Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

senelis

Банный брат
Василий, пока баня промерзнет, остаточной влаги в батареях и кислорода хватит для ржавчины чтобы делать свое дело. К нулю стремиться тогда, когда воду не сливаем. Или совсем не заливаем :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
остаточной влаги в батареях и кислорода хватит для ржавчины чтобы делать свое дело
Ну вы прямо ржавчину рассматриваете как мяч с горы катящийся...))
Ей для реакции время надо.
К нулю стремиться тогда, когда воду не сливаем. Или совсем не заливаем :)
Стремиться не значит быть нулем.
когда наконец "по-Чёрному" будет????
Скоро! Видишь праздники опять - народ работать не хочет!)
Реально слоган получается-" Вода для Аквы -ЗЛО!!!"
Любое вещество может быть как лекарством так и ядом. Все дело в ДОЗЕ!
Человек если выпьет безопасной вроде воды литров 15 за раз, то может и умереть...
Тогда сразу идет вывод от капитана - вода для человека зло!!!:)]
Потому надо помнить русскую народную поговорку всегда -

Трын трынил на святой Руси, да и протрынился еси.
;):)]
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спринт пойдет без этих патрубков - будет чисто банная печь. А уж кому надо отопление от него - тот патрубки где захочет и приварит
Интересно, кто же захочет в печь из нержавейки что-либо припаивать?! И потом, тот кто может приварить патрубки, сможет также и убрать, если надо.
Прав всё таки Clown, с рекламой пиарщики перестарались.
Обычно перед баней люди старую воду сливают, и новую заливают
А разве это надо делать не после бани? Вдруг мороз между приёмами.
 

senelis

Банный брат
Ну вы прямо ржавчину рассматриваете как мяч с горы катящийся...))
Ей для реакции время надо.
Я говорю, что мой опыт показывает, что ржавчина есть. Зачем мозги пудрить клиентам философскими рассужедениями про нули, а потом претензии получать? Будьте отсветственными...ну и хватит уже об этом
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Интересно, кто же захочет в печь из нержавейки что-либо припаивать?! И потом, тот кто может приварить патрубки, сможет также и убрать, если надо.
Прав всё таки Clown, с рекламой пиарщики перестарались.
Да нет, тут другая философия продвигается.
Не всем нужно отопление от банной печи, то на этот случай человек выбирает Спринт.
А кому надо отопление - тот выберет Хит. Он и помощнее будет (с запасом на батареи) и высота его позволит любую практически батарею прицепить (Спринт невысокий и там меньшее расстояние меж патрубками чем у Хита)
Вот как бы так.
Правильно это или нет, как думаете?
А разве это надо делать не после бани? Вдруг мороз между приёмами.
В этом случае речь не о зимнем пользовании.
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Он и помощнее будет (с запасом на батареи) и высота его позволит любую практически батарею прицепить
Это который долго греется и без каминного портала, да? А те спринты, что на российском производстве учатся ваять уже без патрубков будут?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ей для реакции время надо.
Василий,да тут и рассуждать нечего.Простой пример из жизни.Отключили воду в доме даже на час,что потом из кранов идёт???Сами все знаете.А про батареи отопления и говорить не буду.
Так что единственно правильное решение в плане отопления,если вода сливется-печь нержа-батарея нержа,всё нержа.Тогда сразу возникает следующий момент.Печь из чернухи вообще не подходит для промерзающих(сливных бань),так как при каждым последующем применением её полюбас придёться промывать проточной водой,причём довольно долго.Ты этого не видишь,потому что у тебя в бане всегда в системе-вода.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Это который долго греется и без каминного портала, да?
Эту печь мы тоже разделили.Та что долгоиграющая (сутки горит и без каминного портала) ) эта будет чисто отопительной печью.
А для бани будет с увеличенным каминным порталом , с отдельным съемным (если перегорит можно заменить ППГ не трогая печь) ППГ для суперперегретого пара (400*) С возможностью как верхнего так и нижнего горения.
Внешние габариты будут как у Смарт 35Б.
А те спринты, что на российском производстве учатся ваять уже без патрубков будут?
Да.
Печь из чернухи вообще не подходит для промерзающих(сливных бань),так как при каждым последующем применением её полюбас придёться промывать проточной водой,причём довольно долго.Ты этого не видишь,потому что у тебя в бане всегда в системе-вода.
Я не вижу точно. Но есть еще большая группа пользователей Аквапрофи - а они все из чернухи. И работают у людей уже по ЧЕТЫРЕ года.
Вот как у чела с дачей под Одессой . Так вот они воду и сливают и меняют и 4 зимы пережили (у кого отапливаемые бани , у кого нет )
Но никто на ржавчину еще не жаловался, а форумы и наш и другие знают.
Почему?
Потому что печь из себя представляет ОТСТОЙНИК для свободной ржавчины.
То есть она если есть то находится ВНИЗУ печи . А вверху печи чистая вода.
С этой верхней чистой води и пар берется, и ее же используют для мытья.
А твоем случае
Простой пример из жизни.Отключили воду в доме даже на час,что потом из кранов идёт???
у трубопровода отстойника нет - и все что в нем есть то в краны и прет.
Потому прежде чем что то заявлять громогласно типа этого
Печь из чернухи вообще не подходит для промерзающих(сливных бань),
нужно хотя бы представлять как работает печь, а не сразу махать шашкой с видом знатока.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
из себя представляет ОТСТОЙНИК для свободной ржавчины
по тому же принципу и самовар работает только с накипью. Но там вся внутрення поверхность покрыта пищевым оловом,которое не ржавеет.
заявлять громогласно
а не сразу махать шашкой с видом знатока.
А я и не претендую.Просто есть у меня на даче веро для колодца,то есть было.Обычное-оцинкованное, немного покоцанное.Оставили не неделю,приехали-ржавчина-ополоснули-нормально.
А вмоём случае-я выбрал печь из нержи и без батарей,просто основываясь на своих догадках и наблюдениях.

Те же Скропарщики из своих печурок воду губочкой выбирают и тряпочкой потом протирают.
нужно хотя бы представлять как работает печь
Даже и не собираюсь.Просто купил то,что мне показалось более логичным для моей эксплуатации.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот как у чела с дачей под Одессой .
Расскажу немного про этого человека.
Я писал раньше , что равного по любви к бане человека я не видел.
Он за 4 года баню в субботу не пропустил ни разу.А париться он вдвоем с женой с 10 утра до 10 вечера!
А это дача - были и перебои со светом и водой и тд.
Так вот когда я ему баню строил он мне часто показывал автомат в углу стоявший,
рассказывая что будет, если ему баня не понравиться...
Ругались мы с ним по каждому и любому мелочному поводу - он заглядывал и участвовал во всем . Он так же как и наш капитан многого не понимал и на все ему нужен был ответ.
- почему ты делаешь порожек под дверью , я у других его не видел.
- почему дверь поставили ниже проема сруба на 10 см (два часа криков было что строим криво - пока я как то не умудрился вставить слово что сруб сядет через год и я специально на этот случай оставил место что сруб бы дверь не раздавил)
-почему, почему почему ...
И все это с криками и предубеждением что мы косячим.
Мои сотрудники жизнь прокляли пока у него работали- это без преувеличения!

Недавно приехал и заявил что баня поломалась . Поехали посмотрели - подрывной клапан стал держать давление 3 ати вместо привычных ему 6. Прижали клапан и баня починилась.
Я это к чему?
Если бы этот человек за 4 года увидел хоть намек на ржавчину или запах от нее или чего бы то ни было - он бы мне дом подорвал и на всех каналах и форумах опозорил.
А пока он тихо на ухо мне говорит - я на эту баню молюсь , я с ней разговариваю как с живой.
То проблем значит нет.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
То проблем значит нет.
Да конечно нет,Ты уже рассказывал про него и даже фотки были.

Он за 4 года баню в субботу не пропустил ни разу.А париться он вдвоем с женой с 10 утра до 10 вечера!
И мы верим в Чудо и тоже хотим что бы у нас так былО!!!
Хоть вида и не показываем:aga::aga::aga:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
по тому же принципу и самовар работает только с накипью.
Не по тому же, - у самовара отбор воды внизу а у Аквы сверху. То есть все что у Аквы внизу собралось то там и осталось , а у самовара все в чашку льется.
Потому там
вся внутрення поверхность покрыта пищевым оловом,которое не ржавеет.
А Акве это не нужно- вверху вода чистая будет по любому.
Те же Скропарщики из своих печурок воду губочкой выбирают и тряпочкой потом протирают.
Опять же потому что разные принципы - у Скорки огонь греет дно печи и все то что на дне то при кипении вверх и поднимается. Потому после каждой бани им нужно все вымывать и протирать с тряпочкой. Ибо если что то останется то оно может пойти при бурном кипении в ППГ и со временем его перекрыть. А это кирдик печи в лучшем случае , в худшем взрыв.
А у Аквы огонь греет стенки печи, причем внизу подающаяся холодная вода рубашку охлаждает , - то есть там где собирается всякое разное (ржавчина , накипь) - там даже и кипения нет.
А кипит вода вверху где она чистая.
Поэтому Акву после каждой бани мыть не надо с тряпочкой. А по факту никто этого не делает вообще. При сливе с Аквы воды что слилось то слилось, что нет то и вверх не поднимется.
Вот такое Женя облегчение и преимущество еще у пользователей Аквы перед скоропарщиками!)
 
  • Like
Реакции: As86

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот такое Женя облегчение
А мне то как легко стало,не представляешь!!!!:)]:)]:)]
Так ты людям то рассказывай всё,показывай,желательно с фото и видео.
У тебя же на видео я ни одного счасливого лица не видел рядом с твоей печкой,кроме тебя самого.Да и то не лицо показывали:)]:)]:)]:)] Придётся точно мне у Тебя ещё и батарею с трубами заказывать,что бы ты картинки выложил и видео по монтажу,как с кранами было:)]:)]:)]
Неужели трудно день потратить на всё это,чем тут со мной по сто страниц писать????:)
И никто у Тебя ни какие идеи не украдёт.Пытались-не вышло.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И мы верим в Чудо
Мы рождены что б сказку (чудо) сделать былью! Помнишь песню?)
Вот вспомнил еще - у моих кумовей стоят Аквы в бане . у одного Профи из чернухи (баня не отапливаемая зимой) у другого Лайт из нержи (баня в доме отапливаемая )
При парениях и там и там - никакой разницы по качеству пара не замечено, запаху или цвету воды - тоже.
У того что профи из чернухи -недавно переделали ее под Смарт без давления. Так вот при переделке вообще проблем не заметили - металл вверху как новый. Он правда не такой фанат как рассказано выше - баню может и пропустить одну неделю.
Но меж банями воду то сливает зимой. И ничего! Вот забыли сфоткать рубашку когда переделывали . Как нить поеду к куму сфоткаю и покажу.
Потому Женя практика критерий истины, а не теоретические догадки.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А мне то как легко стало,не представляешь!!!!
Представляю! Не нужно нанимать человека что бы мыл печь после каждой бани это конечно облегчение. Финансовое в том числе! :)]
Так ты людям то рассказывай всё,показывай,желательно с фото и видео.
Да с меня пиарщик как с тебя пианист...:)]
Я жду когда люди сами это сделают. А оно то как ? Работает баня как надо и ладно. Люди занялись себе другими делами.
Это ж только скоропарщики по полгода режимы подбирают , что то варят, доделывают , переделывают, им есть о чем писать - вот и тянут уже 4 тему подряд!)
У тебя же на видео я ни одного счасливого лица не видел рядом с твоей печкой,кроме тебя самого
Недоработка, да. В следующий раз найму группу поддержки!:)]
Правда мои видео по делу - показывают т-ры, режимы, и тд. Что там со счастливым лицом делать?)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот вспомнил еще - у моих кумовей стоят Аквы в бане
Пипец и чего сложного всё это снять на фото и рассказать????Сам же признаёшь,что старый и не помнишь ничего:)]:)]:)]
При парениях и там и там - никакой разницы по качеству пара не замечено, запаху или цвету воды - тоже
Вот это вот -РАЗГОВОРЫ и поэтому тебя достают на Зомби форуме и здесь.
а не теоретические догадки.
Я никогда теорий не разводил,как некоторые,только практическое применение,небольшой опыт дачника и всё подтверждено фото.А от твоих испытателей и соратников ,как обычно ни одного фото.Зато пиз...:close:,то есть говорить горазды,и всем Скоропаршикам рассказали,какие у них бани хреновые,хотя своих и в помине нет.Вот Хотите вы дать дельный совет Чичику ,Борменталю(которого даже по телеку показывали)-езжайте к ним и сами смотрите.Жижаев с корешем Геной так и делают,и плохого ещё ни у кого не увидели.И я прекрасно понимаю людей,которые покупают Скоропарки.Я хотел посмотреть Супер Баню Рамунаса-съездил и сам всё увидел и фиг с ним ,что там где то досочка не так,или кирпичик не ровный-там офигенно!!!
Но печь я купил-ТВОЮ
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот это вот -РАЗГОВОРЫ и поэтому тебя достают на Зомби форуме и здесь
Ну ты же повелся на них
Но печь я купил-ТВОЮ
значит все правильно! :)]

Я знаю Жень что маркетинг хромает. Но монтажные фото или видео или лживые отзывы не могу себе позволить.
И собенно Конструктору
Из за самого слова- отстойник? Или из за принципа?
.
Они раньше меня доставали за то что что Скорку можно помыть после бани с тряпочкой а Акву нет.
Но как видите это то и не нужно. Не борщ же там варили что бы жир вымыватьА они свои лишние движения выставляют как достоинство.
Так что пусть говорят - скоро все само себя покажет.
Вон уже есть результаты как у чела за полтора года сгорели две скорки.
Скоро такого будет много...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ