Обсуждение Экологичные источники энергии

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сам не сдавал. Для этого молодежь есть :). Батарейки перестали выкидывать, а молодежь по ходу выносит. Ближайшая точка в ближайшем же магазине, метров 50 от дома.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Батарейки перестали выкидывать, а молодежь по ходу выносит
Людей этому нужно обучать. У нас сейчас ставят по городу отдельные баки для стекла, но в основном все бросают в общий бак. У моей сестры в Мюнхене- 4 ведра на кухне для разного мусора.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
как будто кто то из вас хоть раз батарейки сдавал????
Я не сдавал - не собралось еще на бутыль . Штук 20 всего в ящике шкафа валяеться...
Да и причем эти батарейки тут суть в другом
Русский мир - один из немногих который может пережить эту деформацию и становление нового энергетического уклада.
Вот этого американского страха
—Скажем, одна тысяча восемьсот семидесятый, плюс-минус двадцать лет. Когда Правительство заберёт, что им надо, средняя американская семья сможет позволить себе керосиновую лампу, примус и велосипед, но не автомобиль. Ни супермаркетов, ни коммерческих авиалиний. Общественный транспорт, скорее всего с лошадьми. Продовольственные карточки. Примерно половина населения займётся сельским хозяйством, всё вручную
в русском мире не будет;):)] русские в это время на атоммобилях ездить будут с одной заправкой плутония в 5 лет.:)] Благо Путин вышел из договора по уничтожению плутония и его теперь будет дофига! :)]
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы включили в схему машина-аккумулятор еще и электростанции с ихней "экологией
Так в аккумулятор же вы электричество не зальёте. Так что с моей стороны никаких манипуляций. Давайте объясню иначе.
Берём авто с ДВС. У нас всего одно преобразование. Энергию сжигания топлива преобразуем в механическую энергию. И есть КПДтепло-мехдвижение.
Теперь электроавто. Я настаиваю что надо идти с самого начала цепочки. Электричество до авто должно попасть в розетку. Итак. Тепло сжигания топлива преобразуется в механическую энергию. На ТЭС (больше всего электроэнергии вырабатывается именно из ископаемого топлива: Нефти, газа, угля). Дальше там же механическая энергия на генераторе превращается в электрическую. Тут свой КПД он составной, сначала КПД тепло-мехдвижение, потом КПДмехдвижение-электро. Но и это не все. Для передачи тока по проводам его надо сначала преобразовать, повысить напряжение, передать на некоторое расстояние а потом на подстанции городской снова понизить напряжение. Ещё три КПД на каждое преобразование. Ну и тут ток в розетке "закачивается" в аккумулятор смотрении конечно же т.е. С КПДзарядки. Попутно там идёт преобразование из переменного тока в постоянный. А дальше из аккумулятора ток через двигатель превращается наконец в механическую работу и тоже со своим КПД. Если перемножить все восемь (восьмое это потери в аккумуляторе) КПД то результат в любом случае хуже чем в однократном преобразовании. Итак. Мы совершенно точно выяснили что на эксплуатацию электромобиля расходуется больше ископаемого топлива чем на классическое авто с ДВС. А значит электромобиль точно не экологичнее своего собрата с ДВС. Вы же поддались на явную уловку как и множество других людей. Энергетики и инженеры умеющие самостоятельно думать эту обманку раскусили давно. Остаётся вопрос: а зачем так явно и достаточно грубо обманывают потребителей все те кто двигают электромобили как "зеленую" тему?
Попробуйте ответить самостоятельно ;-)
Я не против электромобилей. Но всему своё время и место. И главное не надо врать. Хотя бы себе.
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
в русском мире не будет;):)] русские в это время на атоммобилях ездить будут с одной заправкой плутония в 5 лет.:)] Благо Путин вышел из договора по уничтожению плутония и его теперь будет дофига! :)]
Ваш юмор мне не понятен. Вы против русского мира?
И кстати из плутониевого соглашения вышли американцы. Точнее они заявили что хотят его изменить потому что не могут выполнять. Вот такие дела
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А значит электромобиль точно не экологичнее своего собрата с ДВС.
. И главное не надо врать.
вот именно.
я вот сегодня вышел из магазина большого, а на стоянке сотни авто с ДВС. пока дошел до дороги - чуть не задохнулся, да и там еле дышал.
Были бы они все електо - было бы на улице хорошо и приятно и экологично дышать.
И это спросите у любого - и никого и никода не заинтересуют ваши цепочки - Электростанция-аккумулятор. Да они и выеденного яйца не стоят.
Вы против русского мира?
Вы просто выражаете и продвигаете политику этого русского мира (кстати а что это? МИр вообще я знаю а вот русский... чем он отличаеться или должен отличаться от остального, что бы я как то выразил свое к нему отношение, для ответа на заданный вопрос.)
которому
а) не выгодно продвижение Електромобилей - кому нефть тогда продавать?
б) нет никаких перспектив самим как то сделать Электромобиль.
И тогда что?
Тогда как в "добрые " совеЦкие времена дурим народ что "ихнее" это плохо!
как например группа Биттлз на всех полосах газет считалась уродством. А весь остальной мир считал и считает ее гениальной. И как выяснилось уже и в русском мире так считают.
То есть СовеЦкая пропаганда попросту врала . Как врет сейчас пропаганда "русского мира" по поводу Электомобилей.
В итоге как тогда группу Битлз советские люди не слушали, так сейчас останутся без Электромобилей. Судьба такая...)


Но что мы будет тут что то решать? Да и решим ли? ;):)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну и признайтесь чесно кто из присутствующих честно все использованные батарейки и аккумуляторы сдает в утилизацию а не выбрасывает?.
я честно собираю все использованные батарейки и аккумуляторы в коробочку, а потом однажды вывожу все это в один из магазинов где есть контейнер как раз для этих батареек и их дальнейшей отправки в переработку. честно.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
я честно собираю все использованные батарейки и аккумуляторы в коробочку
А у нас поставили контейнеры для раздельного сбора мусора... Давно уже.
А недавно жена рассказывала, как весь этот раздельный мусор добросовестно сбрасывали в один мусоровоз...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А недавно жена рассказывала, как весь этот раздельный мусор добросовестно сбрасывали в один мусоровоз...
:)]:)]:)]
Обховнять всю идею, это наше... родное... совеЦкое...
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий как достойный продукт совесткой эпохи продолжает жить теми же заветами. Только со знаком минус. Охаять все что связано с советским, пусть даже теперь это и называется Россией, которая отдельаня страна. Вникнуть в суть написанного конечно же труднее. И даже неПТУшникам.
Я специально совсем кратко резюмирую:
1. сегодня все электромобили - понты и принадлежность к западной культуре.
2. миф экологичности электроавто в сегодняшнем виде активно продвигается западными компаниями. но это именно миф. в реальной жизни все наоборот
3. будущее тем не менее именно за электротранспортом в виду того что углеводороды прошли свой пик, а оптребление продолжает расти. "третий мир" догоняет первый. Только транспорт тот будет другой. да он уже есть. троллейбусы, трамваи, электробусы. последние кстати промышленно начали выпускаться в России.
4. энергетика будущего будет отличаться от сегодняшней сильно. подробности в другой теме.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вникнуть в суть написанного конечно же труднее.
Конечно, особенно если так писать.

. сегодня все электромобили - понты
будущее тем не менее именно за электротранспортом
То как понять? :)]
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
легко! надо глазки чуть ниже опустить и прочитать:
Только транспорт тот будет другой. да он уже есть. троллейбусы, трамваи, электробусы.
Я вижу Кэп Вас заразил и троллить конечно же легче...
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
а подумать немного?
в чем принципиальные отличия теслы от троллейбуса? их несколько.
тут аналогия почти как у аквы с сукавоздушками. разница в деталях, которые на самом деле важны потому как принцип другой
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
потому как принцип другой
Одни прямо с розетки питаються (троллейбусы) другие через аккумулятор(Авто).
Обалденная и ОЧЕНЬ принципиальная разница, особенно в Экологии...:)]:)]:)]
Это как в Акве - залить полную рубашку воды (Аккумулятор) и доливать по чуть чуть (Аквадолив)
Принцип Аквы от этого измениться? Нет!
Так и там - все это Электромобили.
То как понять?...
А никак!
Все эти ваши извороты с попытками опустить собеседника белыми нитками шиты.
Будет как?
- Все на Экомашинах а ваш русский мир в ..опе . Именно потому что вместо делать что то, он пытался отодвинуть очевидное с помощью идеологов по вашему типу.
Опять отстали! опять бяда!
Меньше говорить - больше делать . так любит экономика а не наоборот!;):)
 

stepvg

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну не видите разницы так и ладно. Объяснять что-то тому кто не хочет понять - себя не уважать. А Вы лично когда себя перестали русским ощущать? А то я переживаю за Ваше здоровье глядя как Вы переживаете за скорую смерть русского мира.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ