Обсуждение Мини трактор переломка, своими руками.

TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сделал сцепление) Правда не так как планировал, пришлось внести изменения. Тк заказал токарю штуцера, мама+мама, под соединение между собой трубок. А вот с рабочим цилиндром, хаванул. Думал на место резиновой шланги поставить мет.трубку. Но шланг там упирается юбкой в корпус, через медную шайбу. А трубка там не зажимается, тк нет упора. Для этого нужно было токарю заказать еще один штуцер папа+мама. Пришлось докупить еще одну резиновую трубку и пусть в начале ее, а потом уже мет трубки до перелома и дальше опять мет.трубка. Собрал, прокачал. Поставил пружину на вилке, что бы выжимной не гоняло. Все работает выжимает. Но туго, как на грузовой. Мне конечно не нравится. Особенно когда отпускаю то вижу, глядя на вилку, как резко она возвращается, трогаться буду как студент, очень резко))) Пружина не тугая. Тугие лапки корзины. Еще одна пружина, не тугая на педале, ее думаю сниму. Ну а так все нормально работает. Но что то нужно делать с усилием. Вакуумный ставить не где да и запитать от китайченка будет геморно. Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня было немного времени, поставил цепь. Лишнее отрезал, соединил на замок. Натяжку делал шайбами. Шайбами с москвичевской головки, толстыми. Пары шайб хватило, что бы натянуть цепь. Изначально планировал и сделал, что бы КПП лежала на раме лапами и под них можно было подкладывать шайбы и тем самым поднимать КПП и натягивать цепь. Гайку посадил на резьбовой герметик и поставил фиксирующую шайбу. Так же на спинке подложил поролон на боковые упоры, стало симпатичнее. На посадке это не сильно отразилось, но тем не менее.
Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока не было времени на трактор, отставил его в сторону и накрыл брезентом, что бы не пылился. На днях приподнял брезент и увидел лужу под трактором. Нежданчик. Понял что вытекла тормозуха. Но спешил куда то, поэтому оставил так как есть. Настроение данная ситуевина, подпортила( Приехав, начал разбираться что и как. Думал что потекло с тормозов. Оказалось, что потекло со сцепления, из под шланги на главном рабочем. То ли не сильно затянут хомут, то ли отломал штуцер, когда затягивал хомут. Еще не трогал и не уточнял причину, занят другой работой. Пока оставил как есть. Бачек пустой жидкость вытекла. Потом разберусь и выясню причину. Засыпал опилками лужу и потом убрал. Обошлось без проблем на резиновом полу. Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Купил и привез двигатель. Взял Аврору 14лс, со стартером и шкивом. Хотел брать и заказал Лифан 15лс. Но менеджер отнесся к заказу не внимательно, а я протупил и заметил это лишь потом. При заказе на фото двигатель был со стартером, а на самом деле стартер стоит лишь когда есть буква D. Ну я это понял, когда уже заказ был сделан. Поэтому отказался от него. Взял двигатель который был в наличии на фирме. В комплекте блок заводки с ключом. Шкив под профиль Б двух ручейковый. Свечной. Инструкция. Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
С электростанции взял ящик под акумулятор, ее я завожу шнурком и акумулятор ей не нужен. Клемы тоже сниму с нее. Где то еще рамка с креплением лежит, нужно поискать. Все идет в дело

Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня выпало времени немного, что бы заняться трактором. Не так что бы много, но пару часов смог уделить. К этому времени, прикупил алюминиевый шкив, двух ручейковый, профиль А. Отрезал для стоек с 10го швелера 4 куска. Так же пластину под двигатель. Поставил швелера на раму, положил лист и поставил двигатель. Мотораму буду делать съемную, что бы можно было, при надобности, добраться до КПП. Примерка прошла нормально. Прикинул по длине ремней, 1400 будет в самый раз. Такие ремни на Газ, Зил, Паз, стоят на вентиляторах, вообщем не проблема. Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сделал сегодня мотораму. Как и планировал, вырезал пластины с 8мм металла, 180мм на 180мм. Просверлил по 4 отверстия на 10мм, на каждой пластине. Прикрутил пластины к раме и прихватил швелера, так же пластину под двигатель. Снял и проварил. Не стал делать подкладные под швелера. Прикрутил на автоболты м10 с шагом резьбы 1.25. Под самоконтрящиеся гайки подложил толстые шайбы с москвичевской головки. Затянул. Конструктив получился мощный, для двигателя вполне нормальный. Просчитался что то я размером ремня вчера, хорошо что сегодня не купил. Замерил имеющийся, он 1320мм и большой. Те 1200мм будет в самый раз. Куплю ремни, тогда закреплю двигатель.
Видео
 
TC
Александр с Донецка

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начну по порядку) Сделал сцепление, отломался пластиковый штуцер на главном цилиндре сцепления. Снял колпачок, просверлил на 7мм отверстие. В хозяйстве нашел с велосипедной камеры сосок. Обрезал резину на нем, промазал герметиком и закрутил, сверху поставил шайбу краба, крепления и удержания пластикового штуцера. Сверху шайбу и гайку. Затянул, поставил шланг на место и залил жидкость, все нормуль, все держит. По не многу воздух выходил, так и оставил в снятом положении, что бы вышел воздух. Залил нигрол в мосты, смастерив с бутылки и шланга, лейку. Остаток долил до уровня в коробку. Залил масло в двигатель. Купил ремни А1200, два штуки. Поставил шкив, сделал под него узкую шайбу упора. Сделал прорези под крепеж и натяжку. Поставил ремни, натянул и закрепил двигатель. Поставил на двигатель блок управления. Все трактор в принципе готов к первому тестовому выезду
 

Аквапечи для бани

Верх Низ