что надо, все видно, подкидывать дрова будет не напряжно, сильно нагибаться не придется.
А что это в углу постамента, трап? Для чего он нужен возле печи?
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне почему то кажется,что Ты-тихушник всё уже подобрал:)]:)]:)]
пока только эксперементальный вариант;), возле печи на фото видно стопкой светлая плитка лежит, она как раз для экрана
А что это в углу постамента, трап? Для чего он нужен возле печи?
да там слив воды, под ногами его делать не вариант, под полки загонять то же идея не понравилась, поэтому было решено сделать возле печи, и не мешается и защищен (печкой:)], к ней приближаться никто не захочет близко, а значит не наступят и не сломают , а то слоны разные бывают) и чистить опять же не сложно.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
гаражный))) у нас тут не далеко делают
Вот в этом Вы все!!!! Как так можно!!! На Такую величайшую печь-гаражный Дымоход!!!!!
Я конечно понимаю,что сейчас начнётся-Наша Аква такая- растакая,может вообще без дымохода:)]:)]:)]Я вот твоё это заявление понял по другому........:close:
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот в этом Вы все!!!! Как так можно!!! На Такую величайшую печь-гаражный Дымоход!!!!!
Я конечно понимаю,что сейчас начнётся-Наша Аква такая- растакая,может вообще без дымохода:)]:)]:)]Я вот твоё это заявление понял по другому........:close:
просто я поддержал местного производителя (ну и собственно лень было еще что то искать:)]), изготовили дымоход под мой конкретный размер , получилось дешевле чем в магазине и подгонять не пришлось, просто собирается и все.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Видишь,какая интересная вещь получается:)]:)]:)]На каждую Акву- свой Дымоход!!! Ваша Аква -уникальна !!! Нет ни одной одинаковой!!! Стандартные Дымоходы для Лохов!!!:)]
вообще то в любой бане дымоходы будут разными в зависимости от места расположения печи, места прохода дымохода через перекрытие, высота потолков, общаяя длина дымохода, количество загибов... так что одинакового в принципе мало
 

senelis

Банный брат
Ну мне кажеться дымоход очень близко к деревянной стене. Или это оптический обман?
 
  • Like
Реакции: baa1

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
ТП будет запитываться от настенного двухконтрного газового котла,
Оставь выводы на Акву.
ибо провести газ не так просто как казалось на первый взгляд).
Пока газ проведут, испытаешь ее - мало ли , вдруг окажется что и газ вместе с котлом не нужен.;):)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Оставь выводы на Акву.

Пока газ проведут, испытаешь ее - мало ли , вдруг окажется что и газ вместе с котлом не нужен.;):)
не нафик-нафик, и так воды не хватает, во время испытаний получал горячуюю воду, мне показалось мало, в общем я уперся в проходное сечение шланга от АД к печи, слишком медленно восполняется вода в печь, сливается быстрее. Буду просить что бы мне АД сделали с 3/4" выходом вместо 1/2", а еще что бы из нержи. Хотя я придумал как разорватьь контакт черного АД и нержавеющей печи, нужно на АД латунный боченок накрутить, а через него уже шланг на печь, таким образом нержа с чернушкой контактировать не будет.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Если не ошибаюсь, по нормам 60 см до горючих материалов
ну те нормы для геноцидок писаны, у Аквы дымоход гораздо прохладнее))) во время проведения испытаний в старой бане я испытывал с черным дымоходом (с него точнее получалось снять температуру) так вот по середине дымохода температура стнок была в районе 200*С и чем выше тем больше падала температура, поэтому особых проблем я не предвижу, к тому же рядом с дымоходом будет источник большого количества пара, который будет конденсироваться на стенах и увлажнять дерево, и влажность в парилке под 60%, так что я не вижу особых проблем с этим.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
30 см до одной стены и 50см до другой (будет после чистовой отделки.
Обычно печь ставят в керамический угол. Тогда и декоррамкау твоего имени по плитке с углом можно подобрать и будет ваще красота!!! :super:
Раз у тебя деревянный угол то тогда поставь стартовый участок дымохода сэндвич - от пожарников подальше что бы... а то за это самое...:venik: запарят! :aga:
И получишь пирог пара более ядреный - голая труба будет его лучевым подсушивать/ослаблять .
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обычно печь ставят в керамический угол. Тогда и декоррамкау твоего имени по плитке с углом можно подобрать и будет ваще красота!!! :super:
Раз у тебя деревянный угол то тогда поставь стартовый участок дымохода сэндвич - от пожарников подальше что бы... а то за это самое...:venik: запарят! :aga:
И получишь пирог пара более ядреный - голая труба будет его лучевым подсушивать/ослаблять .
обычно ставят в керамический угол, так то обычные МПшки, а от Аквы что будет если ее даже бамбуком оборачивали вплотную и ничего не загорелось?
По поводу сендвича на нижнем участке я подумаю, если что заменить кусок трубы не долго.
 

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
обычно ставят в керамический угол, так то обычные МПшки, а от Аквы что будет если ее даже бамбуком оборачивали вплотную и ничего не загорелось?
Так то от печки не загоралось ( тьфу-тьфу-тьфу), а труба имеет бОльшую температуру.
те нормы для геноцидок писаны, у Аквы дымоход гораздо прохладнее)))
Василий, в подобных случаях я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть :)]:)]:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ