Баня построена Эпопея часть вторая(оптимистическая) или русская семейная банька с печью АкваНеЛайт.

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет! Подскажи пожалуйста тяжелый такой потолок? Понятно что не взвешивал, но как конструкция массивная ведь получается? А какой каркас под него делался?
Красиво получается, а пахнет как ааахх какой запах будет. Подогнано четко без щелей, это то что видно на фото. Для подгонки нужны были манипуляции с доской или ровненькая продавалась?
У меня много вопросов ибо я скоро буду на этом этапе :). Благодарю за подсказки!
Да, горбыль довольно тяжелый, но вся "подсистема"(брус, контррейка) такая же как и на стенах(только утеплитель толще).
А по поводу ровности- такая же как у нестроганной доски, с трех плоскостей(ну а четвертая это лицевая с лыком).
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Макс,смотри,там в этом Ётуле есть такой нюанс -дымоход 175...Заказывай сразу переходник на выбранный дымоход.
Я им уже по этому поводу плешь проел:)]. Укатывали ,что мол нормально на герметик сядет! Вопрос вот в чем- а не идет ли переходник в комплекте, входя в стоимость печи?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нет не идёт,мои заказывали где то из котловой стали.Но и у Ётула есть оригинальный.Если у офицалов берёшь-у них должен быть.
Я именно оригинальный и взял, просто лазил вчера по ётуловским темам на ФХ и там у некоторых мелькало, что переходник и решетка гриль шла в комплекте. Я буду делать заднее подключение и докупать варочную поверхность.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, Поздравляю,Брат!!!!
Ты имеешь ввиду равномерный прогрев во всём доме??? А Какую площадь греешь????
Судя по цвету угольков-ты там прям кузнечный горн устроил:)]:)]:)]Не перетапливаешь???Инструкцию на Украинском дали???;)
Гарантию на печь мне дали(Jotul) 25 лет!!!
Это же не Аква:close:
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, Поздравляю,Брат!!!!

Ты имеешь ввиду равномерный прогрев во всём доме??? А Какую площадь греешь????
Судя по цвету угольков-ты там прям кузнечный горн устроил:)]:)]:)]Не перетапливаешь???Инструкцию на Украинском дали???;)

Это же не Аква:close:
Спасибо за наводку, Женя!:love:
Пока юзал печь дня два, поэтому статистических данных мало. Площадь комнаты, где стоит печка-20 кв.м., а дома 70.
P.S. Ессно температура в комнате + 28.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо за наводку, Женя!:love:
Мне тоже очень нравиться.
Единственное,что я сейчас не могу сказать за сколько у меня чего и как прогревает.Мы держим дом конвекторами на +15. Когда приезжаем используем печь....Научились ей держать температуру примерно 22-24 градуса...во всём доме.Ещё бы стояла бы она в середине дома,а не в углу ,как у нас сейчас....
Я смотрю у Тебя стена очень близко...из чего она???
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне тоже очень нравиться.
Единственное,что я сейчас не могу сказать за сколько у меня чего и как прогревает.Мы держим дом конвекторами на +15. Когда приезжаем используем печь....Научились ей держать температуру примерно 22-24 градуса...во всём доме.Ещё бы стояла бы она в середине дома,а не в углу ,как у нас сейчас....
Я смотрю у Тебя стена очень близко...из чего она???
Да, 22-24 градуса самая приятная температура.
Стены кирпичные, оштукатуренные. Когда в следующем году буду внутрянкой заниматься, то отделаю угол керамикой/имитацией кирпича.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, Макс,а почему имитацией???? Мы у Лёни были у него сделано прямо настоящим кирпичом с зазором от стены небольшим.Эта печь его легко разогреет.Но всё равно,если у тебя нормальный фундамент,подумал бы о щитке самом простом. Я летом свою облицовку переделал малость-добавил лист гвл через зазор от цсп...теперь аккумулирует малость получше,но кирпичиками было бы лучше....
 

Вложения

TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, Макс,а почему имитацией???? Мы у Лёни были у него сделано прямо настоящим кирпичом с зазором от стены небольшим.Эта печь его легко разогреет.Но всё равно,если у тебя нормальный фундамент,подумал бы о щитке самом простом. Я летом свою облицовку переделал малость-добавил лист гвл через зазор от цсп...теперь аккумулирует малость получше,но кирпичиками было бы лучше....
У меня стены полтора кирпича, чем не аккумулятор?
А над вариациями отделки буду думать долгими зимними вечерами.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А над вариациями отделки буду думать долгими зимними вечерами.
Вот подумать-это самое правильное...но пускай мысли в сторону щитка:)]
Реально не пожалеешь:super:
Я специально ездил эту печку к Александру с козами в Беларусь смотреть.;)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот подумать-это самое правильное...но пускай мысли в сторону щитка:)]
Реально не пожалеешь:super:
Я специально ездил эту печку к Александру с козами в Беларусь смотреть.;)
Если мы говорим о щитке дымоходном, многооборотном, то по поводу него много матюков(в том числе со стороны единомышленников Александра по темам о Йотуле)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, Макс,я подозреваю ,что там такая же ситуация,как и со всеми другими приличными изделиями.Эти дебилы кроме какой нибудь огонь батареи не видели не фига,но в теории сильны.Открой любой норвежский сайт и глянь.У них такие печки подключены именно через щиток уж не знаю какой многооборотный или малооборотный...Надо @senelis,привлечь...Европа всё таки....
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Максим, http://www.thermofan.ru/
Смотри,какая фигня,я не думаю что уж прям так работает и что то экономит...Но на горниле описано:)]
Попробую по приезду
 

vladhan80

Участник
Александр с Донецка,
Ну вы настоящие мужики, даже в бане без труб не как не можете)))) А что шибер нельзя поставить и прикрывать его на сколько нужно и пар тем самым опускать;)
А можно по подробнее про шибер,просто не все еще понятно, а делать то надо.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ