Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Серг, диодная лента прямо на дерево приклеена? если да, то довольно скоро выйдет из строя от перегрева, у меня такое уже было, что бы служила дольше нужен теплоотвод, то есть наклеивать на люминиевую пластину или старый профиль от карниза, а этот теплоотвод уже к дереву.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера было "открытие сезона".
Из необычного. Положил в топку обрезки сухой сосны (коих еще около десятка мешков имеется). Затопил. Прошло минут 10, пока занимался подготовкой уборкой. Обратил внимание, что труба сантиметров на 50 от каменки стала красной как в мартенах. Закрыл поддувало. Горение продолжилось, но не так интенсивно. Через 5 мин, когда пошел пар, всё нормализовалось. Не думаю, что это негативное явление. Просто, теперь стало понятно, почему участок трубы от каменки имеет коричневатый цвет. Т.е. в турборежиме, пока не началось парообразование, судя по данным из интернета, температура трубы достигает 700 градусов.
 
Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Лайт такое может...
Незамысловатый фитоконтейнер - берём лаванду с клумбы, заворачиваем в марлю, и во время банных процедур с открытой пробкой на рубашке кладем на камешки. Балдеем...
Фото-0250.jpg
Камни сверху сильно не нагреваются, дымоход не настолько горячий, чтобы пересушивать марлю. Т.е.сколько были в бане, столько этот мешочек там и лежал, даже цвет не изменил.
 
Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
А аромат сколько держался?
Как минимум полчаса. После первого захода (15мин) и перерыва ещё 15мин, заходишь в МО запах уже ощущается, а в парилке концентрация ещё больше. Далее, или обоняние притупляется, или реально заканчиваются фитонциды...
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А в Ясно-Янино фитонциды никогда не кончаются и всегда хорошая погода!
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Владельцев Аквалайтов касается!!!
Запланировав на воскресенье банный день, в субботу включил полы в парилке и МО на 28*С. На улице и в помещении было плюс 5*С. Все двери пооткрывал на распашку.
В воскресенье приехали - на улице +8* (20 декабря к слову) и в помещении +8*. Ни очем не говорит, просто совпало. В 13-40 затопил печь, включил масляный радиатор. Топил нормальными дровами (акация, абрикос, яблоня), не сосновыми обрезками. Ракеты, как обычно, не было. Дрова спокойно разгорались, труба не краснела. К 15-00 температура в КО уже была +20*. Масляный радиатор выключил, можно было бы заходить в парилку. Но на повестке дня у нас был еще шашлычок с печеной картошечкой. Поэтому, еще часик и в 16-00 мы пошли на первый прогрев. Это я к тому, что при наличии электричества, время подготовки всей бани, включая и КО, можно сократить до 2-х часов.
Теперь основное наблюдение. Когда мы уже более менее освоили азы поведения в бане, в основном веничном режиме повышенная влажность до 80% совместно с температурой около 55* давала невыносимую атмосферу для парильщика. Сверху донизу было жарко, разделения по температуре практически отсутствовало. Т.е. лежащему как бы хорошо, а иногда и мало, но вот я в качестве парильщика больше 5-7 мин не выдерживал.
Последнее время, я стал эксперементировать.
То уровень в рубашке опущу до немогу. Кстати, у кого подключена батарея, перед тем как опустить уровень воды в рубашке, обязательно перекрывайте кран на батарею. Иначе "черти" (пар заходящий в верхний бачок радиатора, а там остывающая вода) раздолбают её нахрен.
То пробку на рубашке открою, чтобы получить ядреный пар.
То окошко приоткрою во время парения.
Вобщем, в веничном режиме окно в парилке я пока ипользую в качестве вент. отв. №2 (нижняя пробка). Благо расположение полоков позволяет уложить тушку так, чтобы её не простудить. А пробку на рубашке всегда держу открытой. Какой-то разницы при разных уровнях воды в рубашке пока не заметил. Естественно, в это время в печи должно быть активное кипение.
В таком положении и зонное разделение четкое, и парильщику есть чем дышать, и соответственно, паруемый ощущает контраст. Единственное в моем варианте, окошко то находится на уровне глаз, т.е. голова таки немного в пироге. Поэтому, напрашивается всё таки независимое отв.№2, чуть выше головы. И потолок не надо было опускать до 2,4. Как раз, те 20 см и позволили бы расширить карман для пара.
Пока вот так.
DSC_1362_.jpg
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, Что то Вы там худенькие какие то....???? А как же Аквакулинария????:)]:)]:)]Может лучше традиционно макарошков????:super:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Но на повестке дня у нас был еще шашлычок с печеной картошечкой. Поэтому, еще часик и в 16-00 мы пошли на первый прогрев.
Перед баней надо принимать пищу (и то легкую - салатики, и тп) не менее чем за два часа. А прямо перед ней - это вы сильно грузанили организм.
. Сверху донизу было жарко, разделения по температуре практически отсутствовало.
В РБ есть правило, - после разгона парилки , или после парений - нужно делать залповое проветривание.
Тогда и т-ра и % падает, - на полоке хорошо, пирог начинает набираться и парильщику не мешает. Он в процессе парения этот пирог использует, и он до его головы может и не дойти. Если активное горение делает больше пара чем расходует парильщик, и пирог дошел до головы и ниже, то мы открываем дверь слегка , и таким образом сбрасываем лишнее.
Попробуйте разок так, и может и не нужно будет делать отв №2.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Перед баней надо принимать пищу (и то легкую - салатики, и тп) не менее чем за два часа. А прямо перед ней - это вы сильно грузанили организм.
Неужели Вы думали, что я этого не знал :aga:?
Если присмотреться, на последней фотке видно, что тарелки пустые...:faq:
Час времени в данном случае ушел на приготовление. Затем мясо было сложено в казанок и укутано, чтобы не остывало, а картошечку достали из углей, но оставили в печи. В последнее время только так и делаем. Перед баней готовим, а после бани сразу поглощаем.

В РБ есть правило, - после разгона парилки , или после парений - нужно делать залповое проветривание.
Тогда и т-ра и % падает, - на полоке хорошо, пирог начинает набираться и парильщику не мешает. Он в процессе парения этот пирог использует, и он до его головы может и не дойти. Если активное горение делает больше пара чем расходует парильщик, и пирог дошел до головы и ниже, то мы открываем дверь слегка , и таким образом сбрасываем лишнее.
Попробуйте разок так, и может и не нужно будет делать отв №2.
Ладно уговорили, в следующий раз попробую с дверью.:venik:
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Перед баней готовим, а после бани сразу поглощаем.
Из этой фразы,
Но на повестке дня у нас был еще шашлычок с печеной картошечкой. Поэтому, еще часик и в 16-00 мы пошли на первый прогрев.
это не совсем понятно.
Из нее следует что все наоборот. Но вы поправили, вопросов нет.)
в следующий раз попробую с дверью
Ок. Ждем репортаж.)
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ракеты, как обычно, не было
Я тоже прошлый сезон и начало этого топил сосновыми обрезками, и уже привык к тому, что печь быстро разгоняется и горение легко управляется открытием-закрытием поддувала, а последние два раза топил только акацией, и что-то мне совсем не понравилось - как-то она долго печь разгоняет, и поддувало даже не закрывал, горит медленно, еле температура в парилке набирается. Короче, разочаровался в акациевых дровах.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я, например, особых претензий к акации не имею. Да, есть такой момент, что разгорается медленно. Но это, мне кажется, больше связано с толщиной и плотностью дров. Акацию, с которой "ракеты не получилось", пилил сам, где то даже фотку выкладывал. Она в нашей посадке пролежала минимум полгода, и у меня еще столько же. Когда топил напиленым тополем, из той же посадки, так он горел как спичка - сильно и быстро. Зато акация горит долго, не нужно подкидывать каждые 15 мин. Набил топку и, как минимум, минут на 40 можно заняться своими делами.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Серёг,вот насколько я каркасы не перевариваю....Но Твоя -самая душевная из всех виденных...Так что со спокойной совестью требуй у Василия приз..И наслаждайся!!!:super::super::super::super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ