Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

TC
симбик

симбик

Участник
ПРОДОЛЖАЕМ???!!!:-:АУ! В этом лесу есть "эксплуататары" АКВАпечи для: парилки, ГВС и отопления без электричества? Отзовитесь, поделитесь!!!
 
TC
симбик

симбик

Участник
Спасибо http://forum.aquapech.com/members/clown.461481/ - Вы очень активный участник этой темы и задаете здоровый темп дискуссии, но извините - при чем здесь палатка, давайте в контексте поставленной задачи!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как на любом "базаре" начался "базар" (извиняюсь за прямолинейность). Выводы напрашиваются такие:
- для периодической бани без электрики не важно какая печь (ржавейка или анти) - воду зимой сливай!
- если сливай тогда печь нужна антиржавейка, (чтобы из-за отсуствия воды не ржавела онная, и отсутствовали различные запахи);
- соответственно и радиаторы антиржавейка;
- косвенник антиржавейка;
И что же получается в итоге: "моя мечта" - иметь для своих желаний и возможностей ПРОСТЕНЬКУЮ АКВА медленно превращается, медленно превращается в очень дорогое удовольствие, оно нам надо???
:duma2:
1)конвектор на трубу для обогрева смежных помещений
2) Бак для воды из нержавейки (плоский) в МО играет одновременно роль радиатора
3)Солнечный воздушный коллектор по такому принципу (вентилятор на солнечных батареях)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
но извините - при чем здесь палатка
А при том ,что у нас с Вами очень схожие условия,но у меня есть электричество,и даже кабеля заведены в баню.Но ведь мы с вами приобрели-Чудо Печь,для которой всё это не нужно...Вот и пытаюсь,обмануть себя:)]:)]:)]:)]
Когда я только ставил свой сруб-мне тоже и палатку предлагали и будку.А у Дениса 67 есть и Аква,и Куткин и был Ферингкр,так вот он Акву побоялся в сруб ставить.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А на меня наплевать,что ли????Я тоже хочу и без водонапора и без электричества.
А может сразу товарищу с Одессы сказать,что такая печь не для него????? То есть он не обойдётся теми 400-600 баксами,которые на сайте указаны.Ему вообще хорошо!!! Я бы на его месте вообще бы не запаривался с баней.На те деньги ,которые в итоге будут потрачены на постройку,можно лет 15 спокойно к Василию в комплекс ходить по полной программе
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А на меня наплевать,что ли????Я тоже хочу и без водонапора и без электричества.
Заведи тему, задай вопрос, будем думать


А может сразу товарищу с Одессы сказать,что такая печь не для него????? То есть он не обойдётся теми 400-600 баксами,которые на сайте указаны.Ему вообще хорошо!!! Я бы на его месте вообще бы не запаривался с баней.На те деньги ,которые в итоге будут потрачены на постройку,можно лет 15 спокойно к Василию в комплекс ходить по полной программе
учитывая что живут в одном городе то это может оказаться неплохой альтернативой;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Заведи тему, задай вопрос, будем думать
Уже хренова гора тем,так ничего и не надумали.Один только Ты-Дай Бог Тебе здоровья,хоть картинку парной нарисовал.Так что пока здесь посижу,поддержу темку вяленькую.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Уже хренова гора тем,так ничего и не надумали.Один только Ты-Дай Бог Тебе здоровья,хоть картинку парной нарисовал.Так что пока здесь посижу,поддержу темку вяленькую.
я к тому что если тебе что лично надо для твоей бани то озвучь вопрос в своей теме и там уже будем думать над решением применительно к твоим условиям
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
решением применительно к твоим условиям
А чем мои условия отличаюся от других???? Печь нержа,баня колхозная неотаплываемая,промерзаемая до минус 40,что бы повесить батарею нужны танцы с бубнами.Красивую-не повесить-только колхоз.А самое главное,как сделать удобно так,что бы вода быстро из системы всей сливалась,потом ничего не пахло и не ржавело.Даю триста процентов,что решения этой проблемы не существует.
К словам Василия я всё таки отношусь не очень серьёзно.Что то там привесили-всё работает.Что то сами сделали.Вы не забывайте,что у Василия-коммерческий объект с полнным подводом воды в системе,с электричеством и персоналом,который за этим всем следит.И если там что то и сделано не аккуратно,то это тоже для Василия не проблема.То есть на данный момент просто напрашивается вывод.В неотапливаюмую баню без электичества нефиг обогрев от Аквы колхозить.Летом и так тепло.А если нет электричества в принципе,то всё таки надо подумать о другой печи.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А чем мои условия отличаюся от других???? Печь нержа,баня колхозная неотаплываемая,промерзаемая до минус 40,что бы повесить батарею нужны танцы с бубнами.Красивую-не повесить-только колхоз.А самое главное,как сделать удобно так,что бы вода быстро из системы всей сливалась,потом ничего не пахло и не ржавело.Даю триста процентов,что решения этой проблемы не существует.
К словам Василия я всё таки отношусь не очень серьёзно.Что то там привесили-всё работает.Что то сами сделали.Вы не забывайте,что у Василия-коммерческий объект с полнным подводом воды в системе,с электричеством и персоналом,который за этим всем следит.И если там что то и сделано не аккуратно,то это тоже для Василия не проблема.То есть на данный момент просто напрашивается вывод.В неотапливаюмую баню без электичества нефиг обогрев от Аквы колхозить.Летом и так тепло.А если нет электричества в принципе,то всё таки надо подумать о другой печи.
Здравый смысл никто не отменял, ну и шило в заднице исключать нельзя;)
у тебя нужно выяснить адекватность использования солнечной энергии, в случае с Одессой- это адекватно, в случае с Мурманском требует расчетов.
В твоем случае смежное помещение адекватнее обогревать за счет воздушного коллектора от дымовой трубы. Так же можно использовать бак из нержи для воды, сам бак разместить в КО и он играет роль радиатора (конечно не так эффективно как радиатор, но на безрыбье и рак рыба)но как дополнительный источник тепла в КО лишним не будет. Бак вешается в КО, подключается к печи по схеме радиатора и так же через стену проход крана на отбор воды.
 

Вложения

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
бак из нержи для воды, сам бак разместить в КО и он играет роль радиатора
Что бы разместить бак для воды в раздевалке ,нужно сверлить стену сруба,а потом всё это как то заделывать.Ты показал картинку с сайта термофора.Так зачем что то мудрить,если можно повесить красивый электроконвектор.
Просто Василий всегда делал акцент на том,что печь такая прям растакая,что даже зачем платить за электричество,если его печь сама всё обогреет.Оказывается-нефига.Или придётся выложить за этот обогрев столько,ради колхозного радиатора,что тогда дейчствительно прощё купить электрическую,если такая есть, Баню Маслова.Мы опять же говорим о моей бане,которая стоит на сваях с проливными полами.То есть в данном случае,мне нужно слелать ещё и полы тёплые и много чего ещё.Всё очень красиво и офигенно сделано у Сергея с Запорожья,и батарея от АКВЫ работает и всё остальное..только один маленький монмент-Баня всё время в плюсе
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что бы разместить бак для воды в раздевалке ,нужно сверлить стену сруба,а потом всё это как то заделывать.Ты показал картинку с сайта термофора.Так зачем что то мудрить,если можно повесить красивый электроконвектор.
Просто Василий всегда делал акцент на том,что печь такая прям растакая,что даже зачем платить за электричество,если его печь сама всё обогреет.Оказывается-нефига.Или придётся выложить за этот обогрев столько,ради колхозного радиатора,что тогда дейчствительно прощё купить электрическую,если такая есть, Баню Маслова.Мы опять же говорим о моей бане,которая стоит на сваях с проливными полами.То есть в данном случае,мне нужно слелать ещё и полы тёплые и много чего ещё.Всё очень красиво и офигенно сделано у Сергея с Запорожья,и батарея от АКВЫ работает и всё остальное..только один маленький монмент-Баня всё время в плюсе
Не путай кислое с пресным, печь Аква может обеспечить обогрев смежного помещения с помощью радиатора, но есть определенные нюансы в том числе зависит от конструкции бани
Ферарри может разогнаться до 370км\ч но попробуй сделать это на наших Российских дорогах... а по пашне так вообще не поедет причем никто не скажет что ферари плохая маштна... просто для ее эксплуатации нужны определенные условия
так же и с Аква печью, печь может обеспечить помимо банных режимов в парной еще и ряд дополнительных функций, но использовать их или нет решать тебе как пользователю, тебе оценивать на сколько необходим тебе тот или иной функционал и готов ли ты ради этого идти на определенные финансовые (а кто то с руками на физические) затраты. Поэтому не стоит переваливать с больной головы на здоровую, Аква печь офигенная особенно по банным режимам, остальное на на усмотрение с учетом нюансов ибо однозначного решения тут быть в принципе не может... хотя может, если Куценко нарисует проект бани под акву (стандартный) и все будут строить бани по конкретному единому проекту под конкретную печь, тогда у всех будет примерно одинаковый результат в противном случае будут вылезать нюансы.
В данной теме речь идет о том что в бане нет света, но баня в Одессе где много солнца и это дает возможность дополнительного использования солнечной энергии и ситуация с погодой очень сильно отличается от Мурманска, поэтому ненужно все грести под одну гребенку.
Для тех у кого баня со светом и газом Аква нужна чисто для парной и создания режимов , все., остальное проще получить с помощью газа и электриччества
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня баня при минус 10 до плюс 30 двумя трёхкиловатными пушками нагреется за час
А не боитесь, что конвекционное тепло пересушит сруб? У меня тоже конвектор есть, валяется пока не у дел, но как-то боязно ставить в деревянное строение.
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Посмотрев цены на радиаторы из нержавейки оптимизма не прибавилось, не понимаю, почему так дорого в стране где всё это добывается, перерабатывается (закаляется, если хотите)...
А что если после "любой батареи" поставить фильтр? Только нужно найти небольшого размера и из материала который держит высокие температуры (порядка 90 С).
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ферарри может разогнаться до 370км\ч но попробуй сделать это на наших Российских дорогах... а по пашне так вообще не поедет
Ты правильно подметил.Но никто и не купит такую машину для бездорожья.Здесь речь тоже о другом.Я согласен,что Аква -это просто СУпер!!!Но....Для того,что бы она быда супер.нужна отапливамая баня с тёплым полом и куча дополнительнительных прибамбасов,зачастую о которых производитель ничего сказать не может,потому что у него и так всё хорошо.А что бы была совсем супер пупер-надо ещё 2 парильщика.А вот так голословно говорить,что вот Аква печь которая сделает всё сама и везде-не правильно.Конечно сделает,но...........
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А не боитесь, что конвекционное тепло пересушит сруб?
Лучше сказать не пересушит,а нагреет,даже если и подсушит немного ,то потом неотапливаемый сруб свою нужную влагу опять возьмёт.
У меня сейчас дом,тоже сруб-отапливается конвекторами,никакой особо сухости не наблюдается. В доме очень комфортно.
А эти пушки в любом случае будут использоваться,потому что в другом слкчае,даже воду в Акву залить не получиться.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ