Баня построена Каркасная парная в Марий Эл Йошкар-Ола

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Оо !!!
Дык это ж АкваФито без особых дополнительных приблуд ! :super:
Взял в работу.
Респект.
если гофра выведена - вообще ничего не надо. Хочешь - ложи сверху дубовый веник... Хочешь - хвою.... Хочешь - тканевой мешок с любым цветом... Липа....можжевельник.... Пробовал аромомасла...они просто ни в какое сравнение не идут... Аромат дуба такой, что с ног сшибает....
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Andrey_C2H5OH теперь не знаю какой уровень в печке держать вот Всилии? рекомендует3/4 а ты Андрей 1/3 с твоим уровнем мне больше конечно нравиться но как бы это не повлияло на долговечность печки?
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня нижний выход пара с помощью 2 отводов и сгона выведен в сторону и вверх тем самым направление перегретом у пару задаю вверх а если нужно можно на конце повернуть отвод и пар направить на пол к примеру к венику.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня нижний выход пара с помощью 2 отводов и сгона выведен в сторону и вверх тем самым направление перегретом у пару задаю вверх а если нужно можно на конце повернуть отвод и пар направить на пол к примеру к венику.
только один угол на 90 использую
пока
обязательно сделаю как у тебя - 90 + удлиннитель + 90
толково
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Andrey_C2H5OH теперь не знаю какой уровень в печке держать вот Всилии? рекомендует3/4 а ты Андрей 1/3 с твоим уровнем мне больше конечно нравиться но как бы это не повлияло на долговечность печки?
Василий упоминал, что брызгать из кранов не должно
на 1/3 - не брызгает
на счет долговечности - не скажу, хз
металл на каменке и на рубашке одинаковый
так что если прогорит, то одновременно и там и здесь
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Оо !!!
Дык это ж АкваФито без особых дополнительных приблуд ! :super:
Взял в работу.
Респект.
тут есть одно но - пар из СТИМа выходит с т-рой 300-400гр - веник при этом может загореться - при 350гр сера спички загорается . если нет значит пар ниже 350гр и при нагреве веника его т-ра падает еще ниже.
Для ароматов лучше иметь ингалятор - туда пар поступает уже как надо - 90-70гр -это лучший пар для раскрытия аромата растения и сохранения его. + солевые ингаляции без ингалятора невозможны.
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
тут есть одно но - пар из СТИМа выходит с т-рой 300-400гр - веник при этом может загореться - при 350гр сера спички загорается . если нет значит пар ниже 350гр и при нагреве веника его т-ра падает еще ниже.
Для ароматов лучше иметь ингалятор - туда пар поступает уже как надо - 90-70гр -это лучший пар для раскрытия аромата растения и сохранения его. + солевые ингаляции без ингалятора невозможны.
[/QUOTE/
.
В теории - возможно.... На практике - 1 м гофрошланга.... Плюс, веник лежит сверху выхода пара из гофры ...есть какой то воздушный зазор... По финалу - ну нет там этих 400 грд....если они есть на выходе с печи...Все индивидуально...Все надо пробовать, при этом контролировать и регулировать под себя и свои индивидуальные запросы...... Скажем словами Владимира Ильича - "Марксизм - это не догма, это руководство к действию...". Аквапечь - не догма.....а....
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
В теории - возможно.... На практике - 1 м гофрошланга.... Плюс, веник лежит сверху выхода пара из гофры ...есть какой то воздушный зазор... По финалу - ну нет там этих 400 грд....если они есть на выходе с печи...Все индивидуально...Все надо пробовать, при этом контролировать и регулировать под себя и свои индивидуальные запросы...... Скажем словами Владимира Ильича - "Марксизм - это не догма, это руководство к действию...". Аквапечь - не догма.....а....
безусловно пробовать нужно все но у Ингалятора возможности намного шире. солевую комнату например со СТИМом не сделать а с ингалятором запросто!)
 

Markona

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не горит дубовый веник? Перегретый пар все-таки со стима.
Я, когда прогревал баню при помощи батарей, поначалу закрывал выход пара из стима заглушкой с резиновой прокладкой (пар при этом уходил на улицу по трубе из верхнего крана). Так вот, эта прокладка за несколько бань превратилась в угольки...
Теперь там уплотнение из каминного шнура.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Andrey_C2H5OH я так понял у тебя уровень 1/3 печи, а ты пробовал поднимать выше уровень?я когда делал рекомендованые3/4 у меня брызги из сети были вот теперь думаю попробывать1/2 уровня.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Andrey_C2H5OH я так понял у тебя уровень 1/3 печи, а ты пробовал поднимать выше уровень?я когда делал рекомендованые3/4 у меня брызги из сети были вот теперь думаю попробывать1/2 уровня.
в субботу еще раз посмотрел на уровень долива
на 5-7 см ниже центрального крана
это 1/3 или как - не могу сказать, не прикидывал от общей высоты печки

выше, конечно, поднимал несколько раз
и с целью получить горячую воду из среднего крана, и убавить пар и залить печку доверху водой в самом конце бани (чтобы снизить "ржаобразование")

но увидеть что там брызгает из кранов не могу в принципе
на всех кранах установлены шланги (в потолок, в каменку, аквадуш)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я, когда прогревал баню при помощи батарей, поначалу закрывал выход пара из стима заглушкой с резиновой прокладкой (пар при этом уходил на улицу по трубе из верхнего крана). Так вот, эта прокладка за несколько бань превратилась в угольки...
Теперь там уплотнение из каминного шнура.
паром баня грееться в 5 раз быстрее чем батареюми. то зачем вы утилизируете пар и греете батареями?
 

Markona

Аквафан
Владелец Аквапечи
зачем вы утилизируете пар и греете батареями?
Баню грею не для парения, а для прогрева самого строения бани и вывода ее из минуса (когда он есть). При этом, если не утилизировать пар, то он разносится по всем помещениям и оседает на всех холодных! поверхностях в виде влаги. В бане становится мокро, холодно (парадокс!) и неуютно. А так я грею баню без пара, и когда в ней становится тепло, закрываю дверь в парилку, пускаю пар, и парилка готова уже через 20 минут, как летом.
Минус - уходит больше дров.
Плюс - в бане тепло и СУХО.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А так я грею баню без пара, и когда в ней становится тепло, закрываю дверь в парилку, пускаю пар, и парилка готова уже через 20 минут, как летом.
Пар конденсируется на любой поверхности т-ра которой ниже т-ры точки росы (примерно 45-50гр) после этого пар не конденсируется (а наоборот сушит поверхность)и греет поверхности кондуктивно . но при конденсации пар поверхность греет в 10 раз быстрее чем кондуктивно -от теплого воздуха батарей.
потому если вы закроете дверь в парилку изначально то прогреете парную и быстрее и экономичнее и в результате будет в ней сухо.
 

Markona

Аквафан
Владелец Аквапечи
если вы закроете дверь в парилку изначально то прогреете парную и быстрее и экономичнее и в результате будет в ней сухо
Василий Сергеевич, мы, кажется говорим о разных вещах. При помощи батарей я грею именно, что БАНЮ - всю, а не только парилку. А во всей бане я не могу, (да и не хочу) достичь точки росы, после которой пар начнет согревать поверхности.
Пар же я утилизирую для того, чтобы использовать тепло от печи и каменки для прогрева соседних с парилкой помещений (при открытых дверях). После прогрева всей бани, саму парилку я , конечно же грею при помощи пара. Только теперь на это уходит не полтора часа, как это было до установки батарей и парная грелась из минуса, с холодными стенами и обилием конденсата, а всего 15-20 минут.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий Сергеевич, мы, кажется говорим о разных вещах. При помощи батарей я грею именно, что БАНЮ - всю, а не только парилку.
Говорим Ленин -подразумеваем партия! помните? так и я.вы сказали БАНЯ- я понял парилка.извините!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ