Баня построена Каркасная банька с печью Аквалайт

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! с первым дымом!!))
Спасибо!!!
на улице можно топить и без дымхода!)
Меня беспокоило войдет труба или нет, я попробовал. Поставил трубу, наставил сверху брусочек, лёгенько кувалдочкой ударил, а она то и вошла, вот я с ней и решил протопить.
От!! чуствуецца рука мастера!!)
Это под чутким руководством ВАШЕГО НАШЕГО форума, и конечно же благодаря первопроходцам.
Пошел дым из под днища и запахло паленой краской... Начала выгорать краска на днище.
ЭЭЭХХХ...сгорели МОИ бонусы!!))
Кстати, краска очень прочная. После того как я её шпателем сошкрябал с днища, и на шпателе остались кусочки, то со шпателя уже счищал наждачкой.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кстати, краска очень прочная. После того как я её шпателем сошкрябал с днища, и на шпателе остались кусочки, то со шпателя уже счищал наждачкой
О каг!) а я думал раз они мне на шару дно покрасили то ТАК и покрасили)), а оно смотри как , - на совесть делают люди подарки!!...))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Да и как не странно но все без экстрима Донбасского )))
и конечно же благодаря первопроходцам.
Не потому! а благодаря!!)
лёгенько кувалдочкой ударил, а она то и вошла,
Неожиданно...)) шутю... ))
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кстати, ни один краник никуда не упирается, всё красиво встало.
Вижу на фото, что краники с односторонней ручкой. Такие и надо ставить. А у меня бонусные все шли с ручками-бабочками :) Они упираются.
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Меня беспокоило войдет труба или нет, я попробовал. Поставил трубу, наставил сверху брусочек, лёгенько кувалдочкой ударил, а она то и вошла, вот я с ней и решил протопить.
Труба чьего производства? и какой толщины стенка? Потому как коминвентовскую вколачивал кувалдой - без разреза - ни в какую!
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Труба, кажись, Кривой Рог делает. Фото с этикетки на сендвич трубе. В печку вставлял одинарную нержавейку, толщина стенки 1мм.
 

Вложения

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
О каг!) а я думал раз они мне на шару дно покрасили то ТАК и покрасили)), а оно смотри как , - на совесть делают люди подарки!!...))
то мабуть они себе жизнь облегчают-не нужно обклеивать дно(это геморр)..))
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще раз о краниках и о трубах... И о краске на днище...
 

Вложения

Последнее редактирование:
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот дно АКВЫлайт примерно через полтора часа с момента запуска...
 

Вложения

TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал прокладывать проводку. Возможен ли такой вариант???
Провода ВВГнг-нд 3х1,5 и 3х2,5
 

Вложения

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще раз о краниках и о трубах..
Купил себе сегодня точно такие же краники - с односторонней ручкой. Так что зря я настаивал на бонусных краниках - не юзабельные они :) Заодно сразу же укомплектовал краники уголками 90 градусов вниз и американками латунными - чтобы акву можно было несложно вынимать для чего-нибудь :)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
ачал прокладывать проводку. Возможен ли такой вариант???
Ух вы любите рисковать! :)
Я только в металлорукаве ф14 все тянул, ушло рукава 40 метров!
А то, что в парилку заходит (освещение два плафона и к печке датчик) еще и жаростойким кабелем NHXH FE180 / E90 3x1,5.

Береженого, так сказать...
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
микрофончики фонят... по факту звук такой? у шум выходящего пара совсем не слышно.
Да, прослушал сам, так и не разберешь, где звук, а где шум. Но маємо те, шо маємо:00154:. Снимал то на фотик.
 
TC
Серг

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ух вы любите рисковать!
А чё рисковать то. Чтоб что-то случилось с медным проводом даже 1,5мм кв., не говоря уже о 2,5 мм кв., это надо или КЗ устроить, или нагрузку дать эдак 5-6 кВт. А питать этот провод будет только лампочки, да розетки, а еще пол с эл подогревом, ну ватт на 300-400 потянет. Он ведь не в негорючей (нг) и недымной (нд) изоляции.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Он ведь не в негорючей (нг) и недымной (нд) изоляции.
Сам проходил такое, когда сделано и переделывать не охота, но это максимум до утра и все переделывалось ;) А провод все таки лучше было бы в рукав вставить ;)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А чё рисковать то. Чтоб что-то случилось с медным проводом даже 1,5мм кв., не говоря уже о 2,5 мм кв., это надо или КЗ устроить, или нагрузку дать
Просто жалко, если столько собственного труда - и пропадет. А ведь пропадает регулярно у народа. А каждый третий пожар - от неисправности электропроводки.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ