Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
За пару дней слили на полив воду из купели. Не менялась она там с октября 2014 года. Отмыли, получили первозданный вид.
 

Вложения

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А растения выжили?)) не добавлялась химия?
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из остатков липовой вагонки сделали "накрывашки" для светильников в парилке.

Делай раз...
Фото-0068.jpg
Делай два...
Фото-0069.jpg
Делай три...
Фото-0070.jpg
И сразу ставим на своё место...
 

Вложения

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
И сразу ставим на своё место...
На выходных заводил кабели под светильники. Возник вопрос с уровнем от полока на котором их вешать. В картинках есть разные варианты - от припотолочных до такого варианта как у Вас. Какими соображениями рукjводствовались Вы в этом вопросе?
 
Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
На вsходнsх заводил кабели под светильники. Возник вопрос с уровнем от полока на котором их вешать. В картинках есть разные варианты - от припотолочных до такого варианта как у Вас. Какими соображениями рукjводствовались Вы в этом вопросе?
Высоту вывода подбирал чисто интуитивно, руководствуясь тем, что чем он ниже, тем меньше температура и влажность для проводки и светильников.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Высоту вывода подбирал чисто интуитивно, руководствуясь тем, что чем он ниже, тем меньше температура и влажность для проводки и светильников.
Лучше совсем низко - под полок!)) Главный критерий - не светит в глаза.
Но и через полок тоже не посвечивает. Нужен сильно приглушенный свет. Яркий - для уборки и проверки состояния парной и агрегатов.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, у вас радиатор отопления все еще подключен к печи? эфект от него есть? а то на ФХ утверждают что подключение радиатора к печи это бред. https://www.forumhouse.ru/threads/274626/page-96#post-13417367
Конечно же подключен. Конечно же эффект есть. Естественно на летний период краны на нем перекрыты. Но, начиная с осени и до поздней весны он будет работать... На ФХ ничего писать и доказывать не буду, хватит уже, было дело... Там все хотят:
Мне нужно видео, где КО нагревают с минус 15 и без дополнительных отопительных устройств.
Кстати, для той же Аквалайт это не проблема. Это обсуждалось на том же ФХ. Просто нужны дополнительные манипуляции (типа вовремя залить воду в систему). Но, как Вы правильно подметили, это можно сделать без дополнительных устройств, типа газового конвектора.
 
Последнее редактирование:

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Конечно же подключен. Конечно же эффект есть. Естественно на летний период краны на нем перекрыты. Но, начиная с осени и до поздней весны он будет работать... На ФХ ничего писать и доказывать не буду, хватит уже, было дело... Там все хотят
спасибо. не надо ничего там писать это мне для подтверждения собственных догадок. я тоже предположил что радиатор наиболее оптимально использовать в весенне-осенний период, а зимой по ситуации в зависимости от бани.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
спасибо. не надо ничего там писать это мне для подтверждения собственных догадок. я тоже предположил что радиатор наиболее оптимально использовать в весенне-осенний период, а зимой по ситуации в зависимости от бани.
Ну почему же, как раз в зимний период от радиатора и есть самая большая польза. Единственное, ставить нужно!!! радиатор в 2-3 раза большей мощности, чем положено для данного помещения. Тогда скорость нагрева КО будет соизмерима со скоростью прогрева парилки. А далее, на радиатор ставим терморегулятор, и уже поддерживаем комфортную температуру.
P.S. Да, зимой я догреваю КО масляным радиатором, с момента растопки печи. В этом случае в КО тепло уже через 2-2,5 часа, вместо 3-4-х... А тёплые полы в прогреве помещения никак не участвуют. Если, конечно же их не включить заранее, например, за сутки.
 
Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, Сергей,а сколько по времени заняло?Из чего?
По времени, тяжело сказать. Т.к. делал практически на коленке, по 2 часа в день после работы. Если сложить всё до кучи, то примерно, полторы недели в таком режиме. При наличии нормальных станков, работа по дереву заняла бы полдня, плюс покраска с просушкой между слоями пару дней. Материал сосна, доска дюймовка.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ