Обсуждение Какие печи быстрее всего прогревают сруб. Как отапливать комнату отдыха и сопутствующие помещения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
воздух свежий проходит внутри рамки, нагревается, затем вдоль трубы (захватывая вредные выделения трубы) в пирог, и таким образом смысл в свежем воздухе пропадает, ведь мы то не в пироге, мы под ним дышим....
в огороде бузина, а в киеве дядька... сам понял что написал?
Или картинку не видел? или что?...
На рисунке четко видно расклад по т-ре.
Вот какоя ПВС нагрелась до 90* та в пирог и попала. А до 90 и выше можно нагреться только возле трубы с 200-300*
А какая ПВС нагрелась только до 50 (от печи) та в желтую зона под пирогом и попала - ней ты и дышишь.
А кв КО подает воздух из красной зоны - нюхаем диоксины. ибо СО не унюхаешь- он без запаха и цвета.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
в огороде бузина, а в киеве дядька... сам понял что написал?
Или картинку не видел? или что?...
На рисунке четко видно расклад по т-ре.
Вот какоя ПВС нагрелась до 90* та в пирог и попала. А до 90 и выше можно нагреться только возле трубы с 200-300*
А какая ПВС нагрелась только до 50 (от печи) та в желтую зона под пирогом и попала - ней ты и дышишь.
А кв КО подает воздух из красной зоны - нюхаем диоксины. ибо СО не унюхаешь- он без запаха и цвета.
а ты понял что написал? какие диоксины и какой СО от трубы? Сам же говорил что у Аквы самый не горячий дымоход, при этом я его хочу еще охладить таким образом за счет постоянной циркуляции воздуха его температура (наружняя) не будет превышать 150*С. У Аквы самые горячие места могут достигать 120*С и что дымоходод при таких температурах опасен? сжигает кислород тоннами и выделяет СО и диоксины? тогда тем более нужно выводить этот воздух за пределы парной, в парной всего 20 кубов, а в КО в 4 раза больше объем и герметизация хуже чем в парилке, следовательно воздухообмен.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а ты понял что написал?
Вроде все предельно понятно написано- тот воздух что от трубы он в пироге и на дыхание не влияет. тот что от печи он на полоке им и дышим.
Но раз ты не понял, то прекращаем дискуссию - она тогда бесполезна.
 

vov1753

Новичок
При том что и у Аквы дымоход выше 85* Есть желание подышать угарчиком с диоксинами?
Как угарный газ с диоксинами может попасть в натрубный конвектор,там же все герметично (заварено),от нержавейки чтоли. А температура на выходе будет зависеть от объема проходящего через конвектор воздуха,чем больше воздуха,тем меньше он успеет нагрется.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как угарный газ с диоксинами может попасть в натрубный конвектор,там же все герметично (заварено),
Он не из печи туда попадает, а от собственной т-ры конвектора.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Он не из печи туда попадает, а от собственной т-ры конвектора.
какова в таком случае нужна температура конвектора что бы воздух проходящий через него испортился? Если можно в цифрах. Так же в цифрах бы ло бы неплохо взглянуть на температуры дымохода аквы, что бы понять насколько это все несопоставимо.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вроде все предельно понятно написано- тот воздух что от трубы он в пироге и на дыхание не влияет. тот что от печи он на полоке им и дышим.
Но раз ты не понял, то прекращаем дискуссию - она тогда бесполезна.
а воздух то вкурсе что ему именно так нужно двигаться и никак иначе?
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это вопрос философский, а не технический :)
Пользователи абсолютно запутаны прямо противоречивыми свойствами печи :)
да не в печи дело, а в том что категорически нельзя пользоваться конвектором ибо там диоксины, но при этом никакой базы под это не подведено, типа при такой то температуре образуются, поэтому если такая и выше это вредно,если ниже то можно пользоваться, такое я понимаю, категоричный запрет без аргументов не приемлем
 

senelis

Банный брат
В том то и дело, что описывая плюсы печи она позиционируеться как совсем безконвекционная, или не выжигающая кислород и т.д и т.п. А потом вдруг оказываеться что и конвекция есть и СО и даже диоксины. Несерьезно это :)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В том то и дело, что описывая плюсы печи она позиционируеться как совсем безконвекционная, или не выжигающая кислород и т.д и т.п. А потом вдруг оказываеться что и конвекция есть и СО и даже диоксины. Несерьезно это :)
конвекция есть, но она минимальна из-за относительно низких температур стенок печи. увеличение конвекционных потоков обеспечивается за счет установки декоративной рамки, именно это Саша и хочет использовать для прогрева холодного воздуха. Сама печь кислород не выжигает так как стенки печи 100*С а вот дымоход будет погорячее.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
какова в таком случае нужна температура конвектора что бы воздух проходящий через него испортился?
200* +
В том то и дело, что описывая плюсы печи она позиционируеться как совсем безконвекционная, или не выжигающая кислород и т.д и т.п. А потом вдруг оказываеться что и конвекция есть и СО и даже диоксины. Несерьезно это
Сказать что ведро воды безвредное - правильно . Ведь так?
Но вот полным ведром воды с размаху убить человека можно. и это тоже будет правильно.
так?
Далее можно рассуждать в любую нужную себе сторону...:)]
вроде уже написал в одном месте все http://forum.aquapech.com/threads/lekcija-6-ventiljacija-v-bane.837/
читайте и различайте что такое конвекция вообще и банная конвекция в частности.

Там же показано куда деваеться воздух нагретый от дымохода в парной. и понятно куда он денеться попав в КО.

Я уже и не знаю прям - ну по 10 раз писать одно и тоже...
В общем Генерал и сподвижники - не нужен вам и вообще кому либо конвектор. НЕ НУЖЕН! Примите это просто на веру и все.
Раз с энного раза не доходит объяснить я не могу
Там надо выполнить ряд условий что бы было хорошо. в обычной бане никто этим заниматься не будет . потому получиться как всегда. поэтому не заморачивайтесь, господа.) Если не хотите что бы послебанныйболелаголова.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин
и еще : лучше поробовать и пожалеть чем не попробовать и пожалеть.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот наконец то какая то определенность, таким образом нам осталось выяснить температуру дымохода аквы и еслиона будет меньше200градусов значит конвектор можно ставить безбоязненно
В следующий раз дам цифры про свой - но если я правильно помню то больше 160 у меня не было. Но это правда АкваХит
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
В следующий раз дам цифры про свой - но если я правильно помню то больше 160 у меня не было. Но это правда АкваХит
у меня пирометр больше 180 ни разу не показывал, может и врет кончно, но всеравно температура дымохода ниже чем у обычных мп, плюс отбор конвектором, таким образом температура дымохода не будет превышать 150 градусов. До 200 есть запас значит можно ставить конвектор.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я его ставил чисто для экранирования. Еще а если его еще камнями заполнить то они думаю хорошо будут тепло рассеивать. Но у ферингеровского конвектора еще и конвекция регулируемая. Типа пока паришся закрыл, а когда закончил открыл и он отдает тепло и подсушивает.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
В общем Генерал и сподвижники - не нужен вам и вообще кому либо конвектор. НЕ НУЖЕН! Примите это просто на веру и все.
Вот статейка на тему воздушного отопления. Есть о чем подумать...
http://www.belkamin.by/article/interesnye-stati/vozdushnaya-sistema-otopleniya
 

Аквапечи для бани

Верх Низ