Баня построена Банька в Арзамасе

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
хороший недорогой портал со стеклянной дверкой
Ну не знаю...То что видно сейчас-до хорошего(красивого)-как до Луны
У Василия и то лучше на даном этапе.
У Меня как ты есть идея,как его всё таки заколхозить ,что бы прилично было.Приеду спрошу у наших печников,у них вроде и сварщик был.
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ещё раз для Генералов.В этом месте что?
Или у тебя сруб прямо на плитке стоит?Посмотреть вложение 8248
сруб стоит на фундаменте, ленте, он независимо от пола. посмотри в фотках на первой странице, там видно что фундамент на ленте, а внутри пусто, эту пустоту потом засыпали, заливали и укладывали плитку, они меж собой не соприкасаются.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
это сейчас про какой?
Про тот,который Василий серийно делает,толлько без дырочек(вот туда бы дырки в самый раз,только поменьше.)
Теперь понял,по фоткам
они меж собой не соприкасаются.
По фоткам просто видно что плитка как ты вплотную к брусу
 

senelis

Банный брат
В парилке с полками вопрос еще не решенный, будем эксперементировать с высотой полков
А полоки так и будут зашиты? Или это только картинки?
Если полок будет очень широким, не надо его зашивать наглухо. Или надо будет продумать хорошую ветиляцию, так как циркуляция воздуха под полоком затруднена
И нижний полок должен заходить под верхний на длинy 2/3 ступы хотябы и должна быть оставлена шель для той же ступы. Если конечно собираетесь парить кого то :)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А полоки так и будут зашиты? Или это только картинки?
Если полок будет очень широким, не надо его зашивать наглухо. Или надо будет продумать хорошую ветиляцию, так как циркуляция воздуха под полоком затруднена
И нижний полок должен заходить под верхний на длинy 2/3 ступы хотябы и должна быть оставлена шель для той же ступы. Если конечно собираетесь парить кого то :)
это только проект, так дизагнер не понимает концепции бани и нарисовал чисто по образцу сауны. полок планируется не глухой, а из досок с промежутками, так как мне понравилось паровым душем пар направлять под полок, что бы он снизу подогревал, а с глухим так не получится.
про уступ это естественно, вообще сруб еще не окончательно сел, поэтому пока будем париться без обшивки стен, а полки будем эксперементировать с высотой, шириной и другими параметрами, к моменту обшивки стен думаю будет выработана оптимальная форма полков "под себя"
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Продолжаю фото отчет о стройке бани. Выложили плитку на пол в парилке и МО, а так же плитку в МО на стенах (пока на трех, ибо сруб парилки ее не полностью дал усадку). Навесили дверь в парную.
 

Вложения

  • 101,8 КБ Просмотры: 115
  • 115,3 КБ Просмотры: 114
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Установил печь на постамент, дабы сделать разметку для подвода воды. Красота!!! Сфоткал как будет телевизор смотреться со стороны КО. Ваще красотища, высота то что надо, все видно, подкидывать дрова будет не напряжно, сильно нагибаться не придется.
 

Вложения

  • 145,5 КБ Просмотры: 119
  • 152,3 КБ Просмотры: 115
  • 163,1 КБ Просмотры: 122
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вытащил печь на улицу, что бы протопить с каминным порталом, так как он крашеный и нужно что бы у него краска прогрелась, полимеризовалась дабы в последствии не вонять в бане. Заодно протестировал средний портал со стеклом. В общем у большого каминного портала углы обзора по симпатишнее получаются.
ЗЫ: За задний фон не пинать, стройка идет....
 

Вложения

  • 255,3 КБ Просмотры: 118
  • 302,4 КБ Просмотры: 112
  • 253,9 КБ Просмотры: 113
  • 274,1 КБ Просмотры: 114

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Так то прикольно получилось.:super:
А на какком Дымоходе всё таки остановился?
Эх а прикинь,в такую баньку да Кирпичку:super:;)
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Так то прикольно получилось.:super:
А на какком Дымоходе всё таки остановился?
Эх а прикинь,в такую баньку да Кирпичку:super:;)
дымоход однослойный в парилке, а чердак сендвич соответственно (от конденсату)
а Кирпичку то зачем? она большая, топить долго, дров много, не мне Аква больше нравится, компактненько так в углу стоит, работу свою выполняет, телевизор огонечек показывает....
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надо как то эти три ноги утырошных прикрыть.Уж больно совком прёт.У меня там колосник,не так в глаза кидается.
Плитка похожа на Кераму
так печь то декоративной рамкой закроется
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет так то красавишная,и рамки не надо.Оставил бы её на свой чермет.А вот где ноги можно и камушков красивых навалить.
чермета у меня больше нет, сдан в обмен на эту красивишную, рамке быть, что бы скрыть лишние шланги, трубки и краны и добавить эстетики в парилке (ну и опять же нержа выглядит не очень хорошо когда на ней потеки воды остаются, а на плитке рамки это не так заметно будет)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Как 10 лайков поставить под той фоткой,где у тебя печь в парной стоит????
Что бы ты её рамкой не уродовал
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
@General, Как 10 лайков поставить под той фоткой,где у тебя печь в парной стоит????
Что бы ты её рамкой не уродовал
ну почему сразу уродовал? при грамотном подборе плитки должно получиться очень гармонично
 

Аквапечи для бани

Верх Низ