Обсуждение Какие печи быстрее всего прогревают сруб. Как отапливать комнату отдыха и сопутствующие помещения

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Василий ругается - говорит ставь батареи от Аквы и грей.
Говорит ставить - ставь. Будет мало - припрешь еще и камин :)]

PS Камин... забурели совсем. Я думаю обойтись батареей и ИК нагревателем на потолке.
 

senelis

Банный брат
Я вот выбираю камин в КО. А Василий ругается - говорит ставь батареи от Аквы и грей.
Батарея будет долго греть. Парная будет уже готова, а КО еще нет
Если не поддерживать постоянный плюс, то в КО нужны нетеплоемкие материалы, особенно пол. Ну и обогревать чем то с большой конвекцией. А также не делать высоких потолков. Все из моего опыта и ошибок :)
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я почему и спросил о конкретных парилках.Если какие либо печи другие смогут обогреть,то почему Аквы нет?.
Обогреть можно любым итосником тепла. Аква это делает паром - в этом как не крути в этом есть своя специфика. И это нужно учитывать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как раз Скорки разгоняют и из минуса, на ФХ етсь темы. Теперь и АКвы будут )
А что значит ТЕПЕРЬ? Аквы и раньше из минуса разгоняли. Даже если там стояла 8 тонная КП промерзшая и ее разгоняли вместе с парной.
Сейчас (вариант Аквапарка) будет просто быстрей. Вот и все.
 

vov1753

Новичок
ZYBY сказал(а): ?
Я вот выбираю камин в КО. А Василий ругается - говорит ставь батареи от Аквы и грей.
А как вам на трубный конвектор от термофора в добавку к батареям.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
ZYBY сказал(а): ?
Я вот выбираю камин в КО. А Василий ругается - говорит ставь батареи от Аквы и грей.
А как вам на трубный конвектор от термофора в добавку к батареям.
классная тема натрубный конвектор от термофора, подумываю такой установить что бы в КО тепло выбрасывать а не на улицу
 

vov1753

Новичок
классная тема натрубный конвектор от термофора, подумываю такой установить что бы в КО тепло выбрасывать а не на улицу
А если поставить в одну из труб конвектора канальный вентилятор на вдув воздуха кубов на 300 то, получится не хилый обогреватель и плюсом охлаждение трубы.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
классная тема натрубный конвектор от термофора,
В помещении где находяться люди не должно быть обогревателя(батареи иное, ) с т-рой выше 85* . а сколько на всегда красном дымоходе от скорки? :-:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я почему и спросил о конкретных парилках.Если какие либо печи другие смогут обогреть,то почему Аквы нет?.
АКва да. и в два раза быстрее. Хорошо что не надо каждый раз повторяться - ссылку дал http://forum.aquapech.com/threads/lekcija-5-vybor-pechi-dlja-rb.838/ и все.)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В помещении где находяться люди не должно быть обогревателя(батареи иное, ) с т-рой выше 85* . а сколько на всегда красном дымоходе от скорки? :-:
причем здесь скорка если я на акву хочу нацепить сей девайс. Причем прокачивать будет естественным путем без вентиляторов, при высоте потолка в КО 3,5 метра все должно быть норм
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
причем здесь скорка если я на акву хочу
Сравни температуру дымоходов и почитай отзывы про
Мало у кого работает
без вентиляторов,
Я хотел со Скоропаркой установить,но с Аквой однозначно не буду.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
При том что и у Аквы дымоход выше 85* Есть желание подышать угарчиком с диоксинами?
то есть в парилке этим дышать можно а в КО уже нельзя? это при том что данная штука начнет работать сразу при нагреве трубы и будет ее дополнительно охлаждать
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
то есть в парилке этим дышать можно а в КО уже нельзя?
В парилке горячий воздух от трубы уходит в пирог , и ты им не дышишь. Вот Саше похоже для тебя это нарисовал.) Баня Че_вентиляция 01 (2).jpg

А в КО этот воздух везде , ты им греешься и соответственно дышишь.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке горячий воздух от трубы уходит в пирог , и ты им не дышишь. Вот Саше похоже для тебя это нарисовал.) Посмотреть вложение 10232

А в КО этот воздух везде , ты им греешься и соответственно дышишь.
воздух свежий проходит внутри рамки, нагревается, затем вдоль трубы (захватывая вредные выделения трубы) в пирог, и таким образом смысл в свежем воздухе пропадает, ведь мы то не в пироге, мы под ним дышим....
 

Аквапечи для бани

Верх Низ