Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для того,что бы она быда супер.нужна отапливамая баня с бёплым полом и куча дополнительнительных прибамбасов,зачастую о которых производитель ничего сказать не может,потому что у него и так всё хорошо.
именно сколько часовых поясов в России? А климатических зон? а про разброс по зарплатам? поэтому одного рецепта в принципе не возможно заиметь и производителю физически нереально предусмотреть все... поэтому указаны возможности печи, а возможность применения в конкретной бане либо самостоятельно покупателю мудрить, либо прийти на форум. Большую часть вопросов здесь решают.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
поэтому одного рецепта в принципе не возможно заиметь и производителю физически нереально предусмотреть все.
Но тогда и не надо предподносить все эти функции,как само собой разумеющиеся.Которые делают зту печь на порядок выше какой либо другой.В итоге выясняется,что не так всё просто.Поэтому в каких то конкретных случаях,даже та же сукавоздушка или простенькая кирпичка будет на порядок выше Аквы,как то по бюжету меньшему,таки безгиморной установкой.

Большую часть вопросов здесь решают.
Большую часть решаешь здесь только Ты,за что Тебе спасибо огромное,за те же каринки...:hndshk:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но тогда и не надо предподносить все эти функции,как само собой разумеющиеся.Которые делают зту печь на порядок выше какой либо другой.В итоге выясняется,что не так всё просто.Поэтому в каких то конкретных случаях,даже та же сукавоздушка или простенькая кирпичка будет на порядок выше Аквы,как то по бюжету меньшему,таки безгиморной установкой.
В каких то случаях сукавоздушка будет лучше Аквы, однозначно... пока у народа не изменится отношение к бане. Но не забудь отметить что даже с монтажем сукавоздушек так же достаточно много нюансов как при монтаже так и при получении желаемых банных режимов...



Большую часть решаешь здесь только Ты,за что Тебе спасибо огромное,за те же картинки...:hndshk:
основную работу все таки проделал Василий Куценко, не только придумал печь которая создает отличные банные режимы в которые я влюбился, но активно продвигает эту идею в массы, на форуме у него здесь собран отличный материал по монтажу и использованию Аквапечей и если лично тебя что то не устроило то возможно проблема в тебе и твоем отношении к жизни и непосредственно к Аквапечи.
А я здесь лишь подхватываю начинания Василия так как мне нравится Аквапечь и хочется внести свою лепту в этот продукт.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
отличные банные режимы в которые я влюбился
Ты хоть режимы то эти попробовал????
Не поверишь,но я тоже в них влюбился,но только заочно:)]:)]:)]У меня даже Печь от Самого Василия есть и фиттинги,которые Вы все благодаря мне и увидели.
тебя что то не устроило
Меня не устраивает это отношение-решение проблем по мере их поступления.То есть конечного идеального результата как бы нет,как только у самого Василия.
Я думаю честнее будет сказать так-Чувак,если ты не готов делать тёплые полы,проводить электричество или потом колхозить что нибудь запредельное-то Аква не для тебя.Вот и всё.
Или Ты полностью делаешь всё по нашим рекомендациям,только тогда мы гарантируем Тебе все эти приятные бонусы,которые Ты в последствии оценишь.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты хоть режимы то эти попробовал????
представь себе, да. сначала опробовал печь в старой бане, а теперь с учетом опыта использования строю баню заточенную именно под Аквапечь.

Т
Меня не устраивает это отношение-решение проблем по мере их поступления.То есть конечного идеального результата как бы нет,как только у самого Василия.
Я думаю честнее будет сказать так-Чувак,если ты не готов делать тёплые полы,проводить электричество или потом колхозить что нибудь запредельное-то Аква не для тебя.Вот и всё.
Или Ты полностью делаешь всё по нашим рекомендациям,только тогда мы гарантируем Тебе все эти приятные бонусы,которые Ты в последствии оценишь.
То же самое можно сказать и про обычные МП сукавоздушечные, есть ряд обязательных условий которые необходимо соблюдать, но при этом пользователю не говорят что если он с чем то не согласен то пусть идет нахрен, нет пользователь покупает и колхозит на свое усмотрение.
В общем завязываем забивать флудом тему человеку, здесь есть конкретные вопросы на которые он хочет получить конкретные ответы, обсуждение можем продолжить в твоей теме а ты сам ее потом почистишь при желании.
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ты хоть режимы то эти попробовал????
Не поверишь,но я тоже в них влюбился,но только заочно:)]:)]:)]У меня даже Печь от Самого Василия есть и фиттинги,которые Вы все благодаря мне и увидели.

Меня не устраивает это отношение-решение проблем по мере их поступления.То есть конечного идеального результата как бы нет,как только у самого Василия.
Я думаю честнее будет сказать так-Чувак,если ты не готов делать тёплые полы,проводить электричество или потом колхозить что нибудь запредельное-то Аква не для тебя.Вот и всё.
Или Ты полностью делаешь всё по нашим рекомендациям,только тогда мы гарантируем Тебе все эти приятные бонусы,которые Ты в последствии оценишь.
Реально, возникает масса вопросов , совершенно не раскрытых в рекламе.Хотя реклама замечательная . Наверное в описании печи и её возможностей необходимо говорить сразу о том, что при использовании радиаторов отопления, ОСОБОЕ ( и подчеркнуть !) внимание на материал, из которого изготовлен радиатор, т.к. при ЗИМНЕМ использовании Аквы с радиатором, потребуется слив воды, если в бане НЕТ ПОСТОЯННОГО подключения к электричеству. Если радиатор изготовлен не из нержавеющей стали или иного, подхоящего для данной модели Аквы, будете иметь головную боль ...
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Лично для меня баня ценна именно в ЗИМНЕЕ время, и тут - здрасьте, начинаем мудрить задним числом (((
Реально, возникает масса вопросов , совершенно не раскрытых в рекламе.Хотя реклама замечательная . Наверное в описании печи и её возможностей необходимо говорить сразу о том, что при использовании радиаторов отопления, ОСОБОЕ ( и подчеркнуть !) внимание на материал, из которого изготовлен радиатор, т.к. при ЗИМНЕМ использовании Аквы с радиатором, потребуется слив воды, если в бане НЕТ ПОСТОЯННОГО подключения к электричеству. Если радиатор изготовлен не из нержавеющей стали или иного, подхоящего для данной модели Аквы, будете иметь головную боль ...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
да. сначала опробовал печь в старой бане
А чего Тогда ни как Генерал,а как Партизан сидишь?????Я Тоже Акву строителям в старую баню покупал,но так и не успел поставить.
То же самое можно сказать и про обычные МП
А вот и не фига.Во первых с сукавоздушку не надо воду заливать-сливать.И прогрев бани-любой происходит за счёт того ,что двери все ынутренние открыты и всё.ОК,потом конечно всё хреново.поэтому мы и купили в Акву.Мы же продвинутые!!!
В общем завязываем забивать флудом тему человеку, здесь есть конкретные вопросы на которые он хочет получить конкретные ответы
ОК.На его конкретный вопрос-я отвечаю,без колхоза или дополнительных немалых вложений Акву в Вашей бане использовать нельзя.Можно будет париться,получать горячую воду можно,но вот с обогревом смежного помещения возникнут проблемы.В вашем случае можно использовать ещё одну маленькую дровяную печь,что выйдет в итоге намного дешевле,чем что то колхозить с Аквой
 

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зато в рекламе были фиттинги и они у меня Теперь есть!!!! Настояшие-Одесские!!:)]:)]:)]:)]
Во народ наговорил в теме ))) А всего то надо было изначально обязательно упомянуть об этом изготовителю печки...
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А чего Тогда ни как Генерал,а как Партизан сидишь?????Я Тоже Акву строителям в старую баню покупал,но так и не успел поставить.
недавно на узкой дорожке не разъехались с одной дэвушкой-водятелем, ей нужно было лишь чуть принять в право и остановиться, но она уперлась в меня открыла окно и начала наезжать, типа я мудак и ее не пропустил и то что у меня карман был в 50 метрах а у нее в 3 метрах от нее, на мой вопрос почему она сама не пропустила ведь для этого были ве условия, она ответила что меня не заметила.... то есть она не заметила, а я виноват.....
У тебя та же песня, ты печь купил и не поставил, а я крайний почему то... хотя уже давно на форуме помогаю в меру своих знаний и умений.

А вот и не фига.Во первых с сукавоздушку не надо воду заливать-сливать.И прогрев бани-любой происходит за счёт того ,что двери все ынутренние открыты и всё.ОК,потом конечно всё хреново.поэтому мы и купили в Акву.Мы же продвинутые!!!
зато под сукавоздушку нужен отдельный фундамент, отделка термоизолирующими материалами места монтажа печи и и так же в некоторых случаях требуется установка кирпичного щитка. Это то же лишние телодвижения, но только с ними народ мирится, так как привык уже к этому и не считает за сложности, а вот с Аквой все по другому, а новое оно всегда сложнее воспринимается.
Лично я концепцию Аквы понял, опробовал и для меня это гораздо проще чем колхозить МП с экранами, отделками углов и громадной кучей камней которые раз в полгоду нужно перебирать и чистить от мусора (листья от веников и т.д.) Акву смонтировать никаких проблем не составляет в случае четкого понимания конечного результата.

ОК.На его конкретный вопрос-я отвечаю,без колхоза или дополнительных немалых вложений Акву в Вашей бане использовать нельзя.Можно будет париться,получать горячую воду можно,но вот с обогревом смежного помещения возникнут проблемы.В вашем случае можно использовать ещё одну маленькую дровяную печь,что выйдет в итоге намного дешевле,чем что то колхозить с Аквой
Можно обойтись минимальными вложениями

1)конвектор на трубу для обогрева смежных помещений
2) Бак для воды из нержавейки (плоский) в МО играет одновременно роль радиатора
3)Солнечный воздушный коллектор по такому принципу (вентилятор на солнечных батареях)
Цена конвектора + цена плоского бака из нержавейки = это уложится в 150$ но при этом будет обеспечено дополнительное отопление смежных помещений при отсутствии постоянного эл.снабжения. Конвектор на КО, бак-радиатор на МО (МО дополнительно прогреется при открытии двери в парную после ее прогрева минут на 15, а затем все вместе проветрить)
Солнечный коллектор с аккумулятором, контроллером и светодиодным освещением тема отдельного разговора но то же достаточно бюджетна и добавляет комфорта к тому же абсолютно автономна.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зато в рекламе были фиттинги и они у меня Теперь есть!!!! Настояшие-Одесские!!:)]:)]:)]:)]
ну ежели ты как пионэры любишь в лыжах, гамаке и стоя то кто ж против то.... я же просто пошел в магазин и купил все фитинги в магазине.
 

Игорь

Советник
Если баня будет уходить в минус, то остатки воды в батарее должны замерзнуть. Процес ржавения при этом будет стремится к 0.
Да промойте батарею перед подключением в крайнем случае. При выводе бани из минуса это одна из самых маленьких проблемм которая будет.
По поводу цены на радиатор.
http://olx.ua/obyavlenie/radiator-nerzhaveyka-IDk3ieg.html#6ed003177f - 23$ как бюджетное решение чем не вариант.
О чем спор идет столько времени?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
О чем спор идет столько времени?
О том что - а вдруг Новый год а Аква елку в хату автоматически не занесла...:)]

О том сделает ли Аква баню , если на участке нет электричества , воды и дров...

О том - кто сделает отверстия в срубе для выводов труб радиаторных.
Ранее его высокопревосходительство капитан дальнего плавания @Clown, нанимал за 1000 баксов людей кто сможет два крана к Акве прикрутить, а вот сейчас , озадачился кто сделает отверстия в срубе.:-::)]
Ну наш капитан всегда шумит ДО ТОГО как.
Может и правильно.Держит нас в тонусе!)

Я уже дома, и давайте спокойно разбираться.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Во первых.

Во вторых имеем баню без электричества и например Акву с возможностью обогрева соседнего помещения.
Если взять Акву из нержи и ту батарею что вы привели в пример
и к ней добавить две трубки пластиковые, из гофронержи, и тд.
То бюджет системы вряд ли выйдет за 900 уе вместе с подключением.
Если берем печь из чернухи и такие же радиаторы с трубами то можно и 450 -500уе обойтись.
Дело в том что при периодической эксплуатации зимой ржавение будет стремиться к нулю, как вы правильно и заметили.
Если баня будет уходить в минус, то остатки воды в батарее должны замерзнуть. Процес ржавения при этом будет стремится к 0.
То как бы и не известно кто первый поржавеет, - батареи или печка.)
Запах ржавчина не дает - 100 раз об этом везде писал.
А летом можно воду и не сливать, а только перед очередной баней обновить.

Но зимой есть проблема , которой нет у сукавоздушек - нужно привезти воду с собой.
Это да.
Тут уже выбор за каждым. Привезти воду и париться в РБ или купить суховоздушку и не париться вообще - как с водой так и с баней - ибо ее просто не будет. Будет жарочный шкаф под названием сауна.
Я в Трускавце сходил в одну баню - позже фотки покажу.
И режим вроде не запредельный - 90Х30. а дышать нечем.
Я на отдыхе после первого захода заметил легкую эйфорию, вялость, пофигизм. Это первые признаки отравления угарным газом.
Потому я печку полностью потушил (убрал поступление горелого воздуха в парную), парную оросил , привел в чувство, и на той т-ре камней что осталась я попарил человека и на этом все. Баня закончилась.
Вместо заказанных двух часов в бане были 50 мин...


@Clown, Насчет всяких обещалок от меня.
Да, печка сама Елку в дом не занесет - признаю.;):)]
Без дров, воды, тоже работать не будет.
В остальном все как и обещано.
А это - мы продаем банную печь которая может еще что то . Например работать вместо отопительного котла.
Это значит что ставя у себя батареи вам не надо докупать еще один котел. Он у вас уже есть.
Но это не значит что печка купит за тебя батареи как бы тебе на самом деле хотелось ;):)]
Сами батареи - это отдельная сантехническая тема. Тут кто понимает - ставит сам, а кто не понимает - нужно пригласить сантехника.
Притом лично тебе сантехник нужен в любом случае , даже если я тебе батареи из Одессы пришлю, иначе ты эти батареи в парной поставишь, а печку в КО. Я тебя знаю! :)]:)]:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А это еще почему? Обоснуйте
Потому что ржавчина в нашем случае образуется в результате реакции железа с кислородом в присутствии ВОДЫ или ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА .
А зимой ни того ни другого в батарее нет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А во время просушки бани там не будет влаги и кислорода? Сразу замерзнет все в миг :)
Что такое сушка бани? Это спасение ее от грибка, в межбанный период.
А межбанный период зимой в минусе. А грибок в минусе не размножается. То есть зимой баню сушить не нужно -наоборот нужно как можно быстрее ее в минус загнать после бани. то есть открыть все окна, двери.
Если так делать, то первое что замерзнет это металл, то есть батареи и печка.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ