Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще попробовал способ замачивания веников, который обсуждался в теме @Палыч, типа как описывал @Александр с Донецка, в этом посте.
Т.е. ложу веники в таз, ополаскиваю прохладной водой, раскладываю на полоке на подстилку из пакета, и пока парилка готовится, размокают и веники.
Понравилось больше, чем ошпаривать веник кипятком. Т.к. лист на венике остается зеленым, и все фитонциды не стекают в таз с заваркой от этого веника.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще пробовали процедуры на полоке в уже остывающем режиме. Дверь из парилки открываем на распашку и получаем приятную теплую атмосферу, в которой можно находится бесконечно долго. Полок застилаем простынью и делаем шоколадно-сахарный скрабик...
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, а вот такой насущный вопрос. У тебя буратина одна, которая регулируется. Есть ли нужда вообще в отверстии выше буратины, том что под потолком? Может ограничиться только буратиной установив ее на уровне притвора двери?
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, а вот такой насущный вопрос. У тебя буратина одна, которая регулируется. Есть ли нужда вообще в отверстии выше буратины, том что под потолком? Может ограничиться только буратиной установив ее на уровне притвора двери?
Думаю, будет достаточно, если не опускать от потолка ниже 30-40 см.
 

Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, а вот такой насущный вопрос. У тебя буратина одна, которая регулируется. Есть ли нужда вообще в отверстии выше буратины, том что под потолком? Может ограничиться только буратиной установив ее на уровне притвора двери?
Виктор, самое верхнее отверстие нужнО для лучшего "выветривания" влаги после банных процедур.
Во время парения его нужно "задраить";)
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Серг, @Серёга, спасибо за ответы. думаю буратины и окошка мне для вентиляции должно хватить. практики по этому вопросу нету но путем умозаключений склоняюсь к такому решению.
Хватит-хватит. Если даже буратина будет не под самым потолком, влага всё равно выйдет.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
На прошлой неделе во время уборки решил перебрать каменку.
Все камни оказались целыми. Собрал немного окалины и несколько листиков. Формат книжки карманный (100х140).
Фото-0296.jpg
Также решил уложить пластины нержавейки плашмя, а не на ребро. Пирамидкой к дымоходу.
Фото-0297.jpg
В эти выходные показалось, что у каменки повысилась теплоемкость. Т.е., чтобы потушить такую каменку, воды понадобилось больше. Также время восстановления до паровзрыва сократилось. Но надо еще опробовать.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Вот, пошел цвет!))
Кое кому нужно сделать пирог на полке и посмотреть в щелочку, что будет!))
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Это ответ на вопрос Палыча: где 50.
Лучший способ сапармвания веников:
- кргда нет снега, хорошо обмакнуть веник в холодной воде и потом под струей пара из каменки распарить. Увидите, как разворачивается листи весь запах останется в парилке. Нет лучше запаха, чем запах запаренного березового веника!
- когда есть снег, закопать веники в снег на несколько часов (или просто хранить их в снегу - несколько штук) и при необходимости довести до готовности паром;
- намочить веник холодной водой и положить его в шуршащий пакет.
Веники в кипятке замачивать и держать НЕЛЬЗЯ!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно, но будет получаться чаек... Я так раньше запаривал.
именно))) я таким чайком голову мою, перхоть пропадает. Так что смотря какую цель преследовать от этого и будет зависеть способ приготовления веника.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да что ж ты на всесь мир то???:close::close::close:
как рекламу от перхоти или от гемороя по телеку, так это нормально, а как здесь озвучиваю способы борьбы с эти недугом так сразу КАТАСТРОФА!?!?!?!?! к тому же не весь мир, а только русскоязычное население, остальные один фиг не поймут:)]
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Серг , как ведут себя теплые полы? Я вот в раздумьях делать или нет? Безопасно ли? Заземление и УЗО подключали? Спасибо!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ